Нужны 3 трейдера + начальник отдела - страница 3

 
SK. писал (а):
Yurixx:

Все бы так, Сергей, но есть одно "но".

Когда нормальный человек играет не своими, а чужими, то существенно ослабевает давление психики. В этой ситуации значительно легче играть успешно. Кстати, советы (и весьма дельные) подавать получается лучше, чем принимать собственные решения, именно по этой причине.


Я не думаю, что в этой ситуации "легче играть успешно".

При внимательном рассмотрении подробностей легко обнаружить, что "легче" не выигрывать , а играть. Но это только то и значит, что трейдеры будут с лёгкостью принимать решения, однако, ни их профессиональный уровень, ни процент успешных сделок при этом не повысятся. В том-то и дело.

Более того, вообще не стоит брать на работу трейдера, для которого такое влияние оказывается критичным, т.к. это свидетельствует о его профессиональной непригодности - его нервная система ещё не прошла все круги ада, ещё не готова ( и ещё раз: а те, у кого готова, хорошо знают цену такой подготовки и в найм не пойдут).

Если бы это было так, то все трейдеры форекса (включая крупных, очень крупных и самых крупных :) были бы просто физическими лицами, индивидуалами. А это не так. И, более того, все как раз наоборот. Основные игроки не только форекса, но и всех остальных бирж, - юридические лица. И далеко не все они являются инвестиционными фондами. Спекуляции, арбитраж. и т.п. - все это используется фирмами с неменьшим успехом.

Идея этого очень проста: когда есть профессионал (или группа) мыслящий достаточно широко, имеющий хорошую стратегию + чутьё и успешно применяющий это на рынке, то для широкого применения ему нужны помощники. Одной попой на все стулья не сядешь, и оборачивать миллионы и миллиарды в одиночку сложновато. Вот тогда и набирают штат, который потом школят и дрессируют.

Кстати, именно так (а не на университетских скамъях) получаются профессионалы. А тот, кто играет своими деньгами, профессионалом не станет никогда. Даже эти крутые, которые организуют трейдерские фирмы, когда-то начинали мальчиками у больших дядей.

 
Yurixx: А тот, кто играет своими деньгами, профессионалом не станет никогда.

Ну это, наверно, слишком категорично, Yurixx. Профессионал - это, пожалуй, в данном случае тот, кто живет за счет торговли на рынкете. И что, одиночек, работающих со счетами порядка сотен тысяч, совсем нет, что ли?

 
Mathemat:
Yurixx: А тот, кто играет своими деньгами, профессионалом не станет никогда.

Ну это, пожалуй, слишком категорично, Yurixx. Профессионал - это, пожалуй, в данном случае тот, кто живет за счет торговли на рынкете. И что, одиночек, работающих со счетами порядка сотен тысяч, совсем нет, что ли?



Соглачен, категорично. И определение тоже, в принципе, корректное: раз зарабатываешь на этом, значит профессионал. Но по сути согласиться с этим я не могу. Профессионал - это не только живешь ты за счет этого заработка или нет. В советские времена было такое понатие "халтура" - возможность подзаработать на стороне. И было огромное количество людей, которые с этого жили. Но это не значит, что все они были профессионалами.

Слово "профессионализм" в данной ситуации подходит, как мне кажется, значительно лучше. А оно, согласитесь, больше говорит об отношении человека к своей работе и о его профессиональном уровне. Считайте, что я имел в виду именно это. Поэтому трейдер, играющий своими деньгами, вполне может обеспечивать этим, и даже очень хорошо, свою жизнь. Но все равно останется любителем. ИМХО

 
Практически один скепсис. За исключением Yurixx. Поживем - увидим!
 
moremoney:
Есть встречные предложения?

Насчет встречных предложений:

Вот картинка по результатам системы.
'g'

Хотите будем сотрудничать через мультитерминал.

Перед сделклй - согласование с Вами, так как Вы хотите. Но это только ухудшит результат.

От фиксированной ЗП сразу отказываюсь.

Лучшего предложения не найдете.

 
Aleksey24:
moremoney:
Есть встречные предложения?

Насчет встречных предложений:

Вот картинка по результатам системы.
'g'

Хотите будем сотрудничать через мультитерминал.

Перед сделклй - согласование с Вами, так как Вы хотите. Но это только ухудшит результат.

От фиксированной ЗП сразу отказываюсь.

Лучшего предложения не найдете.

А реал можете показать?
 
moremoney:
А реал можете показать?


По этой системе нет, так как она наконец то закончена недавно.

Имею 3 летний опыт торговли по телефону с минимальным лотом 100000 и спредом 7 пунктов.

После такого мазохизма депо не слит, а пришло понимание необходимости системного подхода.

Чем и занимаюсь последние 2 года.

Нужды в средствах нет.

А предлагаю Вам сотрудничество - т.к. нужна дополнительная мотивация.

Весь ваш депо мне не нужен - можно начать с 0.1, а через год по рузультатам можно будет принять решение о дальнейшем сотрудничестве.

 
Aleksey24:
moremoney:
Нужно думать как формализовать отношения. Это требование инвестра. Отдел + начальник + я ответственный за депо. Не на нем (инвесторе) риски, а на мне (трейдере).
А реал можете показать?


По этой системе нет, так как она наконец то закончена недавно.

Имею 3 летний опыт торговли по телефону с минимальным лотом 100000 и спредом 7 пунктов.

После такого мазохизма депо не слит, а пришло понимание необходимости системного подхода.

Чем и занимаюсь последние 2 года.

Нужды в средствах нет.

А предлагаю Вам сотрудничество - т.к. нужна дополнительная мотивация.

Весь ваш депо мне не нужен - можно начать с 0.1, а через год по рузультатам можно будет принять решение о дальнейшем сотрудничестве.

 

Имею 3 летний опыт торговли по телефону с минимальным лотом 100000 и спредом 7 пунктов.

А еще прикидывался - мол, не умею круглые уравнения решать. .. О трейдере //\\ слышал, Алексей? Он волновик, причем очень крутой. Дык вот он вспоминает о временах, когда комиссия за сделку была равна примерно 20 пипсам, причем никаких автотрейдингов н в помине не было...

А предлагаю Вам сотрудничество - т.к. нужна дополнительная мотивация.

Вот здесь мне абсолютно непонятно. Разве понимания того, что работаешь на самом рискованном рынке и при этом еще и капусту рубишь исключительно собственными мозгами - не достаточно?

2 moremoney: ну ты понял, что парень совсем не промах...

 

moremoney,

Не хотелось бы, чтоб мои сообщения расценивались как скепсис. Я как раз пытаюсь называть вещи своими именами и полагаю, что это конструктив.

Единомышленники - это хорошо, но только если они решают задачу на уровне ремесла (коллективом хорошо строить дом, торговать в магазине, варить сталь по ранее кем-то составленной инструкции). Но группа единомышленников, решающая творческую задачу, обречена изначально (как группа). Творчество - суть индивидуально. Например, посмотрите прогнозы ведущих аналитиков - они почти всегда противоречат друг другу. Если бы хоть кто-то из них действительно мог в течение длительного срока показывать уверенный большой процент успеха, то он бы уже и не работал аналитиком, а основал бы фирму и прогнозировал себе на здоровье.

Группа хороша, если есть лидер, решивший (или в редчайшем случае на грани фола почти решивший) творческую задачу. Такой лидер может собрать группу сотрудников для решения простых задач - для программирования, поиска клиентов под доверительное управление, ведения бухгалтерии и пр. (пару мальчиков + пару девочек). Здесь я согласен с Yurixx, "одной попой на все стулья не сядешь".

Причина обращения: