FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 34: Февраль 2014) Продолжение следует... - страница 183

 
gnawingmarket:


 
gnawingmarket:

Gann,Ишимоку,Адверза ----------когда они работали по своей методе маркет-мейкеры были,которые через опто-волоконный кабель в несколько секунд гоняют бабки против толпы и против правил стихии рынка? Я думаю действительность изменилась и стихия стала управляемой,а точнее ручной. Стихия ветра складывается из множества природных противоборствующих сил,которую как-то,с переменным успехом,может прогнозировать наука и интуиция,но если там появятся метеомаркет-мейкеры,то метеорологи сядут на задницу. А вот 1% успешных современных трейдеров,лишённых всяких возможностей,действительно не исключено,что в будущем будут изучать потомки.


Если это была бы стихия, было бы намного проще, - любую стихию можно предсказать и вычислить. Даже рулетку можно просчитать, если она не управляется субъектом системы сверху. А что касается перечисленных Вами Мэтров, то и их системы вполне можно подстроить под нынешние реалии, было бы желание. Мир не меняется, он раскручивается по спирали, причем не всегда вверх.
 
Impact_:





В роли маркет-мейкера. Выступают брокеры или дилинговые центры, которые берут на себя риски, связанные с приобретением и хранением на собственных счетах ценных бумаг или других активов с целью организации и продаж. Маркет-мейкеры действуют на Форекс (и на других рынках) как непосредственно участники торговых сделок.

Impact,есть маленькая не точность: брокеры и ДЦ--маленькие сошки на форе,а мейкеры это комбанки и крупные инвестфонды и они огромными бабками толкают цену на краткосроке и среднесроке,над ними есть ещё государственные банки,которые толкают волну на месяце и выше. С остальным согласен мейкеры нужны,т.к. обеспечивают ликвидность приказов своими средствами,но это на миллионах долларов,естественно,как они могут отказать себе в удовольствии не поиграть с толпой. Ликвидность нашей же карманной мелочи обеспечивает брокер,всё остальное реклама и брокер(пусть даже банк)естественно не заинтересован в нашем выирыше,ну если и заинтересован,то по крайней мере лишь бы Мы не разбежались. ...И я приятно удивился,когда узнал,что есть 1% ребят,которые и на уровне мышиной возни умудряются обойти систему. Конечно,я финансовую разведку этого форума не делал и может быть местные успехи это,финансируемая крупным капиталом,"утка"....но я надеюсь и верю в светлое лучшее.........Вах!

......

 
...................пока я умничал,вы ещё написали и сняли вопросы..................остаюсь Ваш,Вах!
 
yakut12:


Если это была бы стихия, было бы намного проще, - любую стихию можно предсказать и вычислить. Даже рулетку можно просчитать, если она не управляется субъектом системы сверху. А что касается перечисленных Вами Мэтров, то и их системы вполне можно подстроить под нынешние реалии, было бы желание. Мир не меняется, он раскручивается по спирали, причем не всегда вверх.

Нельзя любую стихию предсказать и не получится регулярно выигрывать в рулетку, даже если эта рулетка - правильная.

Зато, не так трудно регистрировать текущее состояние рынка, либо погоды и на этой основе эксплуатировать неизбежные, либо почти неизбежные следствия этого состояния.

 
tara:

Нельзя любую стихию предсказать и не получится регулярно выигрывать в рулетку, даже если эта рулетка - правильная.

Зато, не так трудно регистрировать текущее состояние рынка, либо погоды и на этой основе эксплуатировать неизбежные, либо почти неизбежные следствия этого состояния.


Слушай,хорошо сказано! Несколько слов,а как вдохновляет!
 
gnawingmarket:

Слушай,хорошо сказано! Несколько слов,а как вдохновляет!
Я рад, что понравилось.
 
Теперь практический вопрос: Как Зорич умудряется вычислить момент входа,когда цена только выбрасывает когть,чтобы зацепить ордера и пойти в обратную сторону?
 
gnawingmarket:
Теперь практический вопрос: Как Зорич умудряется вычислить момент входа,когда цена только выбрасывает когть,чтобы зацепить ордера и пойти в обратную сторону?
Вопрос Зоричу.
 
gnawingmarket:
Теперь практический вопрос: Как Зорич умудряется вычислить момент входа,когда цена только выбрасывает когть,чтобы зацепить ордера и пойти в обратную сторону?
Эт у него после 7 бутылки пиво так получается,
Причина обращения: