Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 820

 
RoniIron:

Доброго Нового Года ВСЕМ!

Можно Я встряну с двумя тупыми вопросами?

1 Как сделать так чтобы алерты не отображались в отдельном окне, а только как на вкладке "Эксперы" внизу

2 Если стандартная функция для определения максимумов и минимумов (уровней) MACD т.к. в одних ДЦ они 5знаков после запятой, в других 3.

 

Помогите а... 

 

 

1. В коде Алерт заменить на Принт!

2. Если 5-ти знак у ДЦ, значит, 3 знака в парах с йеной! Всё нормально!

 

С новым годом Уважаемые Спецы!

Образумьте новичка. Объясните, почему один и тот же советник на одной платформе (Альпари) работает, а на

других нет?  Журнал сообщает об ошибке OrderSend error 131? (Robo-Forex например).

 
Pechnyk:

С новым годом Уважаемые Спецы!

Образумьте новичка. Объясните, почему один и тот же советник на одной платформе (Альпари) работает, а на

других нет?  Журнал сообщает об ошибке OrderSend error 131? (Robo-Forex например).

Robo на испанском "кража"! Совпадение?! А серьёзно, ОrderSend даёт ошибки, потому что ДЦ из "плавающего" спреда превратили в "пульсирующий", превышающий разумную амплитуду! Это злоупотребление предоставленной им этой фичи говорит о том, что они не заинтересованы в успехе трейдера, т.к. не выводят наши сделки в реальный рынок.
 
Добрый день. Обращаюсь к мастерам по MQL. Я только начинаю изучать MQL и поэтому обращаюсь к вам. Есть готовый советник по полосам болленджера.Его подробное описани есть в 72 выпуске журнала (fortrader.ru). Советник входит в позицию при пробитии верхней или нижней границы канала боллинджера. При пробитии верхней границы канала, берется цена закрытия бара ( который пробил) и открывается сделка на продажу. Нужно сделать чтобы сделка на продажу открывалась только при обратном пробитии верхней ганицы канала. Цена открытия сделки на продажу должна быть  ценой закрытия бара (который пробил верхнюю границу канала сверху вниз и закрылся ниже верхней границы канала). Аналогично и с покупкой. Условия закрытия сделок не трогать. Заранее спасибо всем.
Файлы:
 
borilunad:
Robo на испанском "кража"! Совпадение?! А серьёзно, ОrderSend даёт ошибки, потому что ДЦ из "плавающего" спреда превратили в "пульсирующий", превышающий разумную амплитуду! Это злоупотребление предоставленной им этой фичи говорит о том, что они не заинтересованы в успехе трейдера, т.к. не выводят наши сделки в реальный рынок.
Стало быть на ... нужны такие ДЦ? Я правильно понял?
 
Pechnyk:
Стало быть на ... нужны такие ДЦ? Я правильно понял?
Нет. Правильно - следить за дозволенным в данном конкретном ДЦ лотом, и его расчётом (131 - неверный лот, значит что-то не было учтено).
 
Доброго дня! Помогите с написанием робота на mql4 и mql5. Есть необходимые наработки торговли в ручном режиме, но хотелось бы торговлю автоматизировать. Техническое задание готово. Заинтересованным просьба написать в личку.
 
Shakhtar:
Доброго дня! Помогите с написанием робота на mql4 и mql5. Естьнеобходимые наработки торговли в ручном режиме, но хотелось бы торговлюавтоматизировать. Техническое задание готово. Заинтересованным просьба написать в личку.
Вам там помогут
 

Доброго всем времени суток!

Подскажите новичку, почему не срабатывает функция start. Торгую на Insta на демо-счете, пишу советника, прописал простой Alert, если прописываю его в OnInit, при запуске советника он срабатывает, ту же строку в start()  - не работает??? Что может быть??? Галочки, разрешающие торговлю поставил... и в настройках, и для непосредственно советника... Уже не знаю что делать.... Помогите плиз... 

 
starikov_d_v:

Доброго всем времени суток!

Подскажите новичку, почему не срабатывает функция start. Торгую на Insta на демо-счете, пишу советника, прописал простой Alert, если прописываю его в OnInit, при запуске советника он срабатывает, ту же строку в start()  - не работает??? Что может быть??? Галочки, разрешающие торговлю поставил... и в настройках, и для непосредственно советника... Уже не знаю что делать.... Помогите плиз... 

Попробуйте не мешать новую и старую версию языка.

OnInit() из новой версии, start()  из старой

В новой версии надо использовать функцию OnTick()

Причина обращения: