Ошибки, баги, вопросы - страница 1915

 

Иллюзия правильности кода

#property library
#define MACRO1(X)               (X)
//#define MACRO2
int f()
{
        return MACRO1( 1
#ifdef MACRO2
                + 1
#endif
                - 1 );
}
Отсутствует сообщение об ошибке
 

Сейчас выдает ошибку, а раньше (например build 1571) работало - #import успешно сочетался с макро...

#define TEST1   "test1.ex5"
#define TEST2   "Z:\\VERSION1\\test32.dll"
//
#import TEST1                   //Error: #import is expecting a filename
#import TEST2                   //Error: #import is expecting a filename
#import
было очень удобно для кроссплатформенного кода - сосредоточив макро в одном месте можно было сразу в десятках файлах для dll заменить путь и имя (32bit/64bit, UNICODE/ANSI), а для mql - путь и расширение (ex4/ex5). И главное что все это работало ранее

#resource с макро работает до сих пор - одной строкой можно отключать/подключать десятки ресурсов

#include с макро не работала и раньше, но было бы удобно чтобы в будущем работала (чем #include хуже #resource) что позволило бы с легкостью в десятках строк десятков файлов изменить например путь

 

Хочу обратить внимание.

покупатели жалуются на то что не удается установить продукт после покупки.

нажимают кнопку "установить", но установка купленного продукта не происходит.

 
Alexandr Bryzgalov:

Хочу обратить внимание.

покупатели жалуются на то что не удается установить продукт после покупки.

нажимают кнопку "установить", но установка купленного продукта не происходит.

Какой продукт ?
 
Alexander:
Какой продукт ?

отправил в личку.

уже второй покупатель говорит о проблемах с установкой после покупки.
 
Alexander:
Какой продукт ?

У меня в последнее время тоже были жалобы на установку только что купленного i-Orders.

Решали с помощью сервис-деска.

 

чего то не могу найти в справке, есть ли возможность узнать програмно, запущен ли какой либо эксперт на конкретном чарте? по индикаторам функции есть, а по экспертам не нашел

 
Konstantin:

чего то не могу найти в справке, есть ли возможность узнать програмно, запущен ли какой либо эксперт на конкретном чарте? по индикаторам функции есть, а по экспертам не нашел

https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chart_property#enum_chart_property_string
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы графиков / Свойства графиков - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Andrey Barinov:
https://www.mql5.com/ru/docs/constants/chartconstants/enum_chart_property#enum_chart_property_string

спс ))

 

Вопрос разработчикам. Были анонсированы так называемые "Сервисы". Когда ждать?

Причина обращения: