Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1159

 
Vitaliy Sendyaev:  Есть индикатор который записывает данные в файл, как сделать чтобы несколько таких индикаторов заброшенных на один график , писали данные в разные файлы, для считывания из них если произойдет переинициализация ?

Можно создать копии индикаторов с разными именами. Имя файла = имя индикатора  Автоматически! Можно использовать случайные числа для формирования имени. Но как потом найти, где чей файл?

 
STARIJ:

Можно создать копии индикаторов с разными именами. Имя файла = имя индикатора  Автоматически! Можно использовать случайные числа для формирования имени. Но как потом найти, где чей файл?


Случайные числа одинаковые при инициализации, а чтобы изменить его через MathSrand опять надо к чему то привязать, разве нет ? Имя индикатора менять нельзя.

 
Vitaliy Sendyaev:

Случайные числа одинаковые при инициализации, а чтобы изменить его через MathSrand опять надо к чему то привязать, разве нет ? Имя индикатора менять нельзя.


Каждый индикатор имеет свои настройки/параметры, вот из них и делать имя файла, то есть "имя+ТФ+символ+параметр1+параметр2+параметр3"

 
Taras Slobodyanik:

Каждый индикатор имеет свои настройки/параметры, вот из них и делать имя файла, то есть "имя+ТФ+символ+параметр1+параметр2+параметр3"


При одинаковых входных параметрах, со временем могут различаться данные в индикаторе, т.к. работает с графическими объектами. Методом вашим пользуюсь, для менее "капризных" индикаторов.

 
Vitaliy Sendyaev:

При одинаковых входных параметрах, со временем могут различаться данные в индикаторе, т.к. работает с графическими объектами. Методом вашим пользуюсь, для менее "капризных" индикаторов.


тогда генерировать имя при создании первого объекта, записывать это имя в объект (и/или глобальную переменную) и при перезапуске каждый по очереди берёт себе по имени...

 

 Есть динамический, одномерный массив Variable. Заполняю его данными о фракталах с Д1 раз в день. Все это работает довольно медленно. Пытаюсь понять почему. Подскажите.

P.S. Запускаю под МТ5 эксперт от МТ4. Но вдряд ли из-зи этого медленно. Т.к. другие МТ4 эксперты работают шустро. Так что дело ы этом коде.

//+------------------------------------------------------------------+
int ii=1;
double  val;
double  Variable[];
static int    PrevTime=0;
int start=1;
int New_Day,N=0;
#include <InitMQL4.mqh>
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTick()
  {
//----
   int     BARS=iBars(NULL,1440);

   ArrayResize(Variable,ii+BARS,10);
   int Size=ArraySize(Variable);

   for(int x=0; x<N; x++)
     {
      //Print(" Variable[x] =",Variable[x]," x =",x," N =",N);
     }
//////////
   if(iTimeMQL4(NULL,1440,0)>PrevTime)
     {
      PrevTime=iTime(NULL,1440,0);
      New_Day=PrevTime;
      for(int i=BARS; i>0; i--)
        {
         val=iFractalsMQL4(NULL,1440,MODE_UPPER,i);
         if(val!=EMPTY_VALUE && val>0)
           {
            Variable[ii]=val;
            ii++;
           }
        }
      N=ii;
      ii=0;
     }
/////////
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 
Уважаемые трейдеры  подскажите пожалста индикатора скорости или импульса.. который можно было бы встроить в стратегию    ..   так что бы можно было поставить ордер в максимуме минимуме свечи.. у меня получилось но нестабильно.  я думаю что что то есть такое..  остановка цены откат мне нужен откат на 1-2 доллара... минимальный.. и все
Файлы:
9na7.mq4  23 kb
 
ivan12347777:
Уважаемые трейдеры  подскажите пожалста индикатора скорости или импульса.. который можно было бы встроить в стратегию    ..   так что бы можно было поставить ордер в максимуме минимуме свечи.. у меня получилось но нестабильно.  я думаю что что то есть такое..  остановка цены откат мне нужен откат на 1-2 доллара... минимальный.. и все
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. А остальное в КодеБазе - надо искать или перебирать похожие по названию
 
STARIJ:
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. А остальное в КодеБазе - надо искать или перебирать похожие по названию

а где энтузиазм и огонь в глазах?

 
ivan12347777:
Уважаемые трейдеры  подскажите пожалста индикатора скорости или импульса.. который можно было бы встроить в стратегию    ..   так что бы можно было поставить ордер в максимуме минимуме свечи.. у меня получилось но нестабильно.  я думаю что что то есть такое..  остановка цены откат мне нужен откат на 1-2 доллара... минимальный.. и все
Скорость =  изменение цены/время. Цена = ХАЙ-ЛОУ, время Period(). Записывай в буфер. Скорость = (High[1]-Low[1])/Period().
Причина обращения: