Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 897

 
pycha:
нет , не совсем то.  проблема в том что normalizeDouble  иногда выдает вот такой результат 1.23499999999999999 или 1.234500000000001 и из за этого не срабатывают стоплосы или профиты , которые мониторит прога . мне нужно узнать какое количество у цифр после запятой у числа ,чтобы уже вручную переписать  число,  если больше чем переменная digits.  сначало нашел быстрый вроде как выход doubleToString  и обратно stringToDouble. но при тестировании все-равно попадались моменты когда и после такого  была неточность.   сейчас если не найду решения  походу прийдется зделать функцию которая будет проверять не разнятся ли значения бида и лоса на определенную часть тика. если меньше допустим одной шестой значит они равны.

Где-то в документации было предупреждение, что не следует напрямую сравнивать числа типа double а сравнивать лучше их разницу с нулём или допустимым значением.
 

Всем Привет. Написал интерактивную панель(кнопки) void OnChartEvent . В тестере стратегий не работает. Кнопки нажимаются(меняют оттенок), а ордера не открываются.

Индикаторы, использующие данные TF (Н4) , отличных от периода визуализации (М15) работают неверно или вообще не работают. 

Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. Возможно это где-то уже обсуждалось ?

 
Индикаторы наносятся в отображении на график так и в нижнюю часть за сам график видимо это называют подвал и как сделать чтобы расположенный отображаемый график перенести на верхнюю часть самого графика со свечами.
 

 Про подвал ничего не знаю. Некоторые индикаторы нужно обязательно размещать в специально придуманных для этого индикаторных окнах(подокнах),

 иначе получится вот это. Дополнительные графические обЪекты можно размещать по своему усмотрению. Читай больше и внимательней.

 
kosmos0975:

 Про подвал ничего не знаю. Некоторые индикаторы нужно обязательно размещать в специально придуманных для этого индикаторных окнах(подокнах),

 иначе получится вот это. Дополнительные графические обЪекты можно размещать по своему усмотрению. Читай больше и внимательней.

Подвал это или я сам считаю или так и может програмисты называют именно то дополнительное подокно под самим графиком и если у меня в индюке стоит это

#property indicator_separate_window //Выводить индикатор в отдельное окно
то еще есть свойство и такое

#property indicator_chart_window //Выводить индикатор в окно графика
Но пока не получается вывести на верх.
 

Индикаторных окон может быть несколько, но это не значит, что график теперь будет называться многоуровневым подвалом.(шутка)

Попробуй скопировать текст индикатора, заменив  _separate_ на _chart_. Создай новый индикатор. Галочку перед надписью (Индикатор в отдельном окне.)

не ставь. Удали строки в новом индикаторе. Вставь текст старого. Посмотри что получится. 

koctik:
Подвал это или я сам считаю или так и может програмисты называют именно то дополнительное подокно под самим графиком и если у меня в индюке стоит это

#property indicator_separate_window //Выводить индикатор в отдельное окно
то еще есть свойство и такое

#property indicator_chart_window //Выводить индикатор в окно графика
Но пока не получается вывести на верх.
 

Всем Привет. Написал интерактивную панель(кнопки) с функцией-обработчиком void OnChartEvent(). В тестере стратегий не работает. Кнопки нажимаются(меняют оттенок), а ордера не открываются.

Индикаторы, использующие данные таймфреймов (например Н4) , отличных от периода тестирования (например М15) работают неверно или вообще не работают в тестере стратегий. 

Подскажите, пожалуйста, как с этим бороться. Возможно это где-то уже обсуждалось ?

 

Снова всем Привет.  Опишу более точно проблемы с тестером стратегий в общем, или с моим терминалом в частности.

 С помощью Comment(ов) выяснил, что в тестере стратегий  функция-обработчик void OnChartEvent() не выполняется,

возможно из-за отсутствия событий для графика визуализации.

 Читал, что в тестере стратегий не работают функции iBarShift, iOpen, iHigh, iLow, iClose. Это не так. Индикатор отрисовывается правильно

 на истории до начала тестирования.  С началом тестирования бары старших периодов не обновляются, и эти функции видят ближайший к себе

по времени нулевой бар. Если не прерывая работу тестера  принудительно генерировать более раннее время HistoryTime=ObjectGet("VLine", OBJPROP_TIME1)

для функции iBarShift старшего TF, то скоро станут видны бары 1, 2, 3 и т.д. старших периодов.  iOpen, iHigh, iLow, iClose показывают на них правильные цены.

Если в процессе работы тестера и неправильной отрисовки графика индикатора его перезапустить, то до этого места он снова отрисуется правильно.

Возможно при  формировании новых баров старших (других)  TF не происходит переиндексации. Возможно есть способы принудительной переиндексации

других  TF по аналогии с нестандартным определением цены:if ( IsTesting() ) { bid=Close[0]; ask = Close[0]+MarketInfo(Symbol(),MODE_SPREAD )*Point; }.

Может кто-то писал аналоги этих функций с использованием баров текущего (младшего) периода тестирования.

Огромная просьба поделиться своим опытом по этой теме.

Этот индикатор работает в тестере стратегий неправильно. Что нужно сделать, чтобы он заработал. 

Файлы:
mini_line.mq4  3 kb
 
Здравствуйте. Может кто-нибудь встречал, интересует тикер USDCNY, никак не могу найти. 
 
При попытке закрыть перекрытые ордеры пишет "недостаточно прав" . Брокер Liteforex demo.  Причем раньше это делать было можно. В чем тут дело ?
Причина обращения: