Зигзагообразные индикаторы - страница 42

 

Привет всем,

Кто-нибудь знает индикатор зигзага, который показывает на графике количество пунктов между двумя зигзагами (high/low), как на этой картинке (на платформе Ninja) (это для оценки моего тейк-профита).

Спасибо большое и хорошего дня

Zilliq

Файлы:
zz.png  32 kb
 
zilliq:
Привет всем,

Кто-нибудь знает индикатор зигзага, который показывает на графике количество пунктов между двумя зигзагами (high/low), как на этой картинке (на платформе Ninja) (это для оценки моего тейк-профита).

Спасибо большое и хорошего дня

Zilliq

Zilliq

Посмотрите на эту: https: //www.mql5.com/en/forum/172922/page5

В этой теме есть еще несколько похожих.

 

Замечательно, это именно то, что я хотел!

Какая память, Младен

Приятного дня

Zilliq

 

Регрессионный канал на основе Зигзага ?

Привет всем,

Я ищу индикатор, который показывает автоматический канал регрессии (закрытие или high/low) на основе зигзага (с возможностью изменения процента) с автоматическим изменением LRC только когда цена закрывается за пределами LRC.

Я нашел много LRC, но такого нет. Как вы думаете, он существует?

Спасибо

Zilliq

Файлы:
 
zilliq:
Привет всем,

Я ищу индикатор, который показывает автоматический канал регрессии (закрытие или high/low) на основе зигзага (с возможностью изменения процента) с автоматическим изменением LRC только тогда, когда цена закрывается за пределами LRC.

Я нашел много LRC, но такого нет. Как вы думаете, он существует?

Спасибо

Zilliq

Zilliq

Канал линейной регрессии - это алгоритм подгонки данных, и он не может быть применен к зиг-загу так, как вы предлагаете, просто потому, что не хватает данных для правильной подгонки канала регрессии (у вас было бы только 2 точки данных, которые дали бы нереалистичные отклонения для границ канала).

Некоторую дополнительную информацию о том, как рассчитывается линейная регрессия, вы можете найти здесь : Регрессионный анализ - Википедия, свободная энциклопедия (на этой странице есть часть, описывающая саму линейную регрессию).

У вас есть что-то похожее (где начальная и конечная точки взяты из зигзага): https: //www.mql5.com/en/forum/176028, но только в виде номеров баров (не в виде значений зигзага в этих точках).

 

Хорошо, Младен,

Спасибо за объяснения.

Хороших выходных

Zilliq

 
zilliq:
Хорошо, MLaden,

Спасибо за объяснения

Хороших выходных.

Zilliq

Попробуйте этот индикатор LRC(2). Возможно, вы найдете его удобным для того, что вы задумали.

 

Привет всем, привет Mladen и Mrtools,

Может ли кто-нибудь из вас модифицировать этот индикатор, который я использую, чтобы указать значение максимума или минимума выше/ниже количества пунктов (например, 43 пункта, 8434 (для dax) )и количество пунктов наибольшего расстояния между открытием и закрытием зигзага (крест в красном на моей картинке), чтобы оценить цель.

Надеюсь, я понятно объяснил.

Большое спасибо и наилучшие пожелания

Zilliq

zigpips.mq4

Файлы:
 

Зигзаг, который я ищу, похож на тот, который по умолчанию в MT4 MT5, когда я настраиваю цвет и толщину линии, а также настраиваю представление цены (графическое представление), но вместо типичных записей ExtDepth , должен ExtBackstep ExtDeviation и заменен на следующие:

% Изменение цены (% изменения определяют все десятичные знаки, которые удобны). Иногда типичные входы были бы следующими %, выбранными для EURUSD: 0.05%, или 0.005%, или 0.0005%.

Индикатор входа 0.005% (например) должен отражать, когда цена поднимается больше или равна 0.005%, если все еще поднимается, зигзаг должен продолжать расти, как и цена. Когда цена возвращается вниз (от своего последнего максимума), равного или превышающего 0,005%, зигзаг должен изменить направление, отмечая снижение цены выше, и отметить новый минимум после возвращения вверх на 0,005%.

Цель зигзага 0,005% - отразить каждое изменение графически равное или большее вверх или вниз. Таким образом, вы можете устранить денежный шум, рассматривая только изменения цены в определенном минимальном проценте. Стратегия очень полезна для людей, которые, как и я, используют стратегию, основанную на волнах Фибоначчи и Эллиотта.

 

Индикатор зигзага Ганна (прилагается) такой же, как Swing ZZ и ряд других неперерисовывающихся зигзагов. По сути, зигзаг Ганна не перерисовывает пики и долины, а только продлевает последнюю ногу зигзага.

Теперь вот мой вопрос: как мы можем узнать в первый момент, что появилась новая нога?

Есть ли индикатор, который будет отмечать на графике эти моменты появления ноги зигзага? Если да, то мы можем поставить отложенный ордер сразу за этими уровнями (это особенно практично на барах Renko и Range, где GannZigZag очень редко пропускает вершину или дно).

Заранее большое спасибо.

Файлы:
Причина обращения: