[АРХИВ] Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 3. - страница 136

 
DhP:
Загрузите всю историю, выставив в окне "Баров на графике" максимум количества баров.
понял, спасибо!
 
T-G:

TickSave от компостера пропускает часть тиков, и еще когда демо сервер переконективается не создает новую папку и не записывает в старую

Все таки подскажите, каким скриптом или советником лучше всего собирать тики?

а мне кто нибудь ответит?
 

Скажите пожалуйста если моя программа работает с несколькими инструментами, например(EURUSD, USDCHF, GBPUSD и т.д.) и при этом используется функция открытия ордера

OrderSend(), с параметрами как OP_BUY, так и OP_SELL со своими стопами .

И настает момент когда закрывается ордер как об этом закрытии, в конкретном инструменте, узнать с помощью функции

Alert(),

чтобы она выводила сообщение, что ордер сработал в конкретном инструменте, например USDJPY?

 
Davit:

Скажите пожалуйста если моя программа работает с несколькими инструментами, например(EURUSD, USDCHF, GBPUSD и т.д.) и при этом используется функция открытия ордера

OrderSend(), с параметрами как OP_BUY, так и OP_SELL со своими стопами .

И настает момент когда закрывается ордер как об этом закрытии, в конкретном инструменте, узнать с помощью функции

Alert(),

чтобы она выводила сообщение, что ордер сработал в конкретном инструменте, например USDJPY?

       ticket=OrderSend(Symbol(), OP_BUY, ........);
       if (ticket>0)Alert("Symbol:",Symbol());
 
T-G:
а мне кто нибудь ответит?
Я считаю, что даже если написать самый "совершенный" "собиратель тиков" и запустить его на самом мощном сверхбыстром компьютере, а брокер использовать четырёхзначный, а не пяти, кинув советник на самую низковолатильную пару, тики всё равно будут пропускаться.
 
MaxZ:
Я считаю, что даже если написать самый "совершенный" "собиратель тиков" и запустить его на самом мощном сверхбыстром компьютере, а брокер использовать четырёхзначный, а не пяти, кинув советник на самую низковолатильную пару, тики всё равно будут пропускаться.
я не спорю что будет - и я не критикую TickSave - просто может есть более удобный или лучший инструмент, или новая версия. в общем просто интересно чем удобнее и более качественно лучше собирать тики.
 
DhP:

Спасибо за ответ, но я так и делаю а, вот когда закрывается как сделать так чтобы выводило сообщение например

сделка под таким то номером в таком то инструмента закрыта?

 
DhP:
Davit:

Скажите пожалуйста если моя программа работает с несколькими инструментами, например(EURUSD, USDCHF, GBPUSD и т.д.) и при этом используется функция открытия ордера

OrderSend(), с параметрами как OP_BUY, так и OP_SELL со своими стопами .

И настает момент когда закрывается ордер как об этом закрытии, в конкретном инструменте, узнать с помощью функции

Alert(),

чтобы она выводила сообщение, что ордер сработал в конкретном инструменте, например USDJPY?

       ticket=OrderSend(Symbol(), OP_BUY, ........);
       if (ticket>0)Alert("Symbol:",Symbol());

+

if (Ticket > 0 && !OrderSelect(Ticket, SELECT_BY_TICKET))
   if (OrderSelect(Ticket, SELECT_BY_TICKET, MODE_HISTORY))
   {
      Alert("Инструмент:", OrderSymbol(), ". Ордер ", Ticket, " закрыт!");
      Ticket = 0;
   }
   else
   {
      // Разве может быть? :))
   }

Переменная Ticket - глобальная!!

 
T-G:
я не спорю что будет - и я не критикую TickSave - просто может есть более удобный или лучший инструмент, или новая версия. в общем просто интересно чем удобнее и более качественно лучше собирать тики.
Возьмите и Сами перепишите. Вам Многие спасибо скажут потом. Ммм...?? :)) Или кодить не умете? :(
 
MaxZ:

+

Переменная Ticket - глобальная!!

Спасибо сейчас попробую
Причина обращения: