Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 120

 
stringo:

Мы не знаем, с какими параметрами Вы вызываете функцию, код которой Вы представили.

Повторяю, давайте Ваш пример с Вашим вызовом этой функции! Если Вам трудно это сделать, то мы пока будем другие проблемы решать


Уважаемый поверьте это не самый лучший способ решать проблемы. Если решать то одно, то другое, ни одна из проблем не будет решена до конца, либо вовремя.
По поводу графических обьектов... остались какие-то мелочи, но они делают работу абсолютно невозможной.
Например:
1) Текстовые метки изменяют свое местоположение. Ниже простенький индикатор. При изменении выведенной на экран цифры с однозначной на двузначную метка смещается. Кажется несмотря на то что ANCHOR задан как 4 (то есть нижний правый угол) при изменении значения метка перерисовывается по верхнему левому углу. Киньте индикатор на 1М график и подождите изменения величины бара.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator deinitialization function                       |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnDeinit(const int reason)
  {
//----
  ObjectDelete("range1"); 
//----
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
//----
   double hl = (High[0]-Low[0])/Point;
        
   SetLabel("range1", DoubleToStr(hl,1), "Tahoma", clrRed, 1, 30, 3, 4, 9);
}
//+------------------------------------------------------------------+
void SetLabel(string nm, string tx, string ft,color cl, int xd, int yd, int cr=0, int anch=0, int fs=9) {
  if (ObjectFind(nm)<0) ObjectCreate(nm, OBJ_LABEL, 0, 0,0);
  ObjectSetText(nm, tx, fs,ft);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_COLOR,     cl);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_XDISTANCE, xd);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_YDISTANCE, yd);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_CORNER,    cr);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_ANCHOR,  anch);
  ObjectSet(nm, OBJPROP_FONTSIZE , fs);
}
//+------------------------------------------------------------------+

2) двойной клик выделяет метку, но попробуйте переместить ее. Неужели это не было замечено? Для этого и примеры не нужны.


3) в одном моем индикаторе координаты нескольких объектов привязаны к координатам основного объекта. При перемещении основного в 5-ке и во всех билдах до 556-го перемещались и все остальные. Теперь (556 и далее) перемещаются все кроме OBJ_LABEL. (Функция для перемещения объектов взята из примеров МТ5, не изменялась, но перестала работать в 556-м билде).


 
stringo:

Вообще-то, SymbolInfoTick должна работать.

Разберёмся

GetLastError после вызова функции не проверяли?



Получается вот так...

 
pro_:

Уважаемый поверьте это не самый лучший способ решать проблемы. Если решать то одно, то другое, ни одна из проблем не будет решена до конца, либо вовремя.
По поводу графических обьектов... остались какие-то мелочи, но они делают работу абсолютно невозможной.
Например:
1) Текстовые метки изменяют свое местоположение. Ниже простенький индикатор. При изменении выведенной на экран цифры с однозначной на двузначную метка смещается. Кажется несмотря на то что ANCHOR задан как 4 (то есть нижний правый угол) при изменении значения метка перерисовывается по верхнему левому углу. Киньте индикатор на 1М график и подождите изменения величины бара.

2) двойной клик выделяет метку, но попробуйте переместить ее. Неужели это не было замечено? Для этого и примеры не нужны.


3) в одном моем индикаторе координаты нескольких объектов привязаны к координатам основного объекта. При перемещении основного в 5-ке и во всех билдах до 556-го перемещались и все остальные. Теперь (556 и далее) перемещаются все кроме OBJ_LABEL. (Функция для перемещения объектов взята из примеров МТ5, не изменялась, но перестала работать в 556-м билде).



Ну да прикольно, точка перемещается а обьект нет ...
 
VOLDEMAR:

Ну да прикольно, точка перемещается а обьект нет ...
Уже исправили. Подождите следующего билда
 
VOLDEMAR:

Ну да прикольно, точка перемещается а обьект нет ...

Парни, перестаньте просить MQ что либо исправить, это во первых унизительно, а во вторых бесполезно судя по ответам. Ощущение, что одна рука не знает, что делает другая. Не исправив свои баги, MQ рискуют уменьшить аудиторию пользователей МТ4, так что не парьтесь пока и подождите. После запуска платформы в релиз с багами, либо исправят все быстро либо пойдет отток клиентов (ДЦ, брокерские конторы и т.д.) т.к. клиенты откажутся переходить на новую платформу с косяками и останутся на старой 509.

 
Barbarian:

Парни, перестаньте просить MQ что либо исправить, это во первых унизительно, а во вторых бесполезно судя по ответам. Ощущение, что одна рука не знает, что делает другая. Не исправив свои баги, MQ рискуют уменьшить аудиторию пользователей МТ4, так что не парьтесь пока и подождите. После запуска платформы в релиз с багами, либо исправят все быстро либо пойдет отток клиентов (ДЦ, брокерские конторы и т.д.) т.к. клиенты откажутся переходить на новую платформу с косяками и останутся на старой 509.


Barbarian, понимаю, но согласиться не могу. Они (плохо ли, хорошо ли) делают работу. Некоторые ошибки уже исправлены, другие ждут своей очереди. Думаю обижаться на них незачем, может только за то что некоторые наши замечания даже не видят и не отвечают на них, пусть даже и отрицательно. Ну вот например уже не один человек просил сообщать о том какие изменения сделаны в каждом билде. Никакого ответа. Ну хоть бы "НЕТ !" сказали.
Но тем не менее ничего унизительного в том чтобы сообщить о проблеме, попросить ее исправить или указать кому-то на его ошибку я не вижу.
А по поводу "правой руки и левой" :) я уже говорил что кажется работает более чем одна группа, и билды выходят вне зависимости от того что нам здесь обещают. Приходится ждать следующего билда.
 
Barbarian:

pro_:

Ребяты... вы тут что, забыли название ветки? Если пришли сюда поорать, да свой гонор показать - это удалось сделать.

Не мешайте остальным спокойно продолжать тестирование и поиск ошибок. Развели тут нюни свои. Всё ищется и исправляется. Объём работ не маленький, дойдёт очередь и до ваших "особо важных" требований.

Поверьте, другие тоже хотят видеть исправления. Только в других областях. Давайте разорвём ребят из МК ...

Тоже мне... бета-тестеры...

Без обид.

 
stringo:
Уже исправили. Подождите следующего билда


По поводу программного перемещения сделайте что нибудь.
 
Wahoo:


Получается вот так...

Спасибо. Исправили SymbolInfoTick
 
artmedia70:


Ребяты... вы тут что, забыли название ветки? Если пришли сюда поорать, да свой гонор показать - это удалось сделать.

Не мешайте остальным спокойно продолжать тестирование и поиск ошибок. Развели тут нюни свои. Всё ищется и исправляется. Объём работ не маленький, дойдёт очередь и до ваших "особо важных" требований.

Поверьте, другие тоже хотят видеть исправления. Только в других областях. Давайте разорвём ребят из МК ...

Тоже мне... бета-тестеры...

Без обид.




Артем, ты уже не в первый раз читаешь одно, а видишь другое. Я здесь ни на кого не ору и гонор показывать мне незачем и некогда, да и нюни распускать не в моих привычках.

В тот момент когда мне надоест тестировать и помогать в решении ошибок я просто удалюсь на время, тем более есть другие более важные дела. Но пока кроме конструктива ничего другого от меня не было. Так что ты уж меня зря не приплетай.

Тоже мне бета-модератор :).

Без обид.
Причина обращения: