Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 480

 
charter:

500

Наверно это связано с тем что бильд старый, а редактор MQL4 новый. А компиляция проходит без ошибок?
 
khorosh:

Наверно это связано с тем что бильд старый, а редактор MQL4 новый. А компиляция проходит без ошибок?

Без ошибок.

Так сейчас уже 600 билд?

 
charter:

Без ошибок.

Так сейчас уже 600 билд?


Наверно 604 последний.
 

Странно, что он у меня автоматически не обновлялся.

Скачал у Метаквотов. Оказывается билд уже 604

 
Думаю, что проблема именно в этом. Спасибо.
 

Осваиваю структуры. Пишу:

//в шапке
struct move{
   int nBar;
   double price;
};
struct edge{
   move L0;
   move R1;
};
struct set{
   color RGB;
   int width;
   int style;
   bool back;
};
//пользовательская функция
void plot(string name, long current_chart_id, edge &x, set &y){
   if(ObjectFind(name) == -1){
      ObjectCreate(current_chart_id, name, OBJ_TREND, 0, Time[x.L0.nBar], x.L0.price, Time[x.R1.nBar], x.R1.price);
      ObjectSet(name, OBJPROP_COLOR, y.RGB);
      ObjectSet(name, OBJPROP_WIDTH, y.width);
      ObjectSet(name, OBJPROP_STYLE, y.style);
      ObjectSet(name, OBJPROP_BACK, y.back);
      ObjectSet(name, OBJPROP_RAY, false);
   }else{
      ObjectMove(current_chart_id, name, 0, Time[x.L0.nBar], x.L0.price);
      ObjectMove(current_chart_id, name, 1, Time[x.R1.nBar], x.R1.price);
   }
   return;
}
//в OnTimer()
edge x = {{fstBar - length1, price1}, {length2, price2}};
set y = {cPrice[int(!IsCall)], 1, STYLE_DOT, true};
plot(name, current_chart_id, x, y);

- компилятор ругается, что я могу передать только константы. Как передать переменные в структуре?

Добавлено

Нашёл решение :

x.L0.nBar = fstBar - length1; x.L0.price = price1; x.R1.nBar = length2; x.R1.price = price2;
y.RGB = cPrice[int(!IsCall)]; y.back = true; y.style = STYLE_DOT; y.width = 1;
plot(name, current_chart_id, x, y);

Понял, в фигурных скобках действительно могут быть только константы.

 
Можно ли средствами MQL записать в файл csv информацию в определенную ячейку или как оформить файл в виде таблицы?
 
черконите пример установки любого значка пожалуйста...брал функцию от кима setArrow походу передаю не правельные параметры так как значки либо в линию рисуются либо не рисуются воопще
 
Zver4991:
черконите пример установки любого значка пожалуйста...брал функцию от кима setArrow походу передаю не правельные параметры так как значки либо в линию рисуются либо не рисуются воопще

Цену правильную надо передавать, если все обьекты на одной линии, значит они по одной цене выстроены.
 
beginner:
Можно ли средствами MQL записать в файл csv информацию в определенную ячейку или как оформить файл в виде таблицы?

Два способа.

1. Читаем файл в массив. Правим массив, как надо, потом перезаписываем файл этим массивом.

2. Вычисляем позицию для файлового указателя на начало и конец перезаписываемых данных. Ту часть, что в конце читаем в буфер и запоминам. Потом перезаписываем, что требовалось. Затем, дописываем из буфера тем, что прочитали и запомнили ранее.

Причина обращения: