Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 407

 
khorosh:

Похоже, что если в эксперте создаются графические объекты, то оптимизация такого эксперта вообще невозможна. Но точно не могу сказать. По крайней мере у меня эксперт использующий трендовые линии не оптимизируется. Насчёт меток не могу сказать, нужно весь код иметь.

Да такой тоже у меня не оптимизировался когда данные берутся с объекта графического, я имею в виду стрелки при появлении ордера, почему они появляются при любых вариантах...
 
BeerGod:

Есть функция закрытия всех ордеров, закрывает начиная с последнего открытого, подскажите пожалуйста как её переделать, чтобы она начинала закрывать с первого открытого и заканчивала последним.


Цикл поменяйте на обратный!

for(int i=total-1;i>=0;i--)
//на:
for(int i=0;i<total;i++)
 
BeerGod:

Есть функция закрытия всех ордеров, закрывает начиная с последнего открытого, подскажите пожалуйста как её переделать, чтобы она начинала закрывать с первого открытого и заканчивала последним.


А надо ли вам это. Вы читали мой пост здесь?
 
borilunad:

Цикл поменяйте на обратный!


Да тоже по началу думал, что так просто, но в этом случае оно не закрывает четные номера, закрывает только нечетные. Уже всю голову себе сломал.


 
khorosh:
А надо ли вам это. Вы читали мой пост здесь?


Читал конечно, в том то и дело что надо, у меня не в том дело что сначала закрыть убыточные или прибыльные, мне важна именно последовательность закрытия такая же как и открывались ордера, тогда меньше всплески или провалы баланса будут при фиксинге эквити.
 
BeerGod:

Читал конечно, в том то и дело что надо, у меня не в том дело что сначала закрыть убыточные или прибыльные, мне важна именно последовательность закрытия такая же как и открывались ордера, тогда меньше всплески или провалы баланса будут при фиксинге эквити.
Провалы баланса не имеют никакого значения, важны лишь провалы эквити. Баланс может быть даже отрицательный, лишь бы эквити было на высоте.
 
khorosh:
Провалы баланса не имеют никакого значения, важны лишь провалы эквити. Баланс может быть даже отрицательный, лишь бы эквити было на высоте.


Это всё прекрасно, просто уже академический интерес, почему цикл в обратном режиме работает не корректно ?
 
khorosh:

Уверен, что 1. Вы не можете достоверно судить каким лотом открывается позиция, хотя бы потому, что код открытия позиции автором не приведён. А там где вы увидели ноль, так это начальное значение переменной. Вам рано пока ещё кого-либо учить.
Если я не ошибаюсь, это не начальная величина переменной, а обнуление этой переменной.
Хотя, можно было описать это так, как сделали вы (значение переменной на тот момент, когда начинается работа с этой переменной, то есть "0").
Благодарю за то, что "открыли мне глаза" (фразеологизм).

Вы как всегда правы, уважаемый Юрий. Не мне нужно учить кого то, а меня нужно учить кому то. :)
 
BeerGod:

Это всё прекрасно, просто уже академический интерес, почему цикл в обратном режиме работает не корректно ?

Когда Вы перебираете ордера от 0-го, то при закрытии меняется их нумерация (1-ый становится нулевым, 2-ой - первым и т.д.), но и переменная с номером закрываемого ордера увеличивается на единичку. Т.о. при закрытии происходит пропуск следующего ордера.
 
Contender:

Когда Вы перебираете ордера от 0-го, то при закрытии меняется их нумерация (1-ый становится нулевым, 2-ой - первым и т.д.), но и переменная с номером закрываемого ордера увеличивается на единичку. Т.о. при закрытии происходит пропуск следующего ордера.

А можно как то реализовать корректно что бы закрывалось начиная с нулевого ? Если можно строчку кода пожалуйста.
Причина обращения: