Подскажите начинающему - страница 3

 
Чаще всего такого рода проблемы связаны с положением файлового указателя в момент обращения к файлу.

да согласен сейчас над этим работаю, но честно говоря опыта не хватает. Такое чувство: мама с папой есть но они никак не сойдутся.
FileSeek(handle, 10, SEEK_SET); - кажется эта функция отвечает за перемещение указателя. Куда её воткнуть? Надо полагать до FileReadDouble(h,DOUBLE_VALUE); , так делал, не помогло.
В любом случае, спасибо.
 
Раз Вы намерены нормально изучить это дело, просто посмотрите что происходит с файловым указателем. То есть перед и после каждой операции чтения-записи вставьте фрагмент из хелпера
  pos=FileTell(handle);
  Print("current position is ", pos);
 
Раз Вы намерены нормально изучить это дело, просто посмотрите что происходит с файловым указателем. То есть перед и после каждой операции чтения-записи вставьте фрагмент из хелпера

понял, выполняю...
На данный момент всегда пишется в файл (проверял функцией Comment();) и читается как надо. И я убедился, что изменённая переменная не перезаписывается, а дописывается в файл. Надеюсь не она меня , а я её достану
 
Уважаемые разработчики !

Можно ли сделать так, чтобы после изменения размеров окна графика автоматически выполнялась команда "Обновление графика" ?

Очень часто это приходится делать вручную. Спасибо.
 
Можно ли сделать так, чтобы после изменения размеров окна графика автоматически выполнялась команда "Обновление графика" ?

К сожалению, нет.
 
Помогите пожалуйста,
Я бы хотел немного изменить стандартный индикатор MACD для MT4.
Необходимо всю технологию расчёта оставить прежней, а добавить только то
чтобы гистограмма меняла цвет.
на подобе Awesome Oscillator.
Как это можно сделать
 
Помогите пожалуйста,
Я бы хотел немного изменить стандартный индикатор MACD для MT4.
Необходимо всю технологию расчёта оставить прежней, а добавить только то
чтобы гистограмма меняла цвет.
на подобе Awesome Oscillator.
Как это можно сделать
Самый простой и широко используемый способ - составить гистограмму из двух разного цвета. Массив значений "зеленой" гистограммы заполняется данными, соответствующими "зеленому" условию и наоборот. Можно найти множество примеров в codebase на www.mql4.com
 
Можно ли сделать так, чтобы после изменения размеров окна графика автоматически выполнялась команда "Обновление графика" ?

К сожалению, нет.
Ну, наверное, скрипт, который отслеживает размеры окна и генерит команду на обновление при их изменении, может помочь.
Другой вопрос, запускается ли start() индикатора при обновлении окна, в котором он работает?
 
Irtron 05.05.07 13:32

Иногда скриптом необходимо открыть / закрыть ордер.

Зацикленный скрипт, который отслеживает размеры окна и генерит команду на обновление при их изменении будет помехой.

При смене профиля или периода графика этот зацикленный скрипт будет остановлен.
 
Причина обращения: