Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 892

 
tatianati:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как узнать расстояние в пунктах от текущей цены до максимальной за последние 10 баров.

 Расстояние до максимума 10 – го бара узнаю так:


А как найти максимальный High из десяти баров, и запомнить его не знаю.

 

Помогите, пожалуйста.

Посмотри CopyHigh и ArrayMaximum, это будет бар с максимумом.

Только обрати внимание на направление индексации массива в функции CopyHigh

 

Спасибо Алексей.

 
rapid_minus:

Спасибо. Работы многовато, но видно иначе я ошибку не найду.
и все фигурные скобки обязательно расставлять, даже если не хочется ( {} ). 
 
evillive:
Надо просто те переменные сбросить в момент, когда эта самая галочка снята и больше их не трогать, пока пользователь её опять не активирует. Следить за MQLInfoInteger(MQL_TRADE_ALLOWED).
Пожалуйста ответе, можно сделать в коде что-бы эксперт удалится и заново загрузится ( expert: removed ; expert: load successfully)? Мне несколько экспертов по 5К строчек, переделать на сброс переменных это уйма времени!
 
abeiks:
Пожалуйста ответе, можно сделать в коде что-бы эксперт удалится и заново загрузится ( expert: removed ; expert: load successfully)? Мне несколько экспертов по 5К строчек, переделать на сброс переменных это уйма времени!
Эксперт может самоудалиться (ExpertRemove()), а вот как его обратно потом без посторонней помощи загрузить - не знаю.
 
evillive:
Эксперт может самоудалиться (ExpertRemove()), а вот как его обратно потом без посторонней помощи загрузить - не знаю.
А как-то скомпилировать через эксперт? Это возможно? Как раз бы удалился и заново загрузился.
 
Привет! Как определить, что williams percent range  пересёк уровень (20%, 80%)?
 
abeiks:
Пожалуйста ответе, можно сделать в коде что-бы эксперт удалится и заново загрузится ( expert: removed ; expert: load successfully)? Мне несколько экспертов по 5К строчек, переделать на сброс переменных это уйма времени!
Можно например программно переключить таймфрейм, а потом при необходимости вернуть обратно.
 
Или попробовать сохранить шаблон и потом загрузить его обратно
 

Добрый день! А тестер глючить не может?

Например, у меня перед сообщением о начале тестирования выдает сообщения о сгенерированных ошибках ( аж 11 штук).

Не в этом ли причина, что код не тестируется? Например, если я стартую с 5 января, сразу открывается ордер  

Причина обращения: