Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 113

 
artmedia70:

Не удаётся воспроизвести по-новой ситуацию. Компьютер был две недели постоянно включенным. После такого поведения тестера в компьютере вдобавок отключился звук вообще. Пришлось-таки перезагрузить систему. Сейчас пытаюсь воспроизвести утреннюю ситуацию - не получается. Всё нормально работает. История пару-тройку секунд грузится и тестер спокойно работает.

Наверное ложная тревога с моей стороны была.


Может быть логи остались? Или вы уже всё вытерли?

Хотелось бы посмотреть и убедиться, что тревога была ложной.

 
stringo:

Может быть логи остались? Или вы уже всё вытерли?

Хотелось бы посмотреть и убедиться, что тревога была ложной.

Я попробую поработать без выключения компьютера подольше. Как только повторится - сразу в Сервисдеск. Пока сносно. Хотя уже при загрузке истории при Модели Все тики начинает задумываться дольше. И Ожидание обновления появляться начинает.

А логи - да, подтёр лог-файл тестера, но в нём ничего и не было. Конкретно в какой папке посмотреть логи терминала? Что-то много папок таких имеется в разных местах. Как найти однозначно именно ту папку, в которую именно этот терминал логи свои складывает? По какому пути относительно терминала?

 
МТ4 556, МЕ 880. Выложил в СервисДеск новую заявку #907205 о ранее решенных вами проблемах в прежних билдах, но почему-то теперь всплывших снова.
 

Билд 557. У меня одного графика вся съехала с точек привязки или это очередная ошибка МТ4?

 
stringo:

Ошибка в нашем коде. Уже исправили.

Подождите, пожалуйста, следующего билда


Не совсем понятно что происходит... У вас наверное более чем одна команда работает над новыми билдами? Или исправление билдов и сообщения от модераторов идут вне зависимости друг от друга? Следующий билд вышел (557), графические объекты так и не исправлены. После 556-го еще хуже стало, хотя насколько я помню Ренат говорил что в понедельник графические объекты будут исправлены.

 
Объект Text ведёт себя идентично объекту Label. Т.е. - привязан к пиксельным координатам экрана. Стоит его (Text) сделать выделенным - сразу начинает привязываться ко времени/цене как и обязан это делать
 
artmedia70:

Я попробую поработать без выключения компьютера подольше. Как только повторится - сразу в Сервисдеск. Пока сносно. Хотя уже при загрузке истории при Модели Все тики начинает задумываться дольше. И Ожидание обновления появляться начинает.

А логи - да, подтёр лог-файл тестера, но в нём ничего и не было. Конкретно в какой папке посмотреть логи терминала? Что-то много папок таких имеется в разных местах. Как найти однозначно именно ту папку, в которую именно этот терминал логи свои складывает? По какому пути относительно терминала?


Папка Logs клиентского терминала
 
artmedia70:
Объект Text ведёт себя идентично объекту Label. Т.е. - привязан к пиксельным координатам экрана. Стоит его (Text) сделать выделенным - сразу начинает привязываться ко времени/цене как и обязан это делать
Приведите, пожалуйста, пример создания объекта
 
stringo:
Приведите, пожалуйста, пример создания объекта

Вручную:

Меню терминала Вставка --> Текст. Меню терминала Вставка --> Текстовая метка

Программно (выше уже писал):

Функция помещает в заданное окно графика текстовый объект:

//+----------------------------------------------------------------------------+
void SetArrowText(int ww, string text, color cl, string font="Arial", string nm="", datetime t1=0, double p1=0, int sz=0) {
   if (ObjectFind(nm)<0) ObjectCreate(nm, OBJ_TEXT, ww, 0, 0);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_TIME1    , t1);
   ObjectSet(nm, OBJPROP_PRICE1   , p1);
   ObjectSetText(nm, text,sz, font, cl);
}
//+----------------------------------------------------------------------------+

Вызываю так:

         if(DrawGraphics) {                           // если рисуем графические объекты
            nm=Prefix+"_RPBar_"+TimeToStr(Time[i]);
            SetTLine(RedPointLineColor,0,nm,Time[i],Low[i],Time[i],WindowPriceMin(0),false,redPointLineStile,redPointLineWidth);
            wnd=WindowFind("i_StdDev("+sdperiod+")"); // номер окна индикатора
            if(wnd>0) {                               // если индикатор на графике, нарисуем метку
               nm=Prefix+"_RedPoint"+TimeToStr(Time[i]);
               SetArrowText(wnd, "RP", RedPointArrowColor, RedPointFont, nm, Time[i], dev(i), redPointArrowSize);
               }
            }

Т.е., сначала рисуем трендовую на графике цены, затем. если есть окно индикатора, то в нём рисуем текстовый объект. Трендовая на графике цены отображается верно и стоит там, где и положено - на времени появления события. А вот текст в окне индикатора - о ужас ... он движется за нулевым баром. И тут начинается самое интересное. Что текст, что текстовая метка ведут себя совершенно одинаково - остаются на том месте, куда их поместили. Стоит только объект текст сделать выделенным и, о чудо! он становится на своё место. Проиллюстрирую. Так выглядит всё это безобразие при работе советника - все текстовые объекты сбились в кучку в районе нулевого бара (там два выделенных - они встали на свои места, там я график подвигал туда-сюда и объекты где стояли, там и стоят - потому и не на нулевом баре):


А вот сейчас я просто пощёлкаю по ним мышкой и они все разместятся по своим местам:

 
stringo:
Папка Logs клиентского терминала

Два последних дня из папки D:\NewMT4\logs

Папка crash пустая

Файлы:
logs.zip  3 kb
Причина обращения: