FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия (Эпизод № 22: Февраль 2013) Продолжение следует... - страница 271

 
solar:
А он вначале вот это сказал - ЕЦБ, Драги: Отмечено ослабление экономики в начале 2013г согласно полученным данным .... ну и дальше тоже не фонтан изрекал  речи... Конечно как бы я скептически не был настроен к новостям . Есть возможно,  какая-то часть институциональных инвесторов  , что реагируют прямо  при выступлениях. Ну таким букашкам как я , это разве что почитать  уже после всего что вышло . Люблю , чтоб мозг не атрофировался. 

Ага, они прямо слушая лепет Драги кроют свои позиции и открывают новые 
 
solar:

Всякое может быть. Могу поверить во что угодно. В принципе всегда задаю себе другой вопрос , честно говоря - Какая мне с этого выгода ? ))) Мне как-то все равно почему это происходит . Честно. Ну а почитать после всех спичей , никогда не вредит  , чтоб быть банально в теме. 
Можешь не задавать - никакой, все знают, что во время его речи возможны скачки цены, а что самим речам кто то придает значение в плане торговли очень сомневаюсь, вернее не сомневаюсь - сделки по ним никто не открывает.
 
solar:

Ой да ну это  все.. имеет значение , не имеет.... Приглашаю всех пофлудить вот на какую тему.  

Во вторник 5 ферваля некий неизвестный приобрел 100 000 пут опционов на индексный фонд (XLF)! Покупатель пут опционов получит прибыль только если рынок обвалится. И он потеряет деньги, если рынок останется стоять на месте или вырастет. Утверждается, что обычно максимальный размер ставки не превышает 500 контрактов. А тут в 200 раз больше кто-то ставит фактически на обвал рынков в срок до апреля!

Высказываемся господа. Не  стесняемся  ))) 

 просто чувак интуитивно жахает свободными деньгами.

 
solar:

Ой да ну это  все.. имеет значение , не имеет.... Приглашаю всех пофлудить вот на какую тему.  

Во вторник 5 ферваля некий неизвестный приобрел 100 000 пут опционов на индексный фонд (XLF)! Покупатель пут опционов получит прибыль только если рынок обвалится. И он потеряет деньги, если рынок останется стоять на месте или вырастет. Утверждается, что обычно максимальный размер ставки не превышает 500 контрактов. А тут в 200 раз больше кто-то ставит фактически на обвал рынков в срок до апреля!

Высказываемся господа. Не  стесняемся  ))) 

Он потеряет только премию по этим опционам, независимо от движения цены,  а так как я понял по сообщению, эти опционы далеко внизу, то премия по ним маленькая, в случае если обвал все таки случится, то заработает охрененно, покупатель опциона знает свой убыток заранее.

  Пример. Сйчас ты можешь купить опцион пут по евробаксу со страйком 1.30, его стоимость 15 пунктов, прибыль начнешь получать если цена опустится ниже 1.2985, если же нет, то потеряешь те же 15 пунктов, срок его истечения 08.03.2013.

 
solar:

Ой да ну это  все.. имеет значение , не имеет.... Приглашаю всех пофлудить вот на какую тему.  

Во вторник 5 ферваля некий неизвестный приобрел 100 000 пут опционов на индексный фонд (XLF)! Покупатель пут опционов получит прибыль только если рынок обвалится. И он потеряет деньги, если рынок останется стоять на месте или вырастет. Утверждается, что обычно максимальный размер ставки не превышает 500 контрактов. А тут в 200 раз больше кто-то ставит фактически на обвал рынков в срок до апреля!

Высказываемся господа. Не  стесняемся  ))) 



Богатые тоже плачут продолжение .... ну или и среди мажоров есть идиоты, ну или таких или еще штук ннадцать придумать можно. 
 
strange:
Он потеряет только премию по этим опционам, независимо от движения цены,  а так как я понял по сообщению, эти опционы далеко внизу, то премия по ним маленькая, в случае если обвал все таки случится, то заработает охрененно, покупатель опциона знает свой убыток заранее.


всеравно риск несоизмерим с вероятностью обвала, то есть вероятность не достигнуть купленного уровня много больше чем обвал, хотя кто его знает чего только уже не было и в будущее летал в амереке вроде кто-то, посадили за совершения ряда суперточных входов на пиках, и в сотые доли секунд получение инфы и так и сяк, чем черт не шутит))) наверное денег хватает у него , эито не последние.Гы-Гы.Может пенсионер в предсмертной агонии решил жахнуть разочаровавшись в жизни.
 
Orionok:

всеравно риск несоизмерим с вероятностью обвала, то есть вероятность не достигнуть купленного уровня много больше чем обвал, хотя кто его знает чего только уже не было и в будущее летал посадили за совершения ряда суперточных входов на пиках, и в сотые доли секунд получение инфы и так и сяк, чем черт не шутит))) наверное денег хватает у него , эито не последние.Гы-Гы.
Ну да, он может десяток раз так купить с убытком, а на одиннадцатый получить суперприбыль)
 
solar:

Fund Top Holdings As of03/30/2010 
Name Weight Shares Held 
Bank Of America Corporation 10.24% 39,284,948
Jpmorgan Chase & Co 10.17% 15,554,714
Wells Fargo & Co New 9.18% 20,285,612
Berkshire Hathaway Inc Del 7.76% 6,481,937
Goldman Sachs Group Inc 5.18% 2,060,171
Citigroup Inc 4.62% 76,948,744
American Express Co 2.84% 4,686,734
Us Bancorp Del 2.84% 7,494,372
Morgan Stanley 2.35% 5,472,205
Bank Of New York Mellon Cor 2.13% 4,732,014

Это составляющие. То есть чувак продал финансовый  сектор . (Если он существует) А я думаю это вброс инфы чтоб народ начал шорить. И ни какого падения и в помине не будет. ))))))) 

Он не продал, а купил пут, это очень разные вещи)))
 
solar:

Fund Top Holdings As of03/30/2010 
Name Weight Shares Held 
Bank Of America Corporation 10.24% 39,284,948
Jpmorgan Chase & Co 10.17% 15,554,714
Wells Fargo & Co New 9.18% 20,285,612
Berkshire Hathaway Inc Del 7.76% 6,481,937
Goldman Sachs Group Inc 5.18% 2,060,171
Citigroup Inc 4.62% 76,948,744
American Express Co 2.84% 4,686,734
Us Bancorp Del 2.84% 7,494,372
Morgan Stanley 2.35% 5,472,205
Bank Of New York Mellon Cor 2.13% 4,732,014

Это составляющие. То есть чувак продал финансовый  сектор . (Если он существует) А я думаю это вброс инфы чтоб народ начал шорить. И ни какого падения и в помине не будет. ))))))) 



ну и какой объем надо собрать от развода чтобы быть в нормальной прибыли, рискуя такой аферой? С какой радости по действиям конкретного персонажа люди должны нанюхавшись лезть в продажи?, идоты может и пойдут, но у идиотов стоука денег нету, сколько нужно чтоб покрыть всю затею.
 
solar:

какая  разница, ну купил . удовлетворение опционов будет при падении .  

Разница в том, что сейчас он точно знает свой убыток, а если бы продал, то его убытки ничем бы не были ограничены.
Причина обращения: