FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 22: Февраль 2013) Продолжение следует... - страница 269

 
Ishim:
сегодня может и не быть пока на м1 так 3385 - 3320 -3410

Все. Выдохнули.
 
strange:

А почему не вариант, или ты думаешь, что они хотят получить убыток? Анализировать спот можно только с точки зрения теханализа, результат - убыток.

Спекули, и неважно с какой целью они их покупают, для получения прибыли или хэджа, именно они и создают цену. 

Кстати, ты зря думаешь, что я пользуюсь результатами их анализа, я просто стараюсь отследить их действия. 


Они не создают цену, они ее раскачивают. Вот я и говорю, что правильнее и безопаснее строить справедливую цену, и торговать от ее отклонений по теханализу, или тупо на телодвижениях крупняка.
Не , я думаю что если крупняк начнет сливать, что исказит и твои результаты по торговле по его телодвижениям, сливают даже гиганты, не суть..... ну или что если крупняк повысит уровень шума и уровень своей "скрытности действий", 

самому делать анализ спота и пытаться узнать направление справедливой цены, или отслеживать телодвижения крупняка по объемам и на нем пытаться предугадать их действия, но их действия- не есть справедлиывая цена, хотя конечно косвенно они тоже от нее отталкиваются когда раскачивают и о справедливой цене можно косвенно судить по их действиям. Но тогда они могут и намеренно вводить в блуд при желании, отдаля от монятия справедливой цены.

ладно если он ищет оптимальный и самый рациональный и незаметный путь извлечения прибыли, и на мелкую сошку ему пофиг пока эта сошка не лезет к нему в карман более определенного процента и тем самым сама не вносит поправки своими объемами в его действия. 

 
Orionok:


Они не создают цену, они ее раскачивают. Вот я и говорю, что правильнее и безопаснее строить справедливую цену, и торговать от ее отклонений по теханализу, или тупо на телодвижениях крупняка.
Не , я думаю что если крупняк начнет сливать, что исказит и твои результаты по торговле по его телодвижениям, сливают даже гиганты, не суть..... ну или что если крупняк повысит уровень шума и уровень своей "скрытности действий", 

самому делать анализ спота и пытаться узнать направление справедливой цены, или отслеживать телодвижения крупняка по объемам и на нем пытаться предугадать их действия, но их действия- не есть справедлиывая цена, хотя конечно косвенно они тоже от нее отталкиваются когда раскачивают и о справедливой цене можно косвенно судить по их действиям. Но тогда они могут и намеренно вводить в блуд при желании, отдаля от монятия справедливой цены.

ладно если он ищет оптимальный и самый рациональный и незаметный путь извлечения прибыли, и на мелкую сошку ему пофиг пока эта сошка не лезет к нему в карман более определенного процента и тем самым сама не вносит поправки своими объемами в его действия. 


Вам бы книжки писать )))
 
artikul:

Вам бы книжки писать )))


Была мысля попозже заняться))). Но эти темы мне не интересны, больше про человеческие порки пороки интересно.
 
Orionok:


Они не создают цену, они ее раскачивают. Вот я и говорю, что правильнее и безопаснее строить справедливую цену, и торговать от ее отклонений по теханализу, или тупо на телодвижениях крупняка.
Не , я думаю что если крупняк начнет сливать, что исказит и твои результаты по торговле по его телодвижениям, сливают даже гиганты, не суть..... ну или что если крупняк повысит уровень шума и уровень своей "скрытности действий", 

самому делать анализ спота и пытаться узнать направление справедливой цены, или отслеживать телодвижения крупняка по объемам и на нем пытаться предугадать их действия, но их действия- не есть справедлиывая цена, хотя конечно косвенно они тоже от нее отталкиваются когда раскачивают и о справедливой цене можно косвенно судить по их действиям. Но тогда они могут и намеренно вводить в блуд при желании, отдаля от монятия справедливой цены.

ладно если он ищет оптимальный и самый рациональный и незаметный путь извлечения прибыли, и на мелкую сошку ему пофиг пока эта сошка не лезет к нему в карман более определенного процента и тем самым сама не вносит поправки своими объемами в его действия. 

По порядку.

Своими продажами и покупками они именно создают цену, колебания присутсвуют, это естественно. Торговать лучше именно по "телодвижениям", как это сделать по теханализу даже не знаю.

Анализ спота, как и сказал, это тупиковый путь, об этом даже говорить не хочу, что такое справедливая цена тоже не знаю, поэтому ничего сказать не могу.

Намеренно вводить в блуд это да, такие попытки иногда бывают, но редко.

solar:
Кстати по сути вопроса - и да и нет.. Вот есть у меня пару знакомых. Они осуществляют закупки из-за рубежа  , и до некоторого  времени  не сравнивали курсовые разницы за период. Просто нужно что-то покупать  и все. А тут вот задались целью  ,  еще и на курсовой разнице .... как это правильно ... наверно не терять )))) 
Солар, мне интересно - почему ты решил что вверх?
 
strange:

По порядку.

Своими продажами и покупками они именно создают цену, колебания присутсвуют, это естественно. Торговать лучше именно по "телодвижениям", как это сделать по теханализу даже не знаю.

Анализ спота, как и сказал, это тупиковый путь, об этом даже говорить не хочу, что такое справедливая цена тоже не знаю, поэтому ничего сказать не могу.

Намеренно вводить в блуд это да, такие попытки иногда бывают, но редко.

Солар, мне интересно - почему ты решил что вверх?

 


Почему  жесткое отрицание спота идет, полноты картины без клубка ведь не видно. 

Итак начнем с того откуда берутся телодвижения, на основании чегото ведь они делаются. И кто такой крупняк, и что есть вливания и извлечение прибыли для него, сигнал действий крупняка и не крупняка как ты отличишь? А если этот сигнал рассредоточен по всему клубку? Как поймешь где вливания были не толпы разных спекулей, а крупного игрока мелкими дроблениями, говорил что по динамеке на экзотике это иногда работает, разьве это не есть отражение действий этого же крупняка, объемы могут лишь более точно показать моменты когда откупали цену с определенного уровня, что может говорить о динамики поведения уровней и объемов, но тоже не однозначно.При желании это неоднозначно могут сделоть чаще в минус чем в плюс, пока это наоборот .Что делать тогда. Вот и говорю во времена когда вообще досоверного нихрена ничего нет везде лишь инфа которую скармливают, за что зацепиться чтобы не стать в итоге марионеткой, и судить в разрезе анализа сигнала отдельно по каждому инструменту я думаю наивно немного.

 
Orionok:


Почему  жесткое отрицание спота идет, полноты картины без клубка ведь не видно. 

Итак начнем с того откуда берутся телодвижения, на основании чегото ведь они делаются. И кто такой крупняк, и что есть вливания и извлечение прибыли для него, сигнал действий крупняка и не крупняка как ты отличишь? А если этот сигнал рассредоточен по всему клубку? Как поймешь где вливания были не толпы разных спекулей, а крупного игрока мелкими дроблениями, говорил что по динамеке на экзотике это иногда работает, разьве это не есть отражение действий этого же крупняка, объемы могут лишь более точно показать моменты когда откупали цену с определенного уровня, что может говорить о динамики поведения уровней и объемов, но тоже не однозначно.При желании это неоднозначно могут сделоть чаще в минус чем в плюс, пока это наоборот .

картинку с ордером покажи
 
Солар, мне интересно - почему ты решил что вверх?

В первую  очередь на основе своей системы . Ну и в воскресенье я еще  выкладывал  (в попытке алгортимизировать объемы)

 

 
я вот не понимаю, solar, ты ведь прекрасно понимаешь как работать с ценой, с межтаймфреймовым сигналом и мультивалютным, что фазу выравнивать надо  и прочее.... Так а объемы то чо так примитивно тогда. Тоже ведь динамику вытаскивать из них надо, соответственно эта динамика тоже межтф-ная, то есть изменения объемов на уровнях в зависимости от увеличивающегося куска истории по времени. Это для динамики, а уж потом более точно смотреть поведение около тех или иных уровней.
 
strange:
Солар, мне интересно - почему ты решил что вверх?

 

А что не так? По моей системе тоже вверх смотрит, правда может сделать ложный ход, возможно с обновлением низов...


Разворотной фигуры нет на среднесроке, почему не пойти в верх... Драги сказал что не заинтересован в снижении ставки, так что больше повода для снижения пока нет... правда и для роста тоже, но если разговоры начали говорить "о дорогом евро", то они продолжатся при попытке роста... таким образом должна сформироваться какая-то фигура разворота....

Причина обращения: