Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 482

 
fr0st:

блин проще короче закрытие свечи было бычьи к примеру на д1 в конце дня, так понятнее. можно ли определить тренд этой свечи на ранних таймфреймах?

с вероятностью 50%
 
evillive:

с вероятностью 50%

а можешь посоветовать индикаторы, если такие есть и хотя бы с приблизительными настройками если не сложно или там какой метод вообще определения???
 
Любой индикатор даст вероятность 50% на длительный период. Предсказателей-угадывателей не существует, чтобы они стабильно и долго правильно показывали будущее.
 
evillive:
Любой индикатор даст вероятность 50% на длительный период. Предсказателей-угадывателей не существует, чтобы они стабильно и долго правильно показывали будущее.

это я понимаю можешь привести пример хоть какого нибудь индикатора и на каком таймфреме и какие настройки?
 
да их в кодобазе навалом, сам и выбирай
 

Подскажите как программно брать данные индикатора МА (iMA) на закрытой свече/сформировавшейся свече (к примеру: (n) свечей назад от текущей не сформировавшийся свечи)?

Борюсь с перерисовыванием индикатора. Хочу брать данные которые уже не меняются.

 
culler:

Подскажите как программно брать данные индикатора МА (iMA) на закрытой свече/сформировавшейся свече (к примеру: (n) свечей назад от текущей не сформировавшийся свечи)?

Борюсь с перерисовыванием индикатора. Хочу брать данные которые уже не меняются.


double MA = iMA(NULL,0,period,0,MODE_EMA,PRICE_OPEN,0);

На этом примере,данные берутся с 0 бара (последний параметр)

double MA1 = iMA(NULL,0,period,0,MODE_EMA,PRICE_OPEN,1);

Здесь с первого, сформированного.

 
r772ra:

На этом примере,данные берутся с 0 бара (последний параметр)

Здесь с первого, сформированного.



Спасибо
 
evillive:
https://www.mql4.com/ru/search#!keyword=%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%20%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9

Спасибо, буду изучать.

 

Помогите решить задачку на определение момента пересечения двух МА линий.

Никак не могу сообразить как описать это.

есть MAfast и MAslow

double MAfast=iMA(NULL,0,9,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);

double MAslow=iMA(NULL,0,21,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,1);

когда ставлю if(MAfast>MAslow) оно работает до тех пор когда действительно MAfast находится с низу, когда пересекает то ловится момент пересечения а дальше MAfast находится с верху и ордера дальше шлепаются на BUY )))

Так вот как именно определять момент пересечения и сравнивать куда оно пересекло с низу в верх или наоборот.

А то в моем коде там просто больше или меньше, выходит. Отсюда и косяки.

Причина обращения: