Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 181

 
Yugin:

Допустим вот так: Цена 1,3552/1,3555, стоп лосс 1,3522, тейк профит 1,3612. Теперь непосредственно вопрос: Можно ли сделать стоп лосс 0,0000?

Как можно заработать на том, когда значение допустим 1,3500 и мы настраиваем все на sell и в итоге ждём ещё ниже значения допустим 1,3400? Просто мне не понятно, всё равно что купить молоко по 50 рублей продать за 40.

P.S. Заранее благодарен. Не судите строго))).


Ето основы форекса, обучения им нету на етом сайте. (кажись)

Минимальный размер SL и TP зависит от брокера и типа щета. SL не можно сделать 0,0000.

При продаже пары EURUSD 1 лотом происходит следующие операции: продажа 10000 EUR и покупка 10000 USD,

при закрытии етого ордера - продажа 10000 USD и покупка 10000 EUR. Если EUR дешевеет то вы тратите меньше чтобы его заново купить и зарабатываете.

 
hoz:

Почему может отсуствовать вкладка внешних параметров?
потому что есть #property library в одном из файлов
убери его и будет с внешними
 
Yugin:

Здравствуйте! Первый день, как начал пользоваться программой Meta Trader 4 и уже появилось много вопросов.

1) При просмотре обучающего видео на сайте global fots рассказывается о простейших сделках. Так вот там объясняется, что допустим при покупке, стоп лосс должен быть ниже левого значения, а тейк профит выше. Ну мол мы прогнозируем до какого значения дойдет цена и ордер закроется в + по тейк профиту. А если значение будет падать, и чтобы не оказаться в -, т.е. потерять деньги ограничиваем его стоп лоссом. Допустим вот так: Цена 1,3552/1,3555, стоп лосс 1,3522, тейк профит 1,3612. Теперь непосредственно вопрос: Можно ли сделать стоп лосс 0,0000? Ведь вероятность очень мала, что значение дойдет до такого минимума и можно будет просто ждать пока значение будет прыгать и наконец не достигнет нашего тейк профита и в любом случае оказаться в + без каких либо прогнозов. P.S. Прошу прощения если очень глупый вопрос. Повторюсь первый день пользуюсь, но мне кажется это какой то сыр в мышеловке.

2) Второе, что меня заинтересовало при повышении графика мы покупаем, при понижении продаем. Как можно заработать на том, когда значение допустим 1,3500 и мы настраиваем все на sell и в итоге ждём ещё ниже значения допустим 1,3400? Просто мне не понятно, всё равно что купить молоко по 50 рублей продать за 40.

P.S. Заранее благодарен. Не судите строго))).

1) Можно, если стоплосс=0, это значит, что его вообще нет. Но тогда есть риск слить весь депозит сразу, при неудачном стечении обстоятельств. А что будет прыгать, прыгать и достигнет тейкпрофита - это бабушка надвое сказала))). Скорей придёт дядя Коля (margincall) и оставит вас без стартового депозита.

2)Наоборот. Вы продаёте молоко за 50, ждёте, покупаете молоко за 40. В результате у Вас молоко плюс десять рублей наличности)

 

2)Наоборот. Вы продаёте молоко за 50, ждёте, покупаете молоко за 40. В результате у Вас молоко плюс десять рублей наличности)

Данный пример не совсем понятен может быть. Лучше так. Взяли пакет молока в долг и продали его по текущей цене которая есть 50 рублей. А через некоторое время молоко подешевело и вы купили его по 40 рублей. Вернули долг - пакет молока. На кармане осталось 10 рублей.

пс. На мой вопрос кто то знает ответ ? - В мт есть инструмент - канал линейной регрессии, построив и обратившись к которому я могу получить начальные и конечные даты и цены. А как мне получить доступ к границам этого канала ?

Просто нехото самому организовывать расчёт линейной регрессии в роботе когда есть готовый инструмент.

 
Desead:

Данный пример не совсем понятен может быть. Лучше так. Взяли пакет молока в долг и продали его по текущей цене которая есть 50 рублей. А через некоторое время молоко подешевело и вы купили его по 40 рублей. Вернули долг - пакет молока. На кармане осталось 10 рублей.

пс. На мой вопрос кто то знает ответ ? - В мт есть инструмент - канал линейной регрессии, построив и обратившись к которому я могу получить начальные и конечные даты и цены. А как мне получить доступ к границам этого канала ?

Просто нехото самому организовывать расчёт линейной регрессии в роботе когда есть готовый инструмент.


Может поможет, про линейную регрессию....
 
sergeev:
потому что есть #property library в одном из файлов
убери его и будет с внешними
Ничего себе. Благодарю. Вот тока одна странно. Зачем данный атрибут добавляется при создании заголовочного файла, если он выходит не нужен?
 
hoz:
если он выходит не нужен?
он нужен, если не хотите видеть предупреждения про отсутствующую start
 
sergeev:
он нужен, если не хотите видеть предупреждения про отсутствующую start


Так заголовочные файлы не компилируются, в отличие от библиотек, а значит и предупреждений быть не может. Ведь формат то mqh. Сохранить и так можно..

Вот что мне интересно.

 
hoz:


Так заголовочные файлы не компилируются, в отличие от библиотек, а значит и предупреждений быть не может. Ведь формат то mqh. Сохранить и так можно..

Вот что мне интересно.


А при чем тут формат файла. Вопрос в том есть или нет #property library, а они точно есть в одном из включаемых файлов. расширение не причем
 
Vinin:

А при чем тут формат файла. Вопрос в том есть или нет #property library, а они точно есть в одном из включаемых файлов. расширение не причем

Ну убрал я #property library, а предупреждения то как не было так и нет, в то время как функции start тоже нет..
Причина обращения: