MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 85

 
stringo:

Попробуйте явно задать даты тестирования.
Если даты не заданы, то кеш каждый раз будет перестраиваться


Даты были, но правая за пределами исторических данных, сейчас установил на последний день - не помогло.

Нельзя ли найти решение при котором данные будут восстанавливаться без "тонкой настройки"? Это важно т.к. бывают и недельные оптимизации (случай я уже описывал), данные которых пропадают. Не знаю как они хранятся в МТ, но в конечном счете это же таблица результатов, подобная .csv для Excel, сохранять ее через каждые N-шагов, а при сбоях или повторных оптимизациях считывать или хотя бы предоставлять пользователю доступ к ней как к файлу.
 
chief2000:

Даты были, но правая за пределами исторических данных, сейчас установил на последний день - не помогло.

Поставьте правую дату не на последний день, а хотя бы на предпоследний. Тогда будет считаться, что исторические данные уже не изменятся
 
stringo:
Поставьте правую дату не на последний день, а хотя бы на предпоследний. Тогда будет считаться, что исторические данные уже не изменятся


Последний день 31.12.2013., установил на 30.11.2013. - оптимизация начинается с самого начала даже если вообще ничего не менять, а просто начать повторную оптимизацию после окончания предыдущей с прежними параметрами.
 
chief2000:

Последний день 31.12.2013., установил на 30.11.2013. - оптимизация начинается с самого начала даже если вообще ничего не менять, а просто начать повторную оптимизацию после окончания предыдущей с прежними параметрами.


Покажите пожалуйста лог оптимизации.
 
stringo:

Покажите пожалуйста лог оптимизации.

Отправил в личку.
 

Дублирую...

Я уже писал об этом теперь еще раз может меня услышат ...

Данный брокер по умолчанию в терминале мт4 с данного сайта, минимальный лот у данного брокера 0,1

К данному терминалу подключен брокер Альпари у которого минимальный лот 0,01

Теперь вопрос подключившись к брокеру с лотом 0,1 маркет инфо взвращаяет 0,01 ...

Считаю данный баг весьма существенным ....

 

Уже писал, но попробую с другого бока подойти ...

Вкладка почта и новости надоели .... При приходе почты новигатор переключается на вкладку почта ...

Это не правильно ... Так как в момент работы с ордерами это может помешать, на впс серверах это мешает когда нужно быстро реагировать на ситуацию ...

Предлагаю вместо переключения на вкладку показывать там на вкладке восклицательный знак...

Трейдер будет знать что есть новая почта ...

 

почему компилятор ругается в этом случае?

int dig  = MarketInfo(_Symbol, MODE_DIGITS);

warning 43: possible loss of data due to type conversion

 
wlad:

почему компилятор ругается в этом случае?

warning 43: possible loss of data due to type conversion


потому что маркет инфо возвращает тип данных double.
 

Разработчики !

Comment(MarketInfo(Symbol(),MODE_MARGINMAINTENANCE));

Возвращает в тестере 0.0 ... проверьте .

Причина обращения: