Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 435

 
Vladislav Andruschenko:
Alert(""); такой скрипт? 

Спасибо, не надо, уже нашёл. Может, кому-то пригодится.

Файлы:
alert.mq4  1 kb
 
amenrazp:

Похоже на то. У Вас есть возможность прикрепить сюда?

Это собственно весь код. Буду дома сделаю в виде скрипта. 
 

Пожалуйста, посмотрите мой пост. Подскажите,  в чем дело.

https://www.mql5.com/ru/forum/160683/page433#comment_6385422

Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • 2018.01.23
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
 
wisor2006:

Подскажите, пожалуйста, ответ на конкретный вопрос. Переделываю Боллинджер.

Изменил пару строку, не рисует полосы. В чем дело, в логарифмах?

Формула волатильности из https://research-journal.org/economical/analiz-razlichnyx-metodov-ocenki-istoricheskoj-volatilnosti-dlya-opcionnoj-torgovli/


         sum+=log(fabs(High[k]/Close[k]))*log(fabs(High[k]/Open[k]))+log(fabs(Low[k]/Close[k]))*log(fabs(Low[k]/Open[k]));

2018.01.26 16:40:03.920 BS_Bands_TRO USDJPY,H1: zero divide in 'BS_Bands_TRO.mq4' (206,32)


 

Добрый вечер! И снова я за помощью. У моего советника главная Функция в OnInit, которая читает файл, и тут же по разным условиям строит разные графические объекты. Еще на графике есть кнопки, при нажатии на которые работает функция по удалению этих объектов, например текстовых меток. Как сделать, что бы после того как нажатием кнопки удалил текстовые метки, при отжатии кнопки можно было запустить не всю Функцию целиком, которая полностью построит все объекты, а построить только текстовые метки. Единственное, что приходит в голову - это отдельно на  каждый вид объекта  создать аналог главной функции со всеми действиями, связанными с открытием и чтением файла, но хочется использовать какое-то умное решение, но не знаю какое и как, в главной функции или в функциях кнопок?

 
WinProject:

Добрый вечер! И снова я за помощью. У моего советника единственная Функция в OnInit, которая читает файл, и тут же по разным условиям строит разные графические объекты. Еще на графике есть кнопки, при нажатии на которые работает функция по удалению этих объектов, например текстовых меток. Как сделать, что бы после того как нажатием кнопки удалил текстовые метки, при отжатии кнопки можно было запустить не всю Функцию целиком, которая полностью построит все объекты, а построить только текстовые метки. Единственное, что с моим "уровнем" программирования и отсутствием фундаментальных знаний приходит в голову - это отдельно на  каждый вид объекта  прописывать функцию со всеми действиями связанными с открытием и чтением файла, но хочется использовать какое-то умное решение, но не знаю какое и как; и где в самой функции или в функциях кнопок?

Один "кулибин" пытался сделать универсальный инструмент, топрор, мотыгу, косу и грабли... Всё в одном.... Результат предсказуем.

 
Alexey Viktorov:

Один "кулибин" пытался сделать универсальный инструмент, топрор, мотыгу, косу и грабли... Всё в одном.... Результат предсказуем.

Спасибо!) Из вашего ответа я делаю вывод, что на каждый вид объекта нужно делать отдельную функцию. Думал, что как-то можно сделать, что бы по отдельности запускать  функции по построению объектов, вложенных в цикл While главной функции по чтению файла. Может Switch?
Использование аналитических объектов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - MetaTrader 5
Использование аналитических объектов - Графики котировок, технический и фундаментальный анализ - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Определение трендов, построение каналов, выявление циклов и уровней поддержки/сопротивления — все эти и многие другие задачи решаются при помощи аналитических объектов. Всего в торговой платформе доступно 46 таких инструментов. Среди них имеются геометрические фигуры, различные каналы, инструменты Ганна, Фибоначчи, Эллиотта и многое другое. В...
 
WinProject:
Спасибо!) Из вашего ответа я делаю вывод, что на каждый вид объекта нужно делать отдельную функцию. Думал, что как-то можно сделать, что бы по отдельности запускать  функции по построению объектов, вложенных в цикл While главной функции по чтению файла. Может Switch?
Про флаги знаете? Сначала все флаги подняты. Функция видит - все флаги подняты - и строит все. Нажимаем кнопку, что-то там удаляется и соответствующий флаг опускается. Отжимаете кнопку - программа видит - if(флаг опущен) - и строит часть. Флагов можно завести много. Вот и все. Что такое флаг - уже догадались? Ну вот вы и инженер-программист. А кто про флаги и массивы еще мало слыхал - те кодеры = техники.
 
STARIJ:
Про флаги знаете? Сначала все флаги подняты. Функция видит - все флаги подняты - и строит все. Нажимаем кнопку, что-то там удаляется и соответствующий флаг опускается. Отжимаете кнопку - программа видит - if(флаг опущен) - и строит часть. Флагов можно завести много. Вот и все. Что такое флаг - уже догадались? Ну вот вы и инженер-программист. А кто про флаги и массивы еще мало слыхал - те кодеры = техники.
Спасибо большое, нет, про флаги не знал, буду изучать вопрос. А Вам хороших выходных.
 
WinProjectСпасибо большое, нет, про флаги не знал, буду изучать вопрос. А Вам хороших выходных.

Флаги - это переменные. Или bool:  false=опущен, true=поднят  или int - тогда в одном числе сразу много флагов: 0 - все опущены, 1=поднят первый, 2=поднят второй, 3=подняты первый и второй, 4=поднят третий, 5=поднят третий и первый, 6=поднят третий и второй, 7=подняты первый, второй, третий,  8=поднят четвертый.... Ну это в двоичном коде. А как узнать?

int x=12;
if(x & 1) alert("Первый поднят"); else alert("Первый опущен");
if(x & 2) alert("2-й поднят"); else alert("2-й опущен");
if(x & 4) alert("3-й поднят"); else alert("3-й опущен");
if(x & 8) alert("4-й поднят"); else alert("4-й опущен");
Причина обращения: