Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 157

 
smart:
Как просчитать профит фактор при разных t/p и s/l. Понятно если тейк и стоп скажем по 20 пунктов считаем кол-во прибыльных и убыточных сделок и делим. А как считать к примеру если тейк 40 п., а стоп 30 пунктов? Спасибо!
При тестировании советника ставить разные комбинации профита и лосса и тестер сам вычислит профит-фактор.
 
smart:
Как просчитать профит фактор при разных t/p и s/l. Понятно если тейк и стоп скажем по 20 пунктов считаем кол-во прибыльных и убыточных сделок и делим. А как считать к примеру если тейк 40 п., а стоп 30 пунктов? Спасибо!


Профит-фактор рассчитывается как отношение суммы всех прибылей, к сумме всех убытков (Gross Profit\Gross Loss) за какой-то определенный промежуток времени.

Профит-фактор = ((количесво прибыльных сделок) * tp*(цену пипа)+(положитесьные свопы)) / ((количество убыточных сделок)*sl* (цену пипа) + отрицательные свопы)

как я понял как то так

 
paladin80:
При тестировании советника ставить разные комбинации профита и лосса и тестер сам вычислит профит-фактор.

Спасибо, а вручную можно просчитать? Советника нет.
 
ALXIMIKS:


Профит-фактор рассчитывается как отношение суммы всех прибылей, к сумме всех убытков (Gross Profit\Gross Loss) за какой-то определенный промежуток времени.

Профит-фактор = ((количесво прибыльных сделок) * tp+(положитесьные свопы)) / ((количество убыточных сделок)/sl + отрицательные свопы)

как я понял как то так

А, понятно. Тогда проще, спасибо!
 

ты посотри внимательнее я опечаток поделал)))

 
smart:

Спасибо, а вручную можно просчитать? Советника нет.
Прибыльность (Profit Factor) — отношение общей прибыли к общему убытку. Единица означает, что сумма прибылей равна сумме убытков. Если надо просчитать профит-фактор уже существующего аккаунта и история долгая, то проще подключить аккаунт к Сигналам и сразу этот и другие параметры подсчитаются.
 
paladin80:
Прибыльность (Profit Factor) — отношение общей прибыли к общему убытку. Единица означает, что сумма прибылей равна сумме убытков. Если надо просчитать профит-фактор уже существующего аккаунта и история долгая, то проще подключить аккаунт к Сигналам и сразу этот и другие параметры подсчитаются.
А потом мучиться отключаться...
 
paladin80:
Прибыльность (Profit Factor) — отношение общей прибыли к общему убытку. Единица означает, что сумма прибылей равна сумме убытков. Если надо просчитать профит-фактор уже существующего аккаунта и история долгая, то проще подключить аккаунт к Сигналам и сразу этот и другие параметры подсчитаются.


Или отчёт в терминале сгенерировать ;)

 
artmedia70:
А потом мучиться отключаться...
Можно не отключать, а просто кинуть как личный и никто не видит кроме себя.
 

У меня есть пара вопросов.

-В выходные рынок отдыхает, собственно индикатор не хочет выполнять действия. К примеру просто записать некую запись.... Как заставить?

-Не могу найти статью в учебнике, где прописаны функции для работы с массивами...

Причина обращения: