Выпущен MetaTrader 4 Client Terminal build 600 с обновленным языком MQL4 и Маркетом приложений - страница 24

 
georg57:

сервисдеск - вот этого не понял (я не программист), так что в терминах и пр. плаваю.

ОС - W7x64.

Все что перешло со старого билда (имею ввиду предпоследний), работает, а вот когда попытался новое, нет. Советники меня мало интересуют, а вот индикаторы это уже серьезно.

Теперь о екпертах\индикаторах - (прикрепил все, но не пойму прикрепилось ли все) - Integra_NR_v2.7.9, iCCI.NR, Canabis_Eclipse_50_v1.22, добавил еще индикаторы входящие в profitunity_2.

В своей торговле использую систему Билла Вильямса и пользуюсь системой индикаторов и шаблоном profitunity. То что перешло со старого в новый работает, а только что попробовал установить на демку, т.е. с нуля, нет - индикаторы не компилируются - шаблон есть, голый график. Да это ни вкакие ворота не лезит. Нет ребята, или возвращайте старую версию, или в срочном порядке дорабатывайте. Так не годится. У меня слов нормальных нехватает.


Индикаторы и эксперты не прикрепились. Вы так же можете написать мне личное сообщение.


Откройте мой профиль и выберите "Написать личное сообщение"


 
alexey_pak:

Expert V-trande - этот эксперт работает

cm-MA Gread, Flash-Royal, VR---STEALS-2 - эти эксперты успешно скопировались в новый каталог, но не работают? У вас есть исходники эспертов? Желательно написать в сервис деск и приложить исходники.


Исходник VR---STEALS-2 https://www.mql5.com/ru/code/10914 Это мое детище, код еще не перебирал для нового билда, советник писался очень давно, баги могут быть в новых версиях не отрицаю ....

Код слегка поправил

Файлы:
 

Подскажите пожалуйста, до сего момента

я синхронизировал MT4 между двумя компьютерами (WinXP и Win7) копированием папок и файлов с одного на другой.

Могу ли я так же синхронизироваться с новым МТ4.600 ? В чем могут быть проблемы и как их обойти?

 
mql5:

Создайте заявку в сервисдеск, приложите код индикатора - разберёмся.
Скажите пожалуйста, а как найти этот сервисдеск? Весь сайт перерыл. не нашел.
 
wlad:
причем происходит несоответсвие документации причем только для индикаторов
и еще раз повторюсь, те кто писал правильно натыкается теперь на грабли
и замены на глобальные перемены не существует ( что бы они не инициализировались )
а ошибки в коде можно исправить

А вот как решение "золотая середина" для всех: можно компилятором выдавать прдупреждение о не инициализированных переменных

ЗЫ: не кастрируйте пожалуйста язык, так как замены таковой нет. Раз ООП и все в придачу получили, оставьте старое или хотя бы разграничте "проблему"
через #property strict
Очень надеюсь на разумное решение проблемы и так же в целях совместимости с мкл5

Ренат,
рассмотрите пожалуйста данный вопрос.
Как видно эта ошибка вкралась и в iExposure
где та же проблема с неправельным применением глобальной переменной.
Вы же можете выпустить исправленную версию iExposure со следующим апдейтом и проблема решена
 
Viteck116:
Скажите пожалуйста, а как найти этот сервисдеск? Весь сайт перерыл. не нашел.
Идите в свой аккаунт на сайте mql5.com. Ваш пароль и ник должны подойти. Если нет - зарегистрируйтесь там (к тому же это нужно для маркета). В своём профиле в меню слева и увидите ссылку на Сервисдеск
 

Здравствуйте,

Следующая ситуация - советник раздается пользователям с помощью инстеллера.

Вопрос: как можно автоматически определить расположение каталога данных для использования в стороннем ПО (с учётом версии ОС) ?

Надеюсь на поддержку.

Спасибо.

 
xoilja:

Здравствуйте,

Следующая ситуация - советник раздается пользователям с помощью инстеллера.

Вопрос: как можно автоматически определить расположение каталога данных для использования в стороннем ПО (с учётом версии ОС) ?

Надеюсь на поддержку.

Спасибо.


//--- Папка, в которой хранятся данные терминала
string terminal_data_path=TerminalInfoString(TERMINAL_DATA_PATH);
//--- Общая папка всех клиентских терминалов
string common_data_path=TerminalInfoString(TERMINAL_COMMONDATA_PATH);

 
Извените за беспокойство, разобрался. Будем считать что бестоковый я. Удачи.
 
Bobs:

Подскажите пожалуйста, до сего момента

я синхронизировал MT4 между двумя компьютерами (WinXP и Win7) копированием папок и файлов с одного на другой.

Могу ли я так же синхронизироваться с новым МТ4.600 ? В чем могут быть проблемы и как их обойти?


Прочитайте первое сообщение этой ветки (пункт 3). В нем детально расписана структура и место хранения данных терминала.
Причина обращения: