Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 579

 
Zolotai:

Ребят, скажите пожалуйста. Можно ли как нибудь при помощи скрипта или индюшонка.

Приподнять график. То есть размеры окна оставить те же. Просто котировки приподнять, чтобы они сжимались от того уровня. То есть от того расстояния или скажем промежутка, что будет задан...

Но не от самого дна графика...

Сам я не проверял, но в справке есть https://docs.mql4.com/ru/constants/chartconstants/charts_samples

Ближе к середине страницы.

//+------------------------------------------------------------------+
//| Функция устанавливает значение высоты графика в пикселях.        |
//+------------------------------------------------------------------+
bool ChartHeightInPixelsSet(const int value,const long chart_ID=0,const int sub_window=0)
  {
//--- сбросим значение ошибки
   ResetLastError();
//--- установим значение свойства
   if(!ChartSetInteger(chart_ID,CHART_HEIGHT_IN_PIXELS,sub_window,value))
     {
      //--- выведем сообщение об ошибке в журнал "Эксперты"
      Print(__FUNCTION__+", Error Code = ",GetLastError());
      return(false);
     }
//--- успешное выполнение
   return(true);
  }
 

Разбираю код эксперта, но проблема в расчете лота.

Вроде все правильно, в тестере работает нормально, а как ставлю на демо счет, так октрывает 2 лота, а потом выдает ошибку, что не хватает денег и все тут. Сколько не искал, не смог решить проблему. Кто знает, как решить проблему?

Пытался замнить оргиинальную формулу

на

double lots = (AccountBalance()*0.0025*Bid);

Но не сработало.

Файлы:
lklhykvty2.ex4  18 kb
 
366366:

Разбираю код эксперта, но проблема в расчете лота.

Вроде все правильно, в тестере работает нормально, а как ставлю на демо счет, так октрывает 2 лота, а потом выдает ошибку, что не хватает денег и все тут. Сколько не искал, не смог решить проблему. Кто знает, как решить проблему?

Пытался замнить оргиинальную формулу

на

double lots = (AccountBalance()*0.0025*Bid);

Но не сработало.

Дайте файл с расширением mq4 а не ex4.
 
paladin80:
Дайте файл с расширением mq4 а не ex4.


извияюсь
Файлы:
 
AlexeyVik:
Сам я не проверял, но в справке есть https://docs.mql4.com/ru/constants/chartconstants/charts_samples

Ближе к середине страницы.



А можно пожалуйста поподробнее. Я должен в индикатор вписать или же в скрипте?

Я в программировании не селен. Я должен вписать данную функцию и каждый раз ее вызывать?

Тогда другой вопрос. А, что необходимо передавать в данную функцию?

 
366366:

извияюсь
double lots = (AccountBalance()*0.0025*Bid);
 

подскажите,

в советнике используется несколько ТФ, явно прописанных.

Одного ТФ в архиве котировок нет (Н1),

тестирую на минутках по ценам открытия

тестер сам конвертирует недостающий ТФ ?

потому что результаты вроде, как будто бы все ТФ есть в истории котировок

где можно прочитать об этом

 

Помогите разобраться.

При открытии ордеров ставится TakeProfit =90, StopLoss =30. Закрываются ордера только по уровням TakeProfit или StopLoss. Величина их отличается в 3 раза, а в отчете тестера стратегий при тестировании советника - Самая большая прибыльная сделка = Средней прибыльной сделке = Самой большой убыточной сделке = Средней убыточной сделке. Только при увеличении отношения TakeProfit и StopLoss ситуация меняется. Не могу понять почему так. Помогите разобраться.

 
Roger:
double lots = (AccountBalance()*0.0025*Bid);


Это формула расчета лота для пары EURUSD с плечом 1:500.

В оригинале была другая формула, но так же для плеча 1:500.

Изменил на свою: double lots = (AccountBalance()*0.0025*Bid);

проблема осталась, так же открывает 2 лота.

 
hoz:

Несовсем понял повода для вопроса. Касаемо алгоримта, это уже Ваш выбор. А касаемо кода, так там, вроде как, сложного нет ничего. Есть же у свечей хай, лоу, цены открытия и закрытия. Этими данными и оперируйте. А когда эти данные есть, можно получить любые другие рыночные данные.., в том числе и уровни фибо, если нужно.

С фибоначчи я как то на вы.но тем не менее благодарен вам за наколку в каком направлении двигаться,я давно к хаям и лой присматривался и двигался в этом направлении,но были сомнения.
Причина обращения: