Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 1005

 
Vinin:
Уверены что последнее условие правильно написано
Так вот и думаю. Когда RSI проходит через уровень 60 снизу вверх прекрасно открывается Buy. По-моему все логично. R_2 идёт с отставанием от R_1 и условие правильное. Когда проходит сверху вниз через 40, открывается Sell. А вот почему не закрывается, там где хочу, т.е. Buy на 70 сверху вниз, а Sell на 30 снизу вверх, не пойму. А мне, для моей стратегии как раз и важно именно закрытие RSI на этом уровне. 
 
Ratmirf:
Так вот и думаю. Когда RSI проходит через уровень 60 снизу вверх прекрасно открывается Buy. По-моему все логично. R_2 идёт с отставанием от R_1 и условие правильное. Когда проходит сверху вниз через 40, открывается Sell. А вот почему не закрывается, там где хочу, т.е. Buy на 70 сверху вниз, а Sell на 30 снизу вверх, не пойму. А мне, для моей стратегии как раз и важно именно закрытие RSI на этом уровне. 
У вас ошибки со знаками > и <. Посмотрите внимательно как у меня было написано, я их специально красным цветом выделил.
 
paladin80:
У вас ошибки со знаками > и <. Посмотрите внимательно как у меня было написано, я их специально красным цветом выделил.

Нет, ошибок со значками нет. Так как у Вас было написано, RSI закрывает сделку, когда доходит до 70 и до 30 соответственно, а не сверху вниз и снизу вверх, как я хотел. Я нашел ошибку. Просто вместо PRISE_TYPiCAL в iRSI нужно писать PRISE_CLOSE! Спасибо большое!

 

Переключение тайм-фрейма (мышкой) по разному обрабатывается в индикаторах и советниках (в плане их глобальных переменных) ???

Если в советнике объявлена некая переменная, то ее значение сохраняется неизменным при переключении тайм-фреймов, несмотря на то, что вызываются OnDeinit() и OnInit(). Это понятно, Ок.

Если же имеем дело с индикатором, то все его глобальные переменные теряются при смене тайм-фрейма. Т.е. как будето индикатор полностью удаляется с графика и заново прикрепляется, но уже с измененным тайм-фреймом.

Это так задумано или глюк? (разобрался, так и есть) Как быть, если в индюке надо постоянно держать некие переменные, независимо от переключений ТФ? Нет, понятно, что есть глобальные переменные терминала... но если надо хранить динамический массив структур... да еще со строками... вобщем тухло весьма(( 

 P.S. речь о переменных, объявленных в самих индикаторах/экспертах, вне функций, вобщем глобальные переменные уровня индюка/эксперта, а не терминала.

 
Можно ли поставить на график Индикатор AccountEquity(), работающий в реал.времени ? Где его взять?
 

Подскажите, как правильно преобразовать из строки в массив, разбив по символу переноса файла?

Вот такой пример:

string str = "String1\nString2\nString3\n";
 
И всётаки как взять число с Двумя цифрами после запятой БЕЗ округления???? предположим есть число 0.016. Нормализ дубле округляет его до 0.02, а нужно получить число 0.01?????
 
nikelodeon:

И всётаки как взять число с Двумя цифрами после запятой БЕЗ округления???? предположим есть число 0.016. Нормализ дубле округляет его до 0.02, а нужно получить число 0.01?????

C помощью математической функции.

MathFloor(0.016*100)/100;
 

Здравствуйте всем) подскажите пожалуйста код трейлинг стоп.

Заранее спасибо. 

 
Tema97:

Здравствуйте всем) подскажите пожалуйста код трейлинг стоп.

Заранее спасибо. 

Посмотрите Библиотека функций и советники для трейлинга / Юрий Дзюбан - библиотека для MetaTrader 4.
Причина обращения: