Выпущена бета-версия MetaTrader 4 Build 529 с новым компилятором - страница 74

 
komposter:

Я не про "понимает" говорил, а про "сохраняет".

Я про:

Надо попробовать дать ему исходник в юникоде. Тогда он сохранит его в юникоде.

У Студии такое поведение.

 
MQ, добавьте пожалуйста в Тестер во вкладку "Результат" графу "Комиссия".
 

ME 875

Нахожусь за прокси ( в МЕ нет возможности указать прокси сервер )


2013.11.27 09:28:26.136 Storage MQL5 login or password is empty

2013.11.27 09:28:24.133 Storage invalid MQL5 login or password

2013.11.27 09:26:43.503 MQL Base failed connect to server - data.mql5cdn.com [80]
 
artmedia70:

Чтобы обновился терминал, нужно проделать вот это:

  1. Обновление доступно (сообщение в журнале)
  2. Перезагрузка терминала вручную
  3. Обновление загружено (сообщение в журнале)
  4. Перезагрузка терминала вручную
  5. Терминал при запуске спрашивает внести ли изменения
  6. Соглашаемся внести изменения - перезагрузка терминала автоматически и запуск обновлённого терминала
  7. Не соглашаемся вносить изменения - продолжаем работать с текущим билдом

На пятом пункте вас ещё и спросят. Это как можно не заметить??????????
И вы работаете с 509-м билдом. Что вас занесло в ветку бета-тестирования? Идите, работайте. Без обид.

Вы меня наверное с кем-то путаете. С чего вы взяли что я работаю с 509 билдом?

Сегодня специально проверил.

Запускаю терминал, захожу в журнал. Вижу сообщение.

2013.11.27 11:36:59.871    LiveUpdate: new version 4.00 build 549 is available

Смотрю на состояние соединения. Входящие пакеты интенсивно поступают.

Получаю в журнале запись

2013.11.27 11:39:05.900    LiveUpdate: finished

Больше ничего не происходит. Никто обновится не предлагает.

Закрываю терминал вручную. Маленько жду.

Запускаю опять и бац! Терминал сам обновляется без моего разрешения.

У меня UAC отключен и всё происходит без моего ведома.

Может быть у вас на 5-м пункте вашего списка действий спрашивает UAC, а не терминал?

 
Nemser:

Больше ничего не происходит. Никто обновится не предлагает.

Закрываю терминал вручную. Маленько жду.

Запускаю опять и бац! Терминал сам обновляется без моего разрешения.


1. Все так и задумано.

Так разработчики вынуждают пользователей "принудительно" обновлять терминалы.

2. "LiveUpdate: finished" и является намеком на необходимость перезагрузить терминал для обновления.

Не хотите обновлять - не перезагружайте терминал.

 
Nemser:

Вы меня наверное с кем-то путаете. С чего вы взяли что я работаю с 509 билдом?

Сегодня специально проверил.

Запускаю терминал, захожу в журнал. Вижу сообщение.

Смотрю на состояние соединения. Входящие пакеты интенсивно поступают.

Получаю в журнале запись

Больше ничего не происходит. Никто обновится не предлагает.

Закрываю терминал вручную. Маленько жду.

Запускаю опять и бац! Терминал сам обновляется без моего разрешения.

У меня UAC отключен и всё происходит без моего ведома.

Может быть у вас на 5-м пункте вашего списка действий спрашивает UAC, а не терминал?

Весьма странно выглядят ваши возмущения о том, что вы торгуете живыми немалыми деньгами, а терминал по воле Шайтана сам обновляется. А ведь для того, чтобы он обновился до бета-версии, вам нужно специально подключить свой терминал не к серверу вашего ДЦ, а к демо-серверу MetaQuotes. Причём многие, желающие принять участие в бета-тестировании обновлённого терминала, не могут правильно выполнить эту процедуру с первого раза. Вы же нашли эту ветку, выполнили процедуру подключения и начали возмущаться.

Зачем???????

 
poruchik:

549

при установке на график пользовательского индикатора (ZUP) удаляет ранее выставленные граф. объекты - трендовую, горизонтальную, эллипс

Можете подробнее описать шаги для воспроизведения, не получается воспроизвести
 

на графике стояли 4 ZUP, провел трендовую (отрезком), удалил 1 ZUP, при переключении на другой ТФ - трендовая исчезла

потом уже экспериментировал, на чистый график ставил разные граф. объекты, потом устанавливал ZUP - и аналогично при переключении ТФ изчезли объекты

от других индикаторов такого не было, о ZUP V.14 - то же все ОК.

ZUP был 135, в логах ничего не нашел

++++++++

кроме того заметил, что некоторые скрипты не удаляются совсем, даже при установке шаблона, скрипт проявляется наличием во вкладке

Win - XP

 
artmedia70:

Весьма странно выглядят ваши возмущения о том, что вы торгуете живыми немалыми деньгами, а терминал по воле Шайтана сам обновляется. А ведь для того, чтобы он обновился до бета-версии, вам нужно специально подключить свой терминал не к серверу вашего ДЦ, а к демо-серверу MetaQuotes. Причём многие, желающие принять участие в бета-тестировании обновлённого терминала, не могут правильно выполнить эту процедуру с первого раза. Вы же нашли эту ветку, выполнили процедуру подключения и начали возмущаться.

Зачем???????

Ну дык! Так я же тоже занимаюсь бета-тестированием! И ветку эту я не случайно читаю. Поэтому и высказываю своё мнение о работе терминала и о тех вещах, которые на мой взгляд можно улучшить.

Обновление реальных терминалов, не для бета-тестирование, происходит таким же образом - без разрешения пользователя. Вот что на мой взгляд неправильно и опасно. Для ясности еще раз уточню. Меня беспокоит сам механизм применения обновлений, сферический в вакууме! Мои рабочие терминалы не обновляются, обновляется только бета-версия!

Представьте себе, что может возникнуть такая ситуация что вышел новый билд и ДЦ обновил терминал на сервере. Обновления автоматом закачиваются к вам и после перезапуска терминала устанавливаются.

В новом билде произошли изменения, например, в обработку торговых функций.

У вас реальный счет, на котором работают советники и после обновления терминала советники перестали работать как задумывалось. Как вам такая ситуация?

И оставьте пожалуйста свои наставления для тех "кто не может с первого раза настроить подключение к дему-серверу".

А реальные счета работают как положено на 509 билде на сервере и до окончания обкатки новых билдов обновлять их не планирую....

У вас по-существу вопроса есть что сказать?

 
Nemser:

Ну дык! Так я же тоже занимаюсь бета-тестированием! И ветку эту я не случайно читаю. Поэтому и высказываю своё мнение о работе терминала и о тех вещах, которые на мой взгляд можно улучшить.

Обновление реальных терминалов, не для бета-тестирование, происходит таким же образом - без разрешения пользователя. Вот что на мой взгляд неправильно и опасно. Для ясности еще раз уточню. Меня беспокоит сам механизм применения обновлений, сферический в вакууме! Мои рабочие терминалы не обновляются, обновляется только бета-версия!

Представьте себе, что может возникнуть такая ситуация что вышел новый билд и ДЦ обновил терминал на сервере. Обновления автоматом закачиваются к вам и после перезапуска терминала устанавливаются.

В новом билде произошли изменения, например, в обработку торговых функций.

У вас реальный счет, на котором работают советники и после обновления терминала советники перестали работать как задумывалось. Как вам такая ситуация?

И оставьте пожалуйста свои наставления для тех "кто не может с первого раза настроить подключение к дему-серверу".

А реальные счета работают как положено на 509 билде на сервере и до окончания обкатки новых билдов обновлять их не планирую....

У вас по-существу вопроса есть что сказать?

Я много тут уже говорил, и не только тут.

По поводу выделенного. Вы ж работаете на 509-м билде. Полистайте форум, поищите с каким плачем некоторые встретили обновление. Слёз пролито было тут - тьма. Плакали, что всё... конец их деньгам ... конец света ... А в итоге - продолжают торговать. Теперь так же начинают встречать следующее обновление. Глобальное.

Не переживайте. Не украдут злые терминалы ваши деньги ;)

Я вообще о чём - о том, чтобы творчески подходить к решениям МК, принять как данное их политику. И работать. Есть предложения и желания улучшить терминал и его поведение - не сюда. В СервисДеск пишите. Там ваша обоснованная заявка с предложением не потеряется, и ответ получите, и, может быть, достучитесь до разработчиков. А тут не за чем нюни. Давайте тестировать в рабочем порядке, а?

Причина обращения: