Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 61

 
VOLDEMAR:


Подскажите хочу написать эксперта с закрытым кодом, но при этом дать возможность пользователю редактировать некий файл на предмет сигнала ...

Другими словами весь советник ех4, файл с сигналом в открытом виде, советник должен будет его понимать, как реализовать данный способ ?


Не уверен что понял ваш вопрос, но если нужно считывать файл с сигналами то можно сделать это через те же массивы - в своем "мастере" сохраняете что нужно в файл (FileWriteArray()), а пользователь будет его считывать (FileReadArray()).
 
Leo59:
Почему тестер каждый прогон одного и того же выдаёт разный результат?
Даты и количество сделок одно и тоже, а результат разный. То к профитным сделкам по паре пунктов приплюсовывает, а от убыточных отщипывает. То, наоборот.
Кто знает, в чем дело?

а спред фиксируете? а то при прогонах берется текущий, а на новостях и вечером он отличается от дневного.
 
VOLDEMAR:

Думаю может получиться через ICistom()

ну если это индикатор, то да. можно сделать открытой либку, и пусть пользователь ее меняет самостоятельно и сам перекомпилирует.
 

Доброго времени суток. Несколько вопросов от новичка в mq4, имеющего более-менее неплохое представление о программировании и торговле на форексе. Есть тут у меня идея зарыться в изучение mq4 и написание своего советника, но пока еще дальше горстки поправок к существующим совам руки не доходили. В данном случае мне просто хочется знать, есть ли технические способы реализовать некоторые крутящиеся в голове фишки. Конкретных решений не спрашиваю (хотя если такие будут, равно как и ссылки на готовые, я ни чуть не возражаю), в основном жду ответов в духе "это может и реализуемо, а вон то - уже никак".

1) Возможно ли программно отключать/включать выбранных советников согласно отдельному коду?

2) Возможно ли брать данные из некоего внешнего фида? Допустим, с датами/данными новостей или некими значениями крупных трэндов.

3) Возможно ли программно определить линии поддержки/сопротивления? Т.е. буквально в какой диапазон цен "упиралась" цена Х раз и более за такой-то интервалл такого-то таймфрейма.

4) Возможно ли закодить трейл в отрицательных значениях? Т.е. двигать стоплос не рывком после Х прибыли и сразу в ноль, а плавно уменьшать с самого начала согласно параметрам.

5) Возможно ли "трейлить" тейкпрофит в обратную сторону, например с over 9000 на -Х через каждые Х пунктов прибыли/убытка данного ордера.

6) А как насчет двух вышеперечисленных, но согласно некоему паттерну на основе, к примеру, свечей, силы импульса или каких-то индикаторов, отодвигая или приближая стоплосс/тейкпрофит на динамически определяемую величину?

7) Если спрэд (Bid минус Ask? или есть готовая функция?) более Х, то открывать/не открывать новые ордера/закрыть все что есть, etc

8) Если есть открытые сделки с данной характеристикой (например, magic другого советника), то закрыть все свои сделки/установить стоплоссы/не открывать в ту же сторону/etc

9) Если последние Х ордеров за Y времени закрывались в убыток/прибыль, то...

10) Если [произвольный критерий], то сделать перерыв в торговле на X секунд.

11) Если цена изменилась за Х секунд на У пунктов в такую-то сторону, то...

Вроде все что вспомнилось... и так наверно слишком много получилось))

 
Irbis:

Доброго времени суток. Несколько вопросов от новичка в mq4, имеющего более-менее неплохое представление о программировании и торговле на форексе. Есть тут у меня идея зарыться в изучение mq4 и написание своего советника, но пока еще дальше горстки поправок к существующим совам руки не доходили. В данном случае мне просто хочется знать, есть ли технические способы реализовать некоторые крутящиеся в голове фишки. Конкретных решений не спрашиваю (хотя если такие будут, равно как и ссылки на готовые, я ни чуть не возражаю), в основном жду ответов в духе "это может и реализуемо, а вон то - уже никак".

1) Возможно ли программно отключать/включать выбранных советников согласно отдельному коду?

....

11) Если цена изменилась за Х секунд на У пунктов в такую-то сторону, то...

Вроде все что вспомнилось... и так наверно слишком много получилось))

Всё можно.
 

Всем добрый день!

Не могу понять почему не работает функция iBarShift

Когда в качестве параметра времени открытия свечи я указываю явно дату и время открытия свечи - iBarShift работает

if(High[1] > X)  
X=High[1];
last = iBarShift (Symbol (),0,D'2000.06.01 03:15' ); // ЗАПОМНИТЬ N свечи 

А когда параметр времени я указываю в виде функции Time[1] iBa rShift НЕ работает

if(High[1] > X)  
X=High[1];
last = iBarShift (Symbol (),0,Time[1] ); 

Мне кажется не работает потому,что Time[] возвращает в время открытия свечи в формате количества секунд прошедших с 1970 г.

а не в формате D'2000.06.01 03:15'

ВОПРОС.Какая функция возвращает время открытия свечи в небходимом для работы iBarShift формате?

Спасибо.

 

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста,вопрос наверно не такой сложный для знающих, вот имеется трендовая линия,

в списке объектов есть название этой линии, вопрос: можно ли каким то образом вызвать значение линии (в виде цены)

и если возможно то можно ли как то вызвать по имень линии. Спасибо за ответ

.Пример

 
solnce600:

Всем добрый день!

Не могу понять почему не работает функция iBarShift

Когда в качестве параметра времени открытия свечи я указываю явно дату и время открытия свечи - iBarShift работает

А когда параметр времени я указываю в виде функции Time[1] iBa rShift НЕ работает

Мне кажется не работает потому,что Time[] возвращает в время открытия свечи в формате количества секунд прошедших с 1970 г.

а не в формате D'2000.06.01 03:15'

ВОПРОС.Какая функция возвращает время открытия свечи в небходимом для работы iBarShift формате?

Спасибо.


Проверил, Работает все ...

 
VOLDEMAR:


Проверил, Работает все ...

Спасибо.Извините за беспокойство.
 
VOLDEMAR:


Проверил, Работает все ...

А не подскажете как закодировать такую идею.

График ТФ 5

Есть ценовой уровень - 1.3000.

В данный момент bid - 1.3150

Цена опускается.

Если цена впервые пересечет 1.3000. находясь внутри часовой свечи открывшейся в 15 00(т.е.это 15:00,15:05.....15:55)

Открыть сделку.

===================================

Для меня важны 2 момента

- впервые

- находясь внутри 15 часовой свечи

======================================

Как эти два момента закодировать.

Причина обращения: