MetaTrader 4 Client Terminal build 646: Умный поиск, книги в Маркете и обновление окна параметров MQL4-программы - страница 6

 
EVladMih:


С этого поста началось...

Артем, извини, конечно, но целую страницу пинали человека ни за что. Сначала ты, потом и помощник подключился.

Этот твой пост явно хамский, но "местные" обозвали хамом и троллем человека, захотевшего разобраться.

Здесь это уже у многих вошло в привычку... с благословения администрации.

Уважаемый сударь, я не "помощник" и не "подключился", как Вы изволили выразиться, а конструктивно предложил вопрошающему посмотреть результаты поиска по ссылке, которую предоставил, потому как помнил, что в процессе обсуждения новых билдов подобный вопрос несколько раз поднимался. А также предложил ему для администрации назвать свой антивирус, чтобы они могли пофиксить проблему. И предположил наиболее вероятную причину с моей точки зрения. Не увидев конструктива с его стороны, больше не высказывался.

Если с Вашей точки зрения это можно назвать "пинанием", приношу свои глубочайшие извинения.

За сим откланяюсь.

 
Y.A.K._:

конструктивно предложил вопрошающему посмотреть результаты поиска по ссылке, которую предоставил, потому как помнил, что в процессе обсуждения новых билдов подобный вопрос несколько раз поднимался.


Тоже конструктивно предлагаю задуматься: у человека это только что проявилось - при появлении нового билда, тема о котором только открыта. Какой у него был смысл искать в других билдах, если до этого у него всё было в порядке? Ну и спросил! Ну и получил... Обучение пользованию поиском и ... вилками для ушей.

"Местные", будьте чуть терпимей, пожалуйста!

Я, например, до революции 600+ не появлялся сдесь около 2-х лет и теперь заглядываю иногда - вынужденно. Понятно, что многие в такой же ситуации и не отслеживают каждый из тысяч новых нюансов, связанных с развитием нетрейдинговой торговли в терминале.

А поиск дает самые хорошие результаты когда... и без него знаешь ответ ))

 
sln19721:

Меня удивило ваше незнание того, что можно делать с такими предупреждениями антивируса.

А ведь MQ не раз уже писали что нужно делать с такими сообщениями антивирусов. Специально. Для вас в том числе.

А в промежутке сам ответ метаквотов, и на этом, можно было бы считать ответ частично завершённым. Но у кого то начались схватки и роды сарказмов, за которые, в реальности, "роженицы" получают травмы. Так Вы кто? Тот самый тролль, который устраивает срач на форуме? А потом пытается оправдаться, дескать пользователи, и я в том числе, задают какие то не правильные вопросы, на которые ответа нет, и вылупляются на свет, разного рода сарказмы, потому что более толкового, сказать то и нечего. Единожды написал здесь вопрос, получил ответ. Я честно сказать, охреневаю от БЕССМЫСЛЕННОСТИ данного форума, где можно задать вопрос, и получить, ответ из ПОДВОРОТНИ...

Приношу свои извинения за то, что не стал искать сам, а предложил поискать самостоятельно.
Не вижу в своём ответе грубости и хамства. Хотя до спрашивающего в плане корректности мне конечно далеко.
 
как корректно удалить мт4?файла деинсталяции нет в папке с программой.
 
Vlad83:
как корректно удалить мт4?файла деинсталяции нет в папке с программой.
Думаю, что через "Панель управления" должно получиться (сам не пробовал).
 

Помню, упоминалось, что терминал некоторое время держит в оперативной памяти данные, к которым недавно обращались.

Собирая программно статистику с множества валютных пар и таймфреймов, столкнулся с тем, что память на VPS съедается быстрее, чем получается закончить работу. Не очень хочется городить систему с бэкапом текущего состояния и восстановлением с прерванной точки. Есть ли какая-то возможность очищать это запомненное или какая-то настройка, позволяющая отменить запоминание?

 

На одном из VPS произошло автоматическое обновление с билдов 600-610 (наверное) до 625.

Во-первых, хотелось бы повторить просьбу не отжимать кнопку "Авто-торговля" при апдейте.

Во-вторых, обновление происходило немного странно. У меня ярлыки на все терминалы висят в автозагрузке. Так вот два или три из шести загрузились в двух экземплярах. Заглянул в диспетчер задач - там одни с /portable, а другие что-то типа /portable /skipupdate, пардон, скрин сразу не подумал сделать. Всё позакрывал, по одному запустил - явное обновление происходит: открытие-закрытие-открытие.

 
После обновления на 646 перестала настраиваться панель инструментов в терминале и в метаедиторе. Все значки кнопок сдвинуты влево и не перемещаются как раньше (не между собой, а группой или все вместе, не сдвигаются вправо и в центр). OC WinXP SP3.
 
zenz:
После обновления на 646 перестала настраиваться панель инструментов в терминале и в метаедиторе. Все значки кнопок сдвинуты влево и не перемещаются как раньше (не между собой, а группой или все вместе, не сдвигаются вправо и в центр). OC WinXP SP3.

Это работает автопривязка для лучшего выравнивания. Без этого панели разбросаны беспорядочно, так как никто не занимается ручной аккуратной привязкой.

При перемещениях на другие места привязки все работает хорошо - привязывается правильно в нужные позиции.

 
keekkenen:
оно как-то избирательно работает (не работает)..

Renat, прокомментируйте относительно некорректной работы дебагера
У меня тоже не работает в скрипте. В общем, дебагер накрылся, ждём следующего билда
Причина обращения: