Любой вопрос новичка, чтоб не захламлять форум. Профи, не проходите мимо. Без вас никуда - 6. - страница 54

 

Доброго времени суток! Такая проблема: попытался построить канал стандартного отклонения-не совпадает с имеющимся в МТ4. Центральная линия регрессии полностью совпадает, а линии канала-нет. На каждом баре нахожу разницу между ценой закрытия и значением линии регрессии на данном баре, потом нахожу квадрат этой разницы, суммирую за N баров, отклонение нахожу по формуле Dev=MathSqrt(sum/N). Сейчас специально открыл демо-счет в Trading Station исключительно с целью проверки. Там канал стандартного отклонения полностью соответствует моему. Верхний скрин: канал в платформе Trading Station (не сочтите за рекламу, платформа как таковая, очень не понравилась). Нижний скрин: МТ4-голубые линии-мой канал, бежевая область-штатный канал МТ4, отклонение везде одинаковое=1.0.

Мне нужен именно такой канал, как в МТ4. Если кто-нибудь знает, по какой формуле он сделан поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарен.

 
Метатрейдеры нормально работают на виндовс 8?
 
Vinin:


На чарт, тогда сорри, видимо не внимательно прочитал. Хотя можно использовать второй индикатор, который использует расчеты от первого


это понятно, через iCustom, а можно сделать тогда так, чтобы при запуске оконного индикатора, автоматом запускался и чарторный? и чтобы при изменении параметров в одном из них, автоматом менялись бы параметры в другом (ну там период, метод расчета и т.д.) ? если да, то можно приложить пример кода, а ели нет, то как нарисовать стрелки в виде объектов, если можно тоже пример кода, или ссылки где можно посмотреть.

 
Ребятки, не нашел другого места где спросить, мт4 нормально работает на новых ноутах где вин8 стоит?
 

Добрый день. Подскажите, не могу правильно посчитать количество открытых ордеров, лоты считает правильно, а ордера - сначала считает все (и бай и селл), а после 3 ордера вообще считает с какой то прогрессией

double LotBuy,LotSell;
int OrdBuy, OrdSell;

// ------------ Считаем ордера и лоты по БАЙ и СЕЛЛ магику -------------------------
for(LotBuy=0,OrdBuy=0,LotSell=0,OrdSell=0,i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
{
OrderSelect(i,SELECT_BY_POS);
if(OrderSymbol()!=Symbol() && (OrderMagicNumber () != MagicBuy || OrderMagicNumber () != MagicSell )) continue;
if(OrderType()==OP_BUY)
{
LotBuy+=OrderLots(); //здесь всё правильно считает
OrdBuy+=OrdersTotal(); //здесь нет
}
else
if(OrderType()==OP_SELL)
{
LotSell+=OrderLots();
OrdSell+=OrdersTotal();
}
}

 
у меня файлы не хотят компилироваться пишет source code is prohibited,што ето значит и как исправить,а то не грузится на график
 

source code is prohibited

 
mikanit:

Добрый день. Подскажите, не могу правильно посчитать количество открытых ордеров, лоты считает правильно, а ордера - сначала считает все (и бай и селл), а после 3 ордера вообще считает с какой то прогрессией

double LotBuy,LotSell;
int OrdBuy, OrdSell;

// ------------ Считаем ордера и лоты по БАЙ и СЕЛЛ магику -------------------------
for(LotBuy=0,OrdBuy=0,LotSell=0,OrdSell=0,i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
{
OrderSelect(i,SELECT_BY_POS);
if(OrderSymbol()!=Symbol() && (OrderMagicNumber () != MagicBuy || OrderMagicNumber () != MagicSell )) continue;
if(OrderType()==OP_BUY)
{
LotBuy+=OrderLots(); //здесь всё правильно считает
OrdBuy+=OrdersTotal(); //здесь нет
}
else
if(OrderType()==OP_SELL)
{
LotSell+=OrderLots();
OrdSell+=OrdersTotal();
}
}

for(LotBuy=0,OrdBuy=0,LotSell=0,OrdSell=0,i=OrdersTotal()-1;i>=0;i--)
//что за чехорда

 for (int i = OrdersTotal() - 1; i >= 0; i--)
//как-то так

//и еще
OrdBuy+=OrdersTotal(); //здесь нет.... ты прибовляеш общее количество открытх и отложенных ордеров 
//попроще
OrdBuy++;
//также и с OP_SELL
 
mikhail12:
Ребятки, не нашел другого места где спросить, мт4 нормально работает на новых ноутах где вин8 стоит?


Нетбук, 1гиг, вин8.

2 терминала +Опера, работает, жалоб нет.

 
Спасибо, ордера считает правильно :)
Причина обращения: