[ВНИМАНИЕ, ТЕМА ЗАКРЫТА!] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда. - страница 349

 
warlock писал(а) >>
Доброго времени суток. Помогите, нужно чтоб советник определял когда был выставлен ордер. И затем вел расчеты по модификации ордера именно по тому дню...

У выделенного ордера можно узнать время открытия - OrderOpenTime(), потом, при помощи iBarShift() можно найти бар на котором был открыт ордер.

 
aksol писал(а) >>

Можете подсказать к кому обратится что бы переписать код индикатора на MQL 5?

Можно ко мне.

 

Может ли кто-нибудь привести здесь Пример работающего модуля Советника, рассчитывающего количество лотов для открытия сделки,

в зависимости от заданного риска (%) и величины Стоп Лосса (пипсы). Желательно универсального, т.е. для всех валютных пар (включая кроссы).

Спасибо!

 
chief2000 писал(а) >>

Может ли кто-нибудь привести здесь Пример работающего модуля Советника, рассчитывающего количество лотов для открытия сделки,

в зависимости от заданного риска (%) и величины Стоп Лосса (пипсы). Желательно универсального, т.е. для всех валютных пар (включая кроссы).

Спасибо!

Вроде бы тема подобная есть https://www.mql5.com/ru/forum/122560

 

Подскажите пожалуйста - какая команда возвращает значение, обведенное на фото в прямоугольник?



 
chief2000 >>:

Подскажите пожалуйста - какая команда возвращает значение, обведенное на фото в прямоугольник?






OrderLots()

 
sanyooooook >>:

OrderLots()

В редакторе MQL4 есть встроенная справка по всему MQL4

 
sanyooooook >>:

OrderLots()

Ее нужно применить к последнему открытому ордеру, тогда узнаете, каким объемом он был открыт - в обведенном вами поле окна "Новый ордер" отображается как раз это значение.

 
chief2000 >>:

Подскажите пожалуйста - какая команда возвращает значение, обведенное на фото в прямоугольник?







Хотел бы уточнить что именно вам нужно. Так как никакой команды в МТ для данного окна нет.

1. Вам нужно знать значение лота До открытия ордера?

2. Вам нужно знать конкретно то значение из того окна.

3. ни первое и не второе. :)

 

Я просто не подумал.. - у меня в МТ по умолчанию всегда установлено минимальное значение лота, которое у разных

брокеров может быть разным (0.01, 0.1 ..). Вот его то я и хотел получить, а ведь это же "MarketInfo(Symbol(),MODE_MINLOT)".

Спасибо!

Причина обращения: