Почему 95% трейдеров проигрывают? - страница 16

 
Олег avtomat:

Нет нормальной ТС -- вот и сливаются.    А всё остальное (психология и т.д. и т.п.) вторично.  Нет ТС -- вот отсюда и дёрганье - психология, дисциплина и т.д. - и как результат слив.  

Но первопричиной слива является отсутствие ТС.  

Никакими дисциплиной, ММ, психологией, депозитом, брокером, софтом, характером, здоровьем и т.д.  не удасться компенсировать отсутствие ТС.

Что есть нормальная ТС? Какой у неё критерий? Как быть уверенным, что норма сейчас не превратиться в патологию завтра?

Если я не занят, то руки тянуться поторговать, пусть и по своей АТС, но с учетом логики человека (обработка паттернов, которые не были заложены в логику АТС, по причине сложности описания и отсутствия достоверной статистики), и всего букета психологии (жадность, агрессия, усталость внимания и т.д. и т.п.). Вот и наступает нарушение ММ, ибо за прибыль в пару центов мне не рентабельно торговать - тратить своё время.

 
-Aleks-:

Что есть нормальная ТС? Какой у неё критерий? Как быть уверенным, что норма сейчас не превратиться в патологию завтра?

Если я не занят, то руки тянуться поторговать, пусть и по своей АТС, но с учетом логики человека (обработка паттернов, которые не были заложены в логику АТС, по причине сложности описания и отсутствия достоверной статистики), и всего букета психологии (жадность, агрессия, усталость внимания и т.д. и т.п.). Вот и наступает нарушение ММ, ибо за прибыль в пару центов мне не рентабельно торговать - тратить своё время.

Когда ты сможешь ответить себе на эти вопросы.
 
Олег avtomat:
Когда ты сможешь ответить себе на эти вопросы.
А Вы уже ответили на них? Тогда может поделитесь мыслями, или это из области сакрального-индивидуального?
 
-Aleks-:
А Вы уже ответили на них? Тогда может поделитесь мыслями, или это из области сакрального-индивидуального?

Зря ты иронизируешь...   

Задачу можно решать только, если она сформулирована. В противном случае и задачи нет. А если нет задачи, то и её решения не только нет, но и быть не может. Понимаешь?

 
Олег avtomat:

Зря ты иронизируешь...   

Задачу можно решать только, если она сформулирована. В противном случае и задачи нет. Понимаешь?

Я вовсе не иронизирую, и согласен, что задачу можно решить, если...

А вот что это за "если", хотелось и услышать Ваше мнение.

Стоит ли допускать, что правильно сформулированная задача приведет к описанию задачи, способному создать Грааль?

 
-Aleks-:

Я вовсе не иронизирую, и согласен, что задачу можно решить, если...

А вот что это за "если", хотелось и услышать Ваше мнение.

Стоит ли допускать, что правильно сформулированная задача приведет к описанию задачи, способному создать Грааль?

Ты прежде чем журавля ловить, поймай синицу.
 
Олег avtomat:
Ты прежде чем журавля ловить, поймай синицу.
О себе говорить Вам не угодно?
 
-Aleks-:

Стоит ли допускать, что правильно сформулированная задача приведет к описанию задачи, способному создать Грааль?

К тестерному граалю обязательно приведет.
 
Yury Reshetov:
К тестерному граалю обязательно приведет.
Значит ли это, что задача должна быть сформулирована не верной, а ошибочно (случайно)?
 
-Aleks-:
Значит ли это, что задача должна быть сформулирована не верной, а ошибочно (случайно)?

Идиотский вопрос.

Всё зависит от того, какая цель была поставлена ранее.

Причина обращения: