торговая стратегия на базе Волновой теории Эллиота - страница 182

 
Вообще-то нет. Время для того пари еще не закончено, а подводить итоги раньше времени не серьезно.
Не говоря уже о том, что это пари имеет скорее юмористический оттенок, чем принципиальный. Нельза по одному случаю судить ни о чем. Ни о EWT, ни о том как Алекс ею пользуется, ни о моих способностях. Я против.


Согласен, я не совсем корректен, беру свои слова обратно. Надеюсь, никто не обиделся. :о)))
 
Есть небольшой вопрос из класса «как сделать». Алгоритм перебирает бары от текущего (нулевого) в историю на часовом графике (это не важно, главное на отличном графике от минутного). По некоторому условию срабатывания, алгоритм должен запросить все данные минутного графика Open[], High[], Low[], Close[] строго соответствующих бару старшего графика. Я так полагаю, что можно использовать только следующие функции:

iOpen(string symbol, int timeframe, int shift)
iHigh(string symbol, int timeframe, int shift)
iLow(string symbol, int timeframe, int shift)
iClose(string symbol, int timeframe, int shift)

С первыми двумя параметрами все ясно, вопрос по третьему. Правильно ли я понимаю, что индексирование массивов, поставляемых этими функциями, идет отдельно и никак не связано с индексированием массив Open[], High[], Low[], Close[]. При каких условиях происходит переиндексирование этих индексов?

Вот как бы изящно перейти с индекса бара на старшем графике к правильным индексам «int shift» в функциях iхххх( string symbol, int timeframe, int shift). Или есть другие пути?
 
Посмотрите функцию int iBarShift( string symbol, int timeframe, datetime time, bool exact=false)

По-моему с ее помощью нетрудно найти необходимый интервал на М1, то есть начальный и конечный shift.
 
Вот как бы изящно перейти с индекса бара на старшем графике к правильным индексам «int shift» в функциях iхххх( string symbol, int timeframe, int shift). Или есть другие пути?


я пользуюсь такими
://///////////////////////////////////////////////////////
datetime bar2time(int b){int t; if(b<0) t=Time[0]-(b)*TFsec; else if(b>(Bars-1)) t=Time[Bars-1]-(b-Bars+1)*TFsec; else t=Time[b];  return(t);}
/////////////////////////////////////////////////////////
int time2bar(datetime t){int b,t0=Time[0]; if(t>t0) b=(t0-t)/TFsec; else if(t<Time[Bars-2]) b=(Bars-2)+(Time[Bars-2]-t)/TFsec; else b=iBarShift(0,0,t); return(b);}

(где TFsec=Period()*60;)

если прибавить изящности, потеряется точность. :/

принцип всех таких преобразований: время в МТ4 секундах измеряется.

 
Спасибо огромное! Я просто еще не сталкивался с такими задачами и опыта мало. Я то, что сделал, работает как то плохо, т.е. работает хорошо, но врет, а это плохо. :о)
 
До 300 бара, Херст ничего бы не заподозрил (проверено). Учитывая, что это период H1 (час) то от 300 бара до 700, эээ сколько это будет … из 700-300, точно! 400 часов!!! Вам таки не хватит этого времени? :о)

Учитывая, что у соседа 0.909 и точность расчета, (и с учетом его разворотной сущности: все показывают вверх, а один показывает вниз) можно по крайне мере уделить этому экстремуму должное внимание. Во всяком случае, держать в голове такое развитие событий и его отслеживать.

зачот! аффтар жжот!

я, признаться, последние несколько месяцев тоже подобными исследованиями занимался, только подход геометрический испоьзовал, т.к. геометрия мне по натуре легче дается, чем алгебра.. (кстати, ещё на этот процесс можно смотреть, как на набор синусоид с разными частотами, а можно и как на постоянно расширяющуюся - сужающуюся спираль.) хотя это всё не важно...

собственно, чё я хочу сказать... звучит невероятно, но у меня на основании той картинки тоже выходит, что до 290 бара всё развивалось в аптренде, потом начинает формироваться некоторый процесс, который начинвет себя проявлять примерно на 390, а на 490 уже ясно, что тренд развернулся, то есть, известна большая часть его параметров...
(мне сейчас сложно выразиться точнее, т.к. всё ещё учусь, и многого не знаю.)
 

зачот! аффтар жжот!


Не могу перевести, видимо скудный у меня словарный запас.


собственно, чё я хочу сказать... звучит невероятно, но у меня на основании той картинки тоже выходит, что до 290 бара всё развивалось в аптренде, потом начинает формироваться некоторый процесс, который начинвет себя проявлять примерно на 390, а на 490 уже ясно, что тренд развернулся, то есть, известна большая часть его параметров...
(мне сейчас сложно выразиться точнее, т.к. всё ещё учусь, и многого не знаю.)


Это хорошо, значит, работает Ваш метод :о)
 
зачот! аффтар жжот!

Не могу перевести, видимо скудный у меня словарный запас.
это интернет-жаргонизмы.
первый означает глубокое удовлетворение качеством полученой информации, а второй выражает удовольствие полученое при чтении. :)

Это хорошо, значит, работает Ваш метод :о)
и ваш :)

на самом деле я хотел таким образом показать возможному сомневающемуся читателю, что для того, чтобы разобраться в том, что большинство людей считают какой-то тайной или мистикой, не нужно обладать какими-то особыми свойствами, а достаточно иметь желание и трудолюбие.
 

зачот! аффтар жжот!

это интернет-жаргонизмы.
первый означает глубокое удовлетворение качеством полученой информации, а второй выражает удовольствие полученое при чтении. :)


Емко. Вспоминается фраза, «какой занятный язык..» из старого доброго фильма «Собака на сене» (в оригинале, кажется, таких слов не было) Так вот сразу и не поймешь, что тебя хвалят. А я то «чесал репу», прикидывая в уме, что бы это могло означать :о)


на самом деле я хотел таким образом показать возможному сомневающемуся читателю, что для того, чтобы разобраться в том, что большинство людей считают какой-то тайной или мистикой, не нужно обладать какими-то особыми свойствами, а достаточно иметь желание и трудолюбие.


Спешу уверить Вас, что участники этого форума обладают перечисленными качествами в избытке. :о)
 

зачот! аффтар жжот!

это интернет-жаргонизмы.
первый означает глубокое удовлетворение качеством полученой информации, а второй выражает удовольствие полученое при чтении. :)
Емко. Вспоминается фраза, «какой занятный язык..» из старого доброго фильма «Собака на сене» (в оригинале, кажется, таких слов не было) Так вот сразу и не поймешь, что тебя хвалят. А я то «чесал репу», прикидывая в уме, что бы это могло означать :о)
:)
а я в таких случаях, если не выходит додуматься самому, запускаю яндекс.словари, а для соркащений - sokr.ru

на самом деле я хотел таким образом показать возможному сомневающемуся читателю, что для того, чтобы разобраться в том, что большинство людей считают какой-то тайной или мистикой, не нужно обладать какими-то особыми свойствами, а достаточно иметь желание и трудолюбие.
Спешу уверить Вас, что участники этого форума обладают перечисленными качествами в избытке. :о)

а я заметил. иначе бы не просто не стал сюда писать..

P.S. дочитал книжку Воробьева и узнал в какой области, по идее, должно быть некое матобоснование того, что изучаю.. эта область - теория игр.
Причина обращения: