Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 109

 

Поскольку компилятор стал жестче, есть необходимость в более расширенном варианте оператора IndicatorCounted() с возможностью получения данных не только по текущему фин.инструменту, но и по любому другому.

Такое возможно будет сделать?

 
ForexMoneyMaker:

Поскольку компилятор стал жестче, есть необходимость в более расширенном варианте оператора IndicatorCounted() с возможностью получения данных не только по текущему фин.инструменту, но и по любому другому.

Такое возможно будет сделать?

Функция IndicatorCounted() изначально была костылём. Кто программировал индикаторы в тройке, тот поймёт, о чём я.

В пятёрке мы нашли элегантное решение с параметром prev_calculated и возвратом количества посчитанных баров в функции OnCalculate. И это решение теперь перешло в новую четвёрку

 

Наблюдаю интересный момент.

Запускаю советник, он открывает ордера, но на графике они не отображаются. Обновилось до 556-го билда, то же самое. Точнее через раз, как захочет, то нарисует, то нет.

ОС 8.1, билд 556

 
stringo:

PS. Кстати, Вы можете решить проблему малой кровью.

Формируете массив структур прежнего формата и, как раньше, передаёте этот массив в DLL. Которую и переписывать не надо будет

Спасибо! Для уже разработанных продуктов так и сделаю. Это, кстати, позволит решить проблему совместимости, т.е. позволит советнику работать и билде 509, и в новом.

 
Night63:

Наблюдаю интересный момент.

Запускаю советник, он открывает ордера, но на графике они не отображаются. Обновилось до 556-го билда, то же самое. Точнее через раз, как захочет, то нарисует, то нет.

ОС 8.1, билд 556


Night, глянь на цены открытия. Они какие то заоблачные. У тебя наверно Dist=1000.
 
Вы что с текстовыми метками натворили? Ни места своего не знают, ни вести себя не могут.

Координаты всех OBJ_LABEL сбиваются, даже за пределы чарта. Передвигаться (с помощью функции LabelMove из примеров для 5-ки) не желают, хотя в 555 еще все было норм. Переместить в под-окно тоже не получается - исчезают (в списке объектов есть, на графике поди-найди).

Графические объекты в 556-м все еще создаются в зависимости от имени.

ObjectFind по прежнему не работает если объект находится в суб-окне.


 
valeryk:


На vra работаешь?))
Да. Весьма нормальный и адекватный заказчик оказался. Причём соседями оказались. Рядом живём.
 
pro_:
Вы что с текстовыми метками натворили? Ни места своего не знают, ни вести себя не могут.

Координаты всех OBJ_LABEL сбиваются, даже за пределы чарта. Передвигаться (с помощью функции LabelMove из примеров для 5-ки) не желают, хотя в 555 еще все было норм. Переместить в под-окно тоже не получается - исчезают (в списке объектов есть, на графике поди-найди).

Графические объекты в 556-м все еще создаются в зависимости от имени.

ObjectFind по прежнему не работает если объект находится в суб-окне.


Самое прикольное, что если их выделить, то они все прыгают на своё место сами. Я уже написал об этом, с примерами и картинками.
 
VOLDEMAR:

Да и каталоги в MQL на русском языке не отображаются


Отображаются.


Давайте подробности

 
artmedia70:
Самое прикольное, что если их выделить, то они все прыгают на своё место сами. Я уже написал об этом, с примерами и картинками.


Да, я видел, но дело в том что если координата метки слишком близко к краю графика, а у большинства индикаторов-информеров так оно и есть, то метка оказывается за пределами видимого графика. Увидеть ее можно только увеличив само окно или уменьшив под-окно индикатора (если текст по нижней кромке написан). Двойной клик снова уводит ее за пределы графика.
Кроме того, у меня в параметрах есть возможность перевести объекты в под-окно. Все работало. Сейчас кнопки и поля ввода есть а текстовые метки просто исчезают.

Индикаторы с текстом в под-окне ничего не отображают. (iEposure, for example)
Причина обращения: