FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 34: Февраль 2014) Продолжение следует... - страница 187

 
gnawingmarket:

Спасибо. Полосы рисуешь краской и кистью или есть правила?

Полосы нарисованы просто кистью в МТ4. (точнее, прямоугольник).

Неужели настолько сложно заметить зону покупок и продаж?

Разве не видно, что цена "отскакивает" от них?

Середина - просто алгебра. В сделках следую принципу - закрываю 50% сделок на уровне 50% пройденного пути от ожидаемого. Остальные - в небольшой безубыток.

gnawingmarket:

lactone:

gnawingmarket:

Спасибо. Полосы рисуешь краской и кистью или есть правила?


Середина просто геометрия графика у тебя или какой индюк или теория?

.....................................................................................................................................................................

Я правильно понял,ты максимально сжал график Н4 и по по пикам произвольно провёл полосы или...?


НЕ(!!!) ПРОИЗВОЛЬНО.

Если бы я провел произвольно - то и получился бы какой-то произвольный рисунок.

А так на рисунке четко видно места, где стоит покупать/продавать - то есть области поддержки и сопротивления. Говоря по-матроскински - 2 плиты и лифты между ними.

Также видно примерные места, где можно и нужно ставить стоп. То есть выше/ниже этих зон - локальных экстремумов.


Вот тебе и другой рисунок с другим ТФ - нынешнее золото:

Тренд бычий, видна зона, от которой цена отталкивается вверх - в сторону продолжения тренда.

Каков вывод с этого? Покупать в этой зоне, стоп под ней ставить или ставить немного ниже - на 1309 (как я и сделал) - ибо могут вынести короткие стопы перед движением вверх.

Задавай вопросы, буду рад помочь.

(ибо как писал один из тех двух людей, у которых я "набирался ума" - "когда мы учим кого-то, то и сами начинаем лучше понимать")

 
gnawingmarket:
Да,глупость вижу! Единственно надеюсь,что цена рисует паттерн и завершает плечо перед снижением,тогда глупость простительная будет.


по секрету скажу - что сам сижу по киви в продажах, глобальные цели внизу (как и писал об этом Стренж). Поэтому у меня есть селл и немного даже пониже твоего. Но это уже "другая парафия", в твоем случае лучше соблюдать то, как писал Матроскин - короткий стоп и никаких висяков.

Забудь о локировании - ибо ты будешь локировать продажи на низах покупками на хаях.

То, как это получается у Зорича - не получается у 90% других "локеров" или хз как их назвать

 

Хочу ещё раз обратить Ваш взор на это:

Разгадав загадку. Вы, очень приятно будете удивлены в простоте решения.

Даю подсказку здесь неверная разгадка.

Файлы:
 
Зорич,Лактон,спасибо за науку. Думаю. На лицо синдром новичка---я выкручиваю мозги,пытаюсь усложнить,а решение рядом.
 
Impact_:

Хочу ещё раз обратить Ваш взор на это:

Разгадав загадку. Вы, очень приятно будете удивлены в простоте решения.

Даю подсказку здесь неверная разгадка.


Ты я смотрю серьёзно увлёкся Адверзой,вполне возможно,что это полезно...........не заболей только синдромом новичка(см. выше).
 

Лактон,выкладываю домашнее задание по Евре:

sell stop 3725,buy stop 3827,короткий стоп 3779. Если волна вниз то где-то 150пп,в середине частично и в бу. Если пробьёт вверх...тут толком не знаю...по ситуации.

 
Impact_:

Хочу ещё раз обратить Ваш взор на это:

Разгадав загадку. Вы, очень приятно будете удивлены в простоте решения.

Даю подсказку здесь неверная разгадка.


А не проще сказать,что весь рынок это самоподобные фракталы...как в природе или физике допустим...взять броуновское движение хотя бы...
 
gnawingmarket:

Лактон,выкладываю домашнее задание по Евре:

sell stop 3725,buy stop 3827,короткий стоп 3779. Если волна вниз то где-то 150пп,в середине частично и в бу. Если пробьёт вверх...тут толком не знаю...по ситуации.


Если цена идет вниз,то она обязательно даст об этом знать..придет туды второй раз после наторговки и выноса самых умных....
 
gnawingmarket:

Лактон,выкладываю домашнее задание по Евре:

sell stop 3725,buy stop 3827,короткий стоп 3779. Если волна вниз то где-то 150пп,в середине частично и в бу. Если пробьёт вверх...тут толком не знаю...по ситуации.


ага, проколит 3800 аль нет, тогда и станет ясно.
 
Neffedov:

А не проще сказать,что весь рынок это самоподобные фракталы...как в природе или физике допустим...взять броуновское движение хотя бы...


Возникает вопрос почему, автор не дал внятный ответ, а загадал загадку? Я думаю, пусть остаётся всё как есть.

Причина обращения: