Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 393

 
Nauris:
 CopyTime - времени открытия баров, а как наитии  времени закрытие баров ?

Отдельной функции для этого нет. Принять тот факт, что временем закрытия предыдущего бара является время открытия текущего бара в условиях Вашей задачи нельзя?

 
Vitalii Ananev:
Время открытия текущего бара будет одновременно временем закрытия предыдущего бара.
Вы уверены?
 
Здравствуйте. Возможно ли рассчитать текущий убыток в пунктах с учетом обьемов (например при мартингейле)?
 
Tapochun:

Отдельной функции для этого нет. Принять тот факт, что временем закрытия предыдущего бара является время открытия текущего бара в условиях Вашей задачи нельзя?

Надо найти условия, что пришел первый тик после выходных. Как лучше это сделать?
 
Nauris:
Надо найти условия, что пришел первый тик после выходных. Как лучше это сделать?

Гэп хотите поймать?) Это нужно сделать по номеру дня недели. С помощью структуры MqlDatetime.

Т.е. проверить, что образовался новый день и номер этого дня = 1. 

 
Tapochun:

Гэп хотите поймать?) Это нужно сделать по номеру дня недели. С помощью структуры MqlDatetime.

Т.е. проверить, что образовался новый день и номер этого дня = 1. 

Да геп! :) ваш вариант не очень, потому как есть брокера что открывается и в воскресенье.
Но я, кажется придумал, возьму предпоследнюю свечу CopyOpen (15м) и сравню с открытием последний свечи CopyOpen, если больше 24 H, значит бил выходной.
 
Nauris:
Да геп! :) ваш вариант не очень, потому как есть брокера что открывается и в воскресенье.
Но я, кажется придумал, возьму предпоследнюю свечу CopyOpen (15м) и сравню с открытием последний свечи CopyOpen, если больше 24 H, значит бил выходной.
Можно сделать инвариантно, т.е. во внешнюю переменную вынести номер дня недели, в который открывается рынок и, зная этот параметр, просто изменять его при необходимости. Если интересуют просто ГЭПы больших размеров, можете воспользоваться этим индикатором, либо подобными в кодобазе.
 
Tapochun:
Можно сделать инвариантно, т.е. во внешнюю переменную вынести номер дня недели, в который открывается рынок и, зная этот параметр, просто изменять его при необходимости. Если интересуют просто ГЭПы больших размеров, можете воспользоваться этим индикатором, либо подобными в кодобазе.

Спасибо!
 
Nauris:

Спасибо!
Пожалуйста!
 
Я что то не понимаю в datetime. Если datetime времени в виде количества секунд, прошедших с 01 января 1970 года, то почему я в журнале вижу не секунды а  2015.01.02 08:00:00. И как же это сделать в секундах прошедших с 01 января 1970 года?
Причина обращения: