Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 773

 

Здравствуйте!

Мне нужен импульс пересечения RSI определённой величины, допустим 70.

Обычное условие iRSI(трям-трям-трям)>70  мне не подходит, т.к. на последующих барах, если RSI выше это значения, "звон" продолжается.

А мне нужен именно момент пересечения и чтобы дальше тишина.

Конструкция вроде

if(iRSI(NULL,0,14,PRICE_CLOSE,0)>70 && iRSI(NULL,0,14,PRICE_CLOSE,1)<70) Comment("1!!!!!!!!!!!");

  else Comment("0...");

почему-то не работает.

Что я делаю не так? Подскажите, пожалуйста! 

 

P.S. Выше -- просто фрагмент полупустого советника, который я накорябал для отслеживания импулься.

Этот фрагмент работает, с ним всё хорошо.

С импульсом плохо. :( 

 
Вот тут всё видно (смотреть в конце самом).
Файлы:
irsatest.mq4  6 kb
 
Доброго времени суток. Нужна помощь по простому советнику помощнику. Нужен советник который открывает 1 ордер в выбранном направлении, выбранным лотом при формировании новой свечи, соответственно учитывая тайм фрэйм графика. Может кто видел такой или сможет написать.
 
Привет!) Как определить что отложенный ордер стал рыночным?
 
CJIeCaPb:
Привет!) Как определить что отложенный ордер стал рыночным?
В самом вопросе уже есть ответ
 
Vinin:
В самом вопросе уже есть ответ
) а как определить это кодом? 
 
CJIeCaPb:
) а как определить это кодом? 
Цена же есть, отложенный с данной ценой исчез, а рыночный по этой цене появился. А ещё в комментарии иногда запись появляется, что-то вроде "от тикета ххх", где ххх - номер тикета отложенного ордера.
 
https://forum.mql4.com/ru/65622
 

Помогите кто  может.Двухвалютный советник,

если совпали условии торговли открывается сделка по первой валюте.

Как написать такое условие "если открыт ордер по первой валюте OP_BUY то открываем по второй OP_SELL

  вот пример  

 

 if (OrdersTotal()== 1  )  // с такой строкой по 2валюте открывает с фонаря и BUY и SELL или 2 ордера SELL

 if ( currenttype == OP_BUY )  //  так не открывает вопше

 if ( currentticket == 1)  //  так тоже не открывает

 secondticket = OrderSend("GBPUSD", OP_SELL, Lots, MarketInfo("GBPUSD", MODE_BID), 2, 0, 0, WindowExpertName(), 0, 0, Red); //Order по 2валюте

  if ( c - d  > а)   // если  условии торговли  совпали, Order по 1валюте открывает  отлично.

 currentticket=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,0,0,"macd sample",Magic,0,Green);  //Order по 1валюте

Причина обращения: