FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 22: Февраль 2013) Продолжение следует... - страница 96

 
Фунт башку высунул на свет белый ))) Третий день этого засранца пасу )))
 
nexter:

не знаю, я давно уже как то говорил Стренджеру что не понимаю его кунг-фу. И раньше оно сводилось к повышенной осторожности что приводило к более поздним входам и ранним закрытиям прибыли, а тут уже наоборот более рискованные входы пошли-пятничный селл в первых рядах, недождавшись бычьего ответа, селл по 3527 это конечно сильно, там уже днем вчера с европой стала очевидна рисующаяся поддержка. Но кто не ошибается? я и сам проворонил снижение от 1,37-пока объем прошлой недели не прошли-все придерживался мнения что в пятницу был лишь развод на стопы покупателей.


Да ошибаются все, и так ясно. Я просто к тому (сегодня как раз пошел разговор о планах в торговле), что если есть план, то надо его придерживаться. Если открыл сделку, выставил СЛ, то не стоит метаться в разные стороны, это как правило печально заканчивается, и вдвойне обидно когда цена идет в нужную сторону, но уже без тебя. А ты с минусом. У автора той ветки в январе большинство "минусовых" сделок закрывалось в ручную. А до стопа цена так и не доходила, и потом шла в "правильную" сторону, а он открывался против движения. Вот о чем я.
 
mathijsen:

Да ошибаются все, и так ясно. Я просто к тому (сегодня как раз пошел разговор о планах в торговле), что если есть план, то надо его придерживаться. Если открыл сделку, выставил СЛ, то не стоит метаться в разные стороны, это как правило печально заканчивается, и вдвойне обидно когда цена идет в нужную сторону, но уже без тебя. А ты с минусом. У автора той ветки в январе большинство "минусовых" сделок закрывалось в ручную. А до стопа цена так и не доходила, а потом шла в "правильную" сторону, а он открывался против движения. Вот о чем я.

Ну может январь и подкосил психологию. А с чего такое внимание, инвестируете что ли в его памм?
 
nexter:

Ну может январь и подкосил психологию. А с чего такое внимание, инвестируете что ли в его памм?


Присматриваюсь, метод приглянулся.

На МТ5 больше нечего читать)))) 

Ну и наглядный пример, как психология может мешать торговле.

 
Kurashi:

Форт, а тебя все по-прежнему с инетом проблемы..Че редко пишешь?


чего зря флудить..
 
mathijsen:


Присматриваюсь, метод приглянулся.

На МТ5 больше нечего читать)))) 

Ну и наглядный пример, как психология может мешать торговле.


тут полезнее первоисточники изучить, свое мнение выработать :)
 
mathijsen:


Присматриваюсь, метод приглянулся.

На МТ5 больше нечего читать)))) 

Ну и наглядный пример, как психология может мешать торговле.

Торговлю Доктора не смотрел, но пишет правильно, что уровни в торговле использует - 100%. Но анализ торгов фьючерсом, объемных уровней и т.д., это только часть ценообразующих процессов, вторая - торговля американскими опционами, вот здесь и надо копать. 

Тем кто считает это словоблудием и ждет, что им принесут грааль просьба не отвечать, ждите дальше) 

 
forte928:

чего зря флудить..
Тож верно..А я вот , дурак, граали Стренджа наблюдаю..Смех..
 
strange:

Торговлю Доктора не смотрел, но пишет правильно, что уровни в торговле использует - 100%. Но анализ торгов фьючерсом, объемных уровней и т.д., это только часть ценообразующих процессов, вторая - торговля американскими опционами, вот здесь и надо копать. 

Тем кто считает это словоблудием и ждет, что им принесут грааль просьба не отвечать, ждите дальше) 


я последнее время склоняюсь к мысли, что если грамотно разметить поддержки и сопротивления и не продавать в поддержку, не покупать в сопротивление, то можно хоть простым стохастиком с макд торговать. ММ и РМ конечно никто не отменял
 
nexter:

тут полезнее первоисточники изучить, свое мнение выработать :)

Вырабатываю, изучаю, торгую сам только по своему мнению. Всякими стохастиками и машками не пользуюсь. Был небольшой период - торговал по фибкам, началось хорошо, потом - не то. Дело даже не в том, что минусовые сделки пошли, а в том что стал на рынок смотреть по другому. Сейчас - стараюсь торговать от сильных уровней по тренду с малым стопом, смотрю на объемы и трендовые. Иногда ради азарта "ловлю" макушку или донышко.
Причина обращения: