MetaTrader 4 Client Terminal build 610 - страница 39

 
AlexKo:

Возникли проблемы со свойством объекта OBJPROP_BACK. Как не выставлял результат один и тот же. Все кнопки и рамки остаются прозрачными и свечи закрывают объекты. Build 600 and 610

F8 и снять галку "График сверху". В 509-м тоже самое.

Программно:

ChartSetInteger(0,CHART_FOREGROUND,false);
 
AlexKo:

Возникли проблемы со свойством объекта OBJPROP_BACK. Как не выставлял результат один и тот же. Все кнопки и рамки остаются прозрачными и свечи закрывают объекты. Build 600 and 610


попробуйте свойства графика - снять галочку график сверху
 
artmedia70:
F8 и снять галку "График сверху". В 509-м тоже самое.


:-)
 
artmedia70:

Блин, вот не зря наших в пиндосовских фильмах показывают такими - "Сломалось? Херня, ща починим, берёт кувалду и чинит".

Так вот, я считаю, что нужно отходить от принципов "авось будет". Нужно обрабатывать все возможные ситуации чётко и правильно, а не делать "абы-как"

Сейчас, я так понимаю, настало время избавляться от "абы-как" сделанного.



расскажу прикол, хотя может и не прикол,

Друг купил запорожец 92 года помоему, кататься на работу.

С ним была инструкция по ремонту и эксплуатации, дословно не помню но прикол во в чем:

Начали разбираться с ним почему воздух не сосет и где у него воздушный фильтр, долго искали - нашли,

и в инструкции!! при чем инструкция вполне как бы официальная написано:

"Если не хватает воздуха - возьмите зубило и прорубите в крышке капота отверстие диаметром с воздухозаборником!!!"

Смеялись долго..

 
artmedia70:

Блин, вот не зря наших в пиндосовских фильмах показывают такими - "Сломалось? Херня, ща починим, берёт кувалду и чинит".

Так вот, я считаю, что нужно отходить от принципов "авось будет". Нужно обрабатывать все возможные ситуации чётко и правильно, а не делать "абы-как"

Сейчас, я так понимаю, настало время избавляться от "абы-как" сделанного.


А у меня все сделано железно, еще раз повторю, нас так учили, все документировать, избегать двояких нюансов в коде в рамках подготовки к работе в условиях войны, сейчас бы сказали в условиях стресса и при работе в команде, когда все с одного взгляда должно быть понятно другому.

Просто понятно, что не работает и виснет не только у меня и совершенно очевидно, что это баги сырой платформы и надо ждать их исправления разработчиками, оставаясь на старом заведомо рабочем билде. Ну можно как-то отладить код, но где гарантия, что в новом билде, каком-нибудь 615 не вылезет еще что-то.

Разработчики сами подорвали свой авторитет своей торопливостью.

 
artmedia70: Раньше приходилось "сборную солянку" мастерить из готовых функций и вновь написанных под конкретный заказ, а сейчас? Ну ведь проще же сейчас, а результат сейчас намного быстрее и лучше. Не говорю даже о юзабилити...

Артём, я нигде не говорил, что я против (движения вперёд). Мне не нравятся конкретные методы конкретного апгрейда.

Если код скомпилировался в новом редакторе - это совсем не означает, что он в новом терминале будет работать идентично своей же работе в 509-ом. Синтаксис привести в порядок значительно легче, чем логику.

P.S. Это хорошо, когда ошибка "ВЫЛАЗИТ"... :)

 
Vladon:



Смеялись долго..

Еще не поняли, что современное общество стремительно скатывается к неофеодализму ?

Своих-то машин уже не будет никогда, ни у Украины, ни у России.

 

Поговорка: "Собаки лают - караван идёт". Не к вам. Но мне кажется, что не нужно распускать нытьё, а поработать совместно с MQ над поиском ошибок. Чем больше и продуктивнее поработаем - тем быстрее и лучше всё будет.

Помните - не ошибается только тот, кто ничего не делает. В свете этого - поищите ошибки и у себя. Не можете вы быть совершенно безошибочным, и не могут Метаквоты быть виновны во всех проблемах не их кода. В основном, как я успел заметить, проявляются не ошибки или баги, а недосмотр или незнание конкретного юсера. Но человек обязательно выдаст - "Я нашёл косяк в билде 610!!! До каких пор??? Да как вы смеете??!!!", а на поверку - галочку не поставил, которая работает без изменений с 509-го билда.

 
artmedia70:

поработать совместно с MQ над поиском ошибок.

Открытого кода полно на форумах. Большой вопрос, почему никому в голову не пришло прогнать его, прежде чем запускать принудительный апгрейд.
 
TarasBY:

Артём, я нигде не говорил, что я против (движения вперёд). Мне не нравятся конкретные методы конкретного апгрейда.

Если код скомпилировался в новом редакторе - это совсем не означает, что он в новом терминале будет работать идентично своей же работе в 509-ом. Синтаксис привести в порядок значительно легче, чем логику.

Приведу совсем свежий пример. Вчера ко мне обратился человек по моему коду 2011 года. В новом терминале появилась ошибка 4051.

Вот код функции:

И где я здесь накосячил?
Мне тупо поглазеть на функцию или всё же мне можно узнать что планировалось возвратить, что возвращает, и в чём проявляется косяк?
Причина обращения: