Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 660

 
evillive:
Если линии через индикаторный буфер отрисовываются, то да, без проблем. А с линиями - обьектами  нет. Как читать обьекты, происходящие от индикатора в тестере, если индикатор их отрисовывает только после теста?


В индикаторе линии тоже отрисовываются как объекты, поэтому я тоже не вижу никакой разницы между объектами значками стрелками линиями и т.д. Как работает тестер не знаю, но если тестировать в визуализации и

прицепить индикатор к графику, то всё рисуется и удаляется в соответствий с поступлением новых баров.

 
supernyb:

Каждый подобный случай нужно рассматривать отдельно. Пока нет предмета разговора пощупать, конкретно никто не сможет ответить.
 
valeryk:

Каждый подобный случай нужно рассматривать отдельно. Пока нет предмета разговора пощупать, конкретно никто не сможет ответить.

Вот пощупай )

Индикатор обычный рубик, его сломать по человечески не смогли, вот и приходиться извращаться так сказать на оригинале. Стратегию хочу по нему но не имеющую отношения к самой системе рубика

Файлы:
 
supernyb:

Вот пощупай )

Индикатор обычный рубик, его сломать по человечески не смогли, вот и приходиться извращаться так сказать на оригинале. Стратегию хочу по нему но не имеющую отношения к самой системе рубика





Стучи в личку на 5 форуме.
 
supernyb:

Вот пощупай )

Индикатор обычный рубик, его сломать по человечески не смогли, вот и приходиться извращаться так сказать на оригинале. Стратегию хочу по нему но не имеющую отношения к самой системе рубика

В своё время, я смотрел этот индикатор. Моё мнение - это шутка разработчика: много пустых (не используемых переменных, даже, если переменной назначается какое-то значение, то на конечный результат она не влияет) переменных, бесполезных программных блоков. :)))
 
TarasBY:
В своё время, я смотрел этот индикатор. Моё мнение - это шутка разработчика: много пустых (не используемых переменных, даже, если переменной назначается какое-то значение, то на конечный результат оно не влияет) переменных, бесполезных программных блоков. :)))
Возможно это был взломанный код, который не повторяет оригинала.
 
supernyb:
Возможно это был взломанный код, который не повторяет оригинала.

Я сам его тю-тю... А чем взломанный код не повторяет оригинальный??? :)

Взломанный код не компилировался (на сколько я помню) - это было не по причине отказа компилятора (тогда ещё разработчики не ввели такой запрет). Чуть-чуть правки и код стал компилируемым (идентичность работы кодов проверялась параллельной установкой обоих версий).

P.S. Плохих танцоров кругом `пруд пруди`... :)))

P.P.S А, впрочем - имхо.

 
TarasBY:

А чем взломанный код не повторяет оригинальный??? :)

Взломанный код не компилировался (на сколько я помню) - это было не по причине отказа компилятора (тогда ещё разработчики не ввели такой запрет). Чуть-чуть правки и код стал компилируемым (идентичность работы кодов проверялась параллельной установкой обоих версий).

P.S. Плохих танцоров кругом `пруд пруди`... :)))


Всё риторика. Значение отличаются и это факт. Ну не смогли повторить оригинал в точности, либо я не нашёл версии которая повторяла бы оригинал на 100%. Есть только вот такая
 
supernyb:

Всё риторика. Значение отличаются и это факт. Ну не смогли повторить оригинал в точности, либо я не нашёл версии которая повторяла бы оригинал на 100%. Есть только вот такая
Согласен - найти, где начало, где - конец, - не просто (и надо ли?). А Ваша версия подтверждает мной сказанное: индикатор обращается к какой-то dll-библиотеке, но использует всего 2-е из перечисленных импортируемых функций из неё, причём, только удаление чего-то там в deinit(). Поэтому, тот, кто правил код, удалил обращение к этой библиотеке.
 

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как решить такой момент:

Использую в сове:

double  iMAOnArray(
   double       array[],          // массив
   int          total,            // количество элементов
   int          ma_period,        // период
   int          ma_shift,         // сдвиг средней
   int          ma_method,        // метод усреднения
   int          shift             // сдвиг
   );

Сова работает на каждом тике, иначе основные условия не будут выполнятся. Использую всего 20 баров для iMAOnArray, но на тестере сова очень долго соображает. Задаю и вызываю это в блоке старт.

Как оптимизировать использование этой приблуды, так чтобы и основное условие проверялось на каждом тике и тестер не тормозил. А то у  меня тест совы на 4хчасовом графике за год проходит в течение 2х часов. Я боюсь представить сколько придется оптимизацию проводить)))

Причина обращения: