Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 59

 
VOLDEMAR:

можно, только нужно сделать расчеты

посчитать всего сделок, посчитать прибыльные, и вычислить процент


К примеру тестер при оптимизации по одному прогону показывает: 50 сделок, прибыльность 1,44, прибыль 11,4, матожидание 0,23. На сколько я понял, прибыльность равна отношению между прибылью и убытком.

Как из данных цифр извлечь процент прибыльных сделок? Наверное я задал вопрос не совсем правильно)))

Правильно будет так: как из оптимизированных тестером данных узнать процент прибыльных сделок по каждому прогону?

 

Народ помогите найти индюк который отображает не общию прибыль а именно прибыль которая на отдельной паре?

А то запарелся в ручную списывать прибыль по отдельным парам.

 
nokia5110:

Народ помогите найти индюк который отображает не общию прибыль а именно прибыль которая на отдельной паре?

А то запарелся в ручную списывать прибыль по отдельным парам.

https://docs.mql4.com/ru/trading/OrderProfit
 

а iExposure из стандартного набора не подходит ?

(впрочем не уверен, что из стандартного, но метаквотовский общедоступный... :-)))

 
вопрос. Если скажем советник у меня будет открывать ордера по смене цвета индикатора, то каждый раз когда цвет сменится он будет открывать ордер. Но перед закрытием свечи цвет будет постоянно меняться. Если указать так, чтобы сов открывал ордер после закрытии свечи совпадении правил, то после этого он учтет цвет индикатора того момента, когда закрылась свеча? Ведь после этого открывается еще одна свеча и продолжается постоянный смен цветов. Как сделать так, чтобы робот зафиксировал сигналы, которые уже закрылись и индикатором, и свечем. А не сигналы, которые продолжают меняться когда не закроется последняя свеча, и после этого все вновь будет повторятся. Помогите пожалуйста.
 
webip:
вопрос. Если скажем советник у меня будет открывать ордера по смене цвета индикатора, то каждый раз когда цвет сменится он будет открывать ордер. Но перед закрытием свечи цвет будет постоянно меняться. Если указать так, чтобы сов открывал ордер после закрытии свечи совпадении правил, то после этого он учтет цвет индикатора того момента, когда закрылась свеча? Ведь после этого открывается еще одна свеча и продолжается постоянный смен цветов. Как сделать так, чтобы робот зафиксировал сигналы, которые уже закрылись и индикатором, и свечем. А не сигналы, которые продолжают меняться когда не закроется последняя свеча, и после этого все вновь будет повторятся. Помогите пожалуйста.

Учитывать цвет (буфер) не 0, а 1 бара
 

Мы закрываем пачку ордеров, примерно штук 30 через цикл

как проверить закрыты ли все ордера или сделать цикл который будет маслать и долбить брокера пока тот не перестанет кидать реквоты ??

Я набросал первое что на ум пришло, можно ли так сделать ???

void close (int m)
{
for( int f=OrdersTotal()-1; f>=0; f--)
if ( OrderSelect(f,SELECT_BY_POS)    )
if ( OrderSymbol()==Symbol()         )
if ( OrderMagicNumber()==m           )
if (OrderType()==0)
if (OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,Slip,Red)==true) continue;
else f++;
if (OrderType()==1)
if (OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,Slip,Red)==true) continue;
else f++;
}
 
nokia5110:

Народ помогите найти индюк который отображает не общию прибыль а именно прибыль которая на отдельной паре?

А то запарелся в ручную списывать прибыль по отдельным парам.

Файлы:
iexposure.mq4  8 kb
 
Vinin:

Учитывать цвет (буфер) не 0, а 1 бара


что нибудь вроде этого?

void start()
{
  static datetime ot = 0;
  if(ot == Time[0]) return; 
  ot = Time[0];

  double
  bar1 = iCustom(.........green_buffer, 1),
  bar2 = iCustom(.........green_buffer, 2);

  if(bar1 != 0 && bar1 != EMPTY_VALUE){   // если зеленый буфер на первом баре заполнен
    if(bar2 == 0 || bar2 == EMPTY_VALUE){ // а зеленый буфер на втором пуст
      // значит зеленый только что появился и можно переходить к действиям
      OrderSend(.......);
    }
  }

 // и что-нибудь вроде этого для появления красного цвета
  

}
 
iExposure Показывает текущую ситуацию, а я ищу который показывает именно закрытую в профите или в лосе от нуля. Например я торгую на пяти инструментах. и хотелось бы видеть какой инструмент закрыл больше или меньше другого.
Причина обращения: