Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 112

 
evillive:
ХР сп3 и менять не собираюсь )))

Полностью согласен c вашим выбором. На XP всё сейчас работает по-прежнему. Сам тоже использую её и менять не собираюсь даже после марта 2014.

Но поскольку многие клиенты зачем-то поставили Windows 7, приходится тестировать готовые продукты и на ней тоже :(

 

Китай просит Microsoft продлить поддержку Windows XP [03.12.2013 22:33:00]


В то время, как корпорация Microsoft всеми доступными ей способами тонко и не очень призывает пользователей перейти на более современную версию операционной системы Windows (если быть точнее, то в роли преемницы называется Windows 8), государственные организации разных стран всё ещё пользуются Windows XP и по тем или иным причинам не "двигаются с места". Китайские власти попросили Microsoft продлить поддержку устаревшей операционной системы, так как (по одной из названных причин) переход на Windows 8 обойдётся учреждениям в слишком большую сумму. В настоящее время пользователи Windows 8 составляют менее 3% от всего компьютерного населения Китая, в то время как пользователей Windows XP насчитывается 45%. Windows 7 занимает второе место - 38%. Китайские власти считают, что раз за использование операционной системой было заплачено, корпорация Microsoft обязана оказывать техническую поддержку.

В Японии и странах Азиатского региона наблюдается примерно такая же картина: большинство правительственных учреждений по-прежнему пользуются Windows XP.

Компания же Vanson Bourne по просьбе Dell и VMware провела в октябре исследования, результаты которого нельзя назвать оптимистичными для Microsoft: на данный момент 94% копий Windows XP (среди опрошенных организаций) установлено на устаревших компьютерах. И только 34% собираются на самом деле мигрировать на другую версию ОС. Причём, 36% сисадминов признали, что процесс миграции даже и близко не стоял к завершению (на самом деле всё ещё находится на стадии анализа).

Из тех самых 34% "мигрантов" большая часть собирается переходить на Windows 7, а Windows 8 выбрало минимальное количество IT-специалистов.

Во всём же мире Windows XP по-прежнему пользуется больше трети владельцев персональных компьютеров.

http://fcenter.ru/online/softnews/2013/12/03#material_id=36456

 

serferrer:

Китай просит Microsoft продлить поддержку Windows XP [03.12.2013 22:33:00]

Мне кажется, что при Ренате на стоит эту тему обсуждать.

Но лично я буду надеяться, что Microsoft услышит просьбу китайских властей!

 
artmedia70:

Это у меня у одного так?

История вся по символу подгружена по F2. Запускаю тестирование по всем тикам. Недельку всего. От 2013.12.02 до 2013.12.10

Тестер начинает загружать М1 и всё ... туши свет, кидай гранату. 8 минут историю грузилась, потом ещё минут пять вся система висела. Потом ещё минуты три жал Прервать процесс на вылетевших окошках от Мозиллы, что у неё там сценарий не отвечает ... Приступил к тестированию только минут через 15 после нажатия на Пуск в тестере. И ведь так каждый раз при запуске по всем тикам. Раньше не наблюдалось такого.


Не могли бы Вы прислать в сервисдеск логи клиентского терминала и тестера?

Требуется разбирательство

 
Patrol:

Мне кажется, что при Ренате на стоит эту тему обсуждать.

Но лично я буду надеяться, что Microsoft услышит просьбу китайских властей!

Ну и зря! Ренат правильно про новые версии ОС говорит. Надо переходить на новые!

Виста и 7 существенно стабильнее. Хотя бы, что из ждущего режима выходить и входить могут сколько угодно раз. Синего экрана за всё время ниразу не видел. Это, что, как для пользователя приятно.

Для программирования, начиная с Висты, много полезных новых функций WinAPI появилось, которые недоступны в ХР.

 

Еще один вопрос,

одинаковые ли сейчас компиляторы (ME) для последней версии МТ5 и для нового МТ4? Т.е. могу ли я использовать компилятор от МТ5 чтобы компилировать новые МТ4 файлы? (компиляция сейчас проходит, но билды MetaEditor из последнего МТ5 и МТ4 у меня не совпадают...)

Спасиб.

 
Wahoo:

Еще один вопрос,

одинаковые ли сейчас компиляторы (ME) для последней версии МТ5 и для нового МТ4? Т.е. могу ли я использовать компилятор от МТ5 чтобы компилировать новые МТ4 файлы? (компиляция сейчас проходит, но билды MetaEditor из последнего МТ5 и МТ4 у меня не совпадают...)

Спасиб.

Да.

Но пока не выпустили релиз МТ4, компилятор у МТ4 обновляется чаще чем у МТ5. Поэтому лучше компилировать от МТ4.

 
stringo:

Не могли бы Вы прислать в сервисдеск логи клиентского терминала и тестера?

Требуется разбирательство

Не удаётся воспроизвести по-новой ситуацию. Компьютер был две недели постоянно включенным. После такого поведения тестера в компьютере вдобавок отключился звук вообще. Пришлось-таки перезагрузить систему. Сейчас пытаюсь воспроизвести утреннюю ситуацию - не получается. Всё нормально работает. История пару-тройку секунд грузится и тестер спокойно работает.

Наверное ложная тревога с моей стороны была.

 
Zhunko:

Ну и зря! Ренат правильно про новые версии ОС говорит. Надо переходить на новые!

Виста и 7 существенно стабильнее.

Ну, на счёт Висты Вы погорячились, а 7-ка - да.

Как любитель новых ОС, могу заявить, что Win8.1 гораздо стабильнее восмерки!

Переходите сразу на нее!

 
Night63:

Ну, на счёт Висты Вы погорячились, а 7-ка - да.

Как любитель новых ОС, могу заявить, что Win8.1 гораздо стабильнее восмерки!

Переходите сразу на нее!

Как пользователь, разницы между Вистой и 7 не заметил. Одно и тоже.
Причина обращения: