Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 584

 
r772ra:
СПАСИБО! Только получается в параметрах индикатора нужно выбирать true-false, а можно ли флажок получить в параметрах в виде галочки, которую ставишь или снимаешь. Нужно для планшета
 
Такой вопрос: как бы запустить оптимизатор в тестере стратегий так, чтобы отбрасывались варианты, когда появляется СтопЛосс? (по такому же принципу как отбрасываются варианты с отрицательным результатом)
 
Помогите решить проблему с удалением графических объектов. Есть графические объекты с кодом 251 и есть ObjectsDeleteAll (0,OBJ_ARROW); можно ли как-то сделать так, чтобы удалялись объекты только с кодом 251?
 
Alexandr24:
Помогите решить проблему с удалением графических объектов. Есть графические объекты с кодом 251 и есть ObjectsDeleteAll (0,OBJ_ARROW); можно ли как-то сделать так, чтобы удалялись объекты только с кодом 251?

Можешь попробовать так: при формировании объекта с кодом 251 задаешь ему имя по шаблону, например "Setka"+DoubleToStr(Sprice,Digits); или "Setka"+Time[r]; а когда надо удалить все эти объекты, действуй так:

for (int i=ObjectsTotal()-1; i>=0 ; i--)
{if (StringFind (ObjectName(i), "Setka") >= 0) ObjectDelete (ObjectName(i)) ;}
Будут удалены все объекты, содержащие в имени Setka .

 
kon12:

Можешь попробовать так: при формировании объекта с кодом 251 задаешь ему имя по шаблону, например "Setka"+DoubleToStr(Sprice,Digits); или "Setka"+Time[r]; а когда надо удалить все эти объекты, действуй так:

for (int i=ObjectsTotal()-1; i>=0 ; i--)
{if (StringFind (ObjectName(i), "Setka") >= 0) ObjectDelete (ObjectName(i)) ;}
Будут удалены все объекты, содержащие в имени Setka .


надо попробовать. Спасибо.
 

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли функция для индикатора, которая может изменять цвет баров при выполнении условий. для МТ4

хочу сделать трендовый индикатор, который при смене тренда будет менять цвет баров

 

Всем привет. Сразу к делу.

Вот массив :

x_tick[5]={0}; 

Я хочу что бы было так:

extern int size=5;
x_tick[size]={0}; 

Он ругается мол неправильно это. Я знаю что в С нужно писать так:

const int size=5;

но здесь не катит.

Подскажите что можно за чудить, дабы на советнике можно было перебирать размер массива по extern, в тестере.

Спасибо

 

помогите советом, почему в таком варианте стрелки удаляются

int deinit()

{

//----

ObjectsDeleteAll(0,OBJ_ARROW);

}

...

...

{
ObjectCreate(arrowName, OBJ_ARROW,0,...);
ObjectSet(arrowName,OBJPROP_ARROWCODE,251);
ObjectSet(arrowName,OBJPROP_COLOR,Red);
}

а в таком нет ?

int deinit()
{
//----

ObjectsDeleteAll(0,OBJ_ARROW_STOP);

}

...

...

{
ObjectCreate(arrowName,OBJ_ARROW_STOP,0,...);
ObjectSet(arrowName,OBJPROP_COLOR,Red);
}
 

Други. Как разместить на не текущем графике графические объекты? Если мультивалютник работает на EURUSD, но ему нужно на графике AUDUSD (при условии, что он открыт) нарисовать что-нить.

Что-то не могу я разобраться в новых функциях. Старею...

 
artmedia70:

Други. Как разместить на не текущем графике графические объекты? Если мультивалютник работает на EURUSD, но ему нужно на графике AUDUSD (при условии, что он открыт) нарисовать что-нить.

Что-то не могу я разобраться в новых функциях. Старею...



у меня такое получается, кроме отрисовки ордеров из основного окна....

  t2=iTime(_Symbols[j],PERIOD_M1,0);
            if(BID_L_1!=0 && BID_L_2!=0 && BID_13!=0)
               {
               //--- переменные для идентификаторов графиков
                  long currChart,prevChart=ChartFirst();
                  i=0;int limit=100;                  while(i<limit)// у нас наверняка не больше 100 открытых графиков
                     {
                        currChart=ChartNext(prevChart); // на основании предыдущего получим новый график
                        if(ChartSymbol(currChart)==_Symbols[j])
                           {
                              ObjectCreate(currChart,"INFO_100",OBJ_LABEL,0,0,0);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_100",OBJPROP_COLOR,clrBlack);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_100",OBJPROP_FONTSIZE,30);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_100",OBJPROP_XDISTANCE,770);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_100",OBJPROP_YDISTANCE,300);                                                                                          
                              ObjectSetString(currChart,"INFO_100",OBJPROP_TEXT,_Symbols[j]);                              
			      ObjectSet("INFO_100",OBJPROP_XDISTANCE,0);// изменяем координату х   
                              ObjectSet("INFO_100",OBJPROP_YDISTANCE,300);// изменяем координату у                              ObjectCreate(currChart,"INFO_101"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE), OBJ_TREND, 0, t1, BID_13, t2, BID_13);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_101"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE),OBJPROP_COLOR,clrGreen);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_101"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE),OBJPROP_WIDTH,5);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_101"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE),OBJPROP_RAY,false);
                              
                              ObjectCreate(currChart,"INFO_102"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE), OBJ_TREND, 0, t1, BID_L_1, t2, BID_L_1);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_102"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE),OBJPROP_COLOR,clrRed);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_102"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE),OBJPROP_WIDTH,5);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_102"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE),OBJPROP_RAY,false);

                              ObjectCreate(currChart,"INFO_103"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE), OBJ_TREND, 0, t1, BID_L_2, t2, BID_L_2);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_103"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE),OBJPROP_COLOR,clrBlue);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_103"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE),OBJPROP_WIDTH,5);
                              ObjectSetInteger(currChart,"INFO_103"+TimeToStr(TimeCurrent(),TIME_DATE),OBJPROP_RAY,false);
                              ChartRedraw(currChart);
                           }
                        if(currChart<0) break;          // достигли конца списка графиков
                        prevChart=currChart;// запомним идентификатор текущего графика для ChartNext()
                        i++;// не забудем увеличить счетчик
                     } 
Причина обращения: