Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 111

 
erch:

Ты не пробовал убрать пересчет из 4-х в 5-ти знак и еще TakeProfit у тебя в глобальных переменных и в ModifyOrder( double TakeProfit).

Компилятор должен ругаться, или нет?



На одинаковые имена ругался, но я сразу исправил. Пересчет сейчас попробую закоментить.

Тут другая непонятка.

Советник лежит откомпилированый в папке MQL4/Experts, но в проводнике МЕ и в терминале не виден.

При "Сохранить как" в MQL4/Experts пишет, что такой файл уже есть. Пересохраняю. Всё перезагружаю. Открываю, ничего не видно(((

 
artmedia70:
Да. Весьма нормальный и адекватный заказчик оказался. Причём соседями оказались. Рядом живём.



Согласен, нормальный и адекватный. У нас просто разная логика мышления оказалась. Удачи вам в совместной работе)
 
valeryk:


Согласен, нормальный и адекватный. У нас просто разная логика мышления оказалась. Удачи вам в совместной работе)
Спасибо. Я долго в его логику вникал. В конечном счёте ... его к своей логике приучил
 
Night63:

Советник лежит откомпилированый в папке MQL4/Experts, но в проводнике МЕ и в терминале не виден.

При "Сохранить как" в MQL4/Experts пишет, что такой файл уже есть. Пересохраняю. Всё перезагружаю. Открываю, ничего не видно(((

Я так понял, что терминал больше не обращает внимание на советники, лежащие в этих папках, будь они откомпилированы или нет.

"Сохранять как" теперь надо в папку, путь которой можно посмотреть в терминале: Файл -> Открыть каталог данных. Он будет иметь вид:

C:\Users\Имя_учетной_записи\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\Instance_id
 
Patrol:

Я так понял, что терминал больше не обращает внимание на советники, лежащие в этих папках, будь они откомпилированы или нет.

"Сохранять как" теперь надо в папку, путь которой можно посмотреть в терминале: Файл -> Открыть каталог данных. Он будет иметь вид:

Чтобы использовать \Папка_терминала\MQL4\Experts\ нужно запустить терминал и редактор с ключиком /portable

Вот тут на эту тему еще немного интересного.

 
Patrol:

Я так понял, что терминал больше не обращает внимание на советники, лежащие в этих папках, будь они откомпилированы или нет.

"Сохранять как" теперь надо в папку, путь которой можно посмотреть в терминале: Файл -> Открыть каталог данных. Он будет иметь вид:


Просто озвереть и не встать, заработало)))

Изощрёёёённо:)))

Спасибо!

 
artmedia70:

Чтобы использовать \Папка_терминала\MQL4\Experts\ нужно запустить терминал и редактор с ключиком /portable

Вот тут на эту тему еще немного интересного.


И Вам спасибо!

Оба поста - в закладочки!)))

 
artmedia70:

Чтобы использовать \Папка_терминала\MQL4\Experts\ нужно запустить терминал и редактор с ключиком /portable

Вот тут на эту тему еще немного интересного.



А я как и прежде сохраняю и компилирую именно в папке \Папка_терминала\MQL4\Experts\ и всё прекрасно работает без "портабле". Что я делаю не так?


Или было достаточно запустить один раз с данным ключом терминал и он продолжает работать в таком режиме всегда?

 
evillive:

А я как и прежде сохраняю и компилирую именно в папке \Папка_терминала\MQL4\Experts\ и всё прекрасно работает без "портабле". Что я делаю не так?


Или было достаточно запустить один раз с данным ключом терминал и он продолжает работать в таком режиме всегда?

А какая у вас ОС?

У меня на Windows XP с правами администратора всё тоже так, как у вас, а вот на Windows 7 - так, как описано выше.

 
ХР сп3 и менять не собираюсь )))
Причина обращения: