Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1035

 
Владимир, спасибо большое за оперативный ответ, но для меня пока это сложный вариант.  Я думал, может есть более простой пример программирования разворотов таких вот индикаторов?
 
zig2003:
Владимир, спасибо большое за оперативный ответ, но для меня пока это сложный вариант.  Я думал, может есть более простой пример программирования разворотов таких вот индикаторов?

Это и есть максимально простой вариант. 

 
Владимир, получается, что сначала нужно будет переделать сам индикатор, чтобы потом из этих его буферов вытаскивать значения в советник. А я в индикаторах не силен, боюсь сам не справлюсь. Если несложно, может подправите код индикатора? Чтобы потом просто получить значения из буферов для бай и для селл и что-то с ними сделать. Кстати, а что с ними нужно будет сделать в этом случае? Сравнить на соседних барах? Или с нулем?  
 
zig2003:
Владимир, получается, что сначала нужно будет переделать сам индикатор, чтобы потом из этих его буферов вытаскивать значения в советник. А я в индикаторах не силен, боюсь сам не справлюсь. Если несложно, может подправите код индикатора? Чтобы потом просто получить значения из буферов для бай и для селл и что-то с ними сделать. Кстати, а что с ними нужно будет сделать в этом случае? Сравнить на соседних барах? Или с нулем?  

Я показал как работать в MQL5. Пока не поздно выкиньте со своего компьютера старый терминал и работайте в MetaTrader 5.

 
zig2003:
Владимир, спасибо большое за оперативный ответ, но для меня пока это сложный вариант.  Я думал, может есть более простой пример программирования разворотов таких вот индикаторов?

Не слушайте его, он заблудился и попал в тему с вопросами по mql4 но отвечает кодом на mql5.

Барабашка, вам не стыдно удалять посты с замечаниями вам?

 

День добрый. использую функцию (см. ниже). Никак не могу сообразить как сделать чтобы флаг формировался только в случае наличия 2-х отложенных (на повышение и понижение). Основной код код выставляет 2 отложенных на повышение и понижение. Смысл в том чтобы больше 2-х не выставлял за день.

//|  Описание : Возвращает флаг наличия ордера или позиции в истории за сегодня| //+----------------------------------------------------------------------------+ //|  Параметры:                                                                | //|    sy - наименование инструмента   (""   - любой символ,                   | //|                                     NULL - текущий символ)                 | //|    op - операция                   (-1   - любая позиция)                  | //|    mn - MagicNumber                (-1   - любой магик)                    | //+----------------------------------------------------------------------------+

//+------------------------------------------------------------------+ //|                                                                  | //+------------------------------------------------------------------+ bool ExistInHistoryToDay(string sy="", int op=-1, int mn=-1)   {    int i, k=OrdersHistoryTotal();

   if(sy=="0")sy=Symbol();    for(i=0; i<k; i++)      {       if(OrderSelect(i, SELECT_BY_POS, MODE_HISTORY))         {          if(OrderSymbol()==sy || sy=="")            {             if(op<0 || OrderType()==op)               {                if(mn<0 || OrderMagicNumber()==mn)                  {                   if(TimeDay(OrderOpenTime())==Day()                      &&  TimeMonth(OrderOpenTime())==Month()                      &&  TimeYear(OrderOpenTime())==Year())                                           return(True);                                       }               }            }         }      }    return(False);   } //+------------------------------------------------------------------+

 

Привет еще раз, 

Подскажите, пожалуйста, как собрать проект состоящий из mq4-файла и множества mqh-файлов в один, для маркета ?

 
Парни, все мои индикаторы, приносящие пользу, написаны на MQL4, так что 5я версия пока неактуальна. А проблему надо решить, тем более, что таких вот однобуферных, однолинейных индюков много, и как с ними справиться попроще? 
 
zig2003:
Парни, все мои индикаторы, приносящие пользу, написаны на MQL4, так что 5я версия пока неактуальна. А проблему надо решить, тем более, что таких вот однобуферных, однолинейных индюков много, и как с ними справиться попроще? 
А индикатор-то вообще где?
 
Artyom Trishkin:
А индикатор-то вообще где?

Тут: 

Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам
  • 2020.01.02
  • www.mql5.com
В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти н...
Причина обращения: