Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 116

 
Билд 558, ошибки с графикой те-же что и озвучивались ранее на прошлых трех билдах... наверное это не разрешимая проблема и нужно отказываться от использования графики в МТ4 и создавать свой графический интерфейс :)
 
Работа идет по широкому фронту и не все ошибки сразу исправляются. Просто подождите пару билдов.
 
Renat:
Работа идет по широкому фронту и не все ошибки сразу исправляются. Просто подождите пару билдов.

))) это хорошо, но ведь вроде написали, что ошибки найдены, вот я и подумал, что с этим билдом все исправится... работа стоит из-за этого, поэтому и придется скорее всего индикацию вывести через dll в отдельное окно.

Кстати так и не ответили на мой вопрос выше https://www.mql5.com/ru/forum/147679/page115#878853, если простые структуры можно передавать в качестве параметров по ссылке в импортируемые из dll функции, то массив структур MqlRates[] можно так же по ссылке передать?

 
RekkeR:

Однозначно платформа мт5 совершеннее, возможно даже более, чем от нее требуется, но факторы отличия условий торговли нивелируют это достоинство.

В моем посте вопросы и нет указаний и предложений, как и что делать. Выделенная выше область рассуждений в заблуждения, характеризует этап, на котором сейчас все в данном процессе и происходит. Добавить в мт5 возможность для выбора пользователю схемы торговли имеющейся или дописанной "классической", наверное менее затратный во всех отношениях путь, чем тот, благодадоря которому существует, эта ветка форума.

Видеть забор со всех сторон, оградившись им по кругу от мира, вовсе не означает, что видимы все стороны забора.

))




Очень может быть что Вам и может и мне должно казаться именно так, что менее затратно - но почему то разработчики этим путем не пошли..

значит (скорее всего) они знают то чего мы с Вами не знаем. Забор я приплел образно !

Мы с Вами это внешний мир - который пытается подсказать разработчикам как лучше - стучим в забор эй вы там вы чего это вместо того что бы код МТ5 поправить в сторону мт4

делаете мт4 в сторону мт5, но они нам даже не отвечают :-)))

- мы с вами коды терминала и сервера стоящего в ДЦ не писали - за забор к разработчикам не ходили

Разработчики могут выйти из за забора, постоять покурить послушать и даже пообщаться с нами тут, а вот мы с вами по ту сторону не попадем!

( коды исходные не увидим концепций идей и технологий не знаем )

Поэтому тут как раз мы с вами в менее информированном состоянии находимся

Нет не отгородились... просто знают чуть лучше как и что делать ибо это их работа а не наша

 

Ошибка в новой справке:

Набор Web-цветов

Задавать цвет можно для объектов с помощью функции ObjectSetInteger() и для пользовательских индикаторов с помощью функции PlotIndexSetInteger(). Для получения значения цвета служат аналогичные функции ObjectGetInteger() и PlotIndexGetInteger().

Ссылке в ObjectSetInteger() ведёт на ObjectGetInteger

 

Есть советник ещё не доделанный. Пишу на заказ. Пишу в бете, учитывая, что работать ему и в 509-м тоже. До 557-го билда включительно советник в тестере работал (если не считать граф. объектов для украшательств). Сегодня запустил советник после обновления до 558-го билда в новом терминале на тестирование в визуальном режиме. Ни одной сделки. Полез разбираться - он не заходит в start(). Вообще. Первой строчкой в старте прописал Print("Hi !!!"); Такой записи в журнале нет. В init() попадает - из него выводятся сообщения. В 509-м всё работает.

Как быть? Советник передать не имею права - он на заказ делается. А причину не работы в 558-м билде выявить нужно.

 
Barbarian:

))) это хорошо, но ведь вроде написали, что ошибки найдены, вот я и подумал, что с этим билдом все исправится... работа стоит из-за этого, поэтому и придется скорее всего индикацию вывести через dll в отдельное окно.

Кстати так и не ответили на мой вопрос выше https://www.mql5.com/ru/forum/147679/page115#878853, если простые структуры можно передавать в качестве параметров по ссылке в импортируемые из dll функции, то массив структур MqlRates[] можно так же по ссылке передать?

Да, конечно можно.
 
artmedia70:

Есть советник ещё не доделанный. Пишу на заказ. Пишу в бете, учитывая, что работать ему и в 509-м тоже. До 557-го билда включительно советник в тестере работал (если не считать граф. объектов для украшательств). Сегодня запустил советник после обновления до 558-го билда в новом терминале на тестирование в визуальном режиме. Ни одной сделки. Полез разбираться - он не заходит в start(). Вообще. Первой строчкой в старте прописал Print("Hi !!!"); Такой записи в журнале нет. В init() попадает - из него выводятся сообщения. В 509-м всё работает.

Как быть? Советник передать не имею права - он на заказ делается. А причину не работы в 558-м билде выявить нужно.


Скачал обновление. советник скомпилировался, но перестал торговать. и тестироваться. Беда!
 
Barbarian:

Уважаемые разработчики, я так понял, что в функция ArrayCopyRates() производит виртуальное копирование в MqlRates[] согласно этой справке:

  • ArrayCopyRates() также изменила свое поведение, раньше она производила виртуальное копирование в массив double[][6], теперь же производится виртуальное копирование в массив MqlRates[]. Для совместимости осталось копирование в массив double[][6], но это копирование не виртуальное, а реальное.
https://www.mql5.com/ru/forum/148325

Могу ли я передать массив структур MqlRates[] в качестве параметра, в импортируемую функцию из dll?

Да
 
Barbarian:
Билд 558, ошибки с графикой те-же что и озвучивались ранее на прошлых трех билдах... наверное это не разрешимая проблема и нужно отказываться от использования графики в МТ4 и создавать свой графический интерфейс :)

Проблема разрешима. Мы добиваемся того, чтобы графика в четвёрке была идентична графике в пятёрке. Чтобы можно было взять пятёрочный код и без изменения применить его в четвёрке.

Давайте Ваш пример, который работает не так как надо.

Пообщаемся в сервисдеске. Вы тыкаете пальцем и говорите "в этом месте должно работать так, а не иначе". Мы аргументированно возражаем. Или принимаем и делаем исправления.

Причина обращения: