Отладка DLL? В MT4 и MT5 - страница 3

 
Interesting:

Это если ламеры защиту делали, а на деле (при грамотном подходе к защите) в 10 и 100 раз дороже (по совокупности времени и сил).

За пару недель, ага сейчаза...

В нете уже куча статей лежит про то как подменить сертификат у терминала; про то как как устроен сетевой протокол и как обмениваться инфой с сервером (без терминала);

на каждом углу валяется инфа про API (хотябы "не торговое", так для анализа инфы); уж точно всем известно что находится внутри системных exe и dll (а главное как с этим всем работать).

Ну и в заключении - все мы уже давно торгуем на собственных терминалах, а бедные MQ и ДЦ не сном не духом...

Ну не смешите меня.

Простая задача - Получить список новостей с сервера поставляющего новости в терминал. В R2 решает в течени одного дня, попробуйте найти решение хотяб для MT4 (ну если есть подобный опыт сделайте сами "новостного клиента").

Разработчики прямо заявили, что добвление возможности дебагинга DLL не будет и почему. По крайней мере не логично просить их намеренно ухудшить систему зашиты своего кода, это сразу приведет к попыткам создать декомпилятор для ex5 (о чем и было НАПРЯМУЮ заявлено).

А методика взлома ex4 тут не прокатит, поскольку язык совсем другой и объектную его начинку будет не так просто подогнать под шаблоны "взлома" ex4.

PS

Вы правы, о системе взлома лучше говорить с профи, занимающимися этим. Правда, боюсь, что с нами по этому поводу они говорить вряд ли будут, поскольку (может я и ошибаюсь) никто из нас в этой области не компетентен...

 

Смотрите я не вызывлся в супер специалисты. Но подкину Вам для интереса - есть такие программы как IDA, есть отладчики уровня ядра, которые не сможет увидеть ни одна система, по определению.

Есть например даже такие специальные программы ехе edit или что-то в роде того, они позволяют сделать дамп памяти процесса и  если нужно даже востановить там всякие данные.

 

Я же вам говорю, что защиту от отладки DLL берет на себя стандартная система защиты которая продается на коммерческой основе.

И их этих систем штук наверное 10. Вы верите что это очень сложно?   

 
Academic:

Я не понимаю вашей уверенности в том что за неделю опытный хакер защиту не снимает? Снимет. Поверьте. Ну даже если Вы не поверите, то спросите кого-то кто какую-то защиту уже снимал. Пусть он скажет. не я а он.

...................................

Да и вот еще что - я вот например не верю фирме разработчице этой системы MT. Я не уврен что они не сливат исходные коды себе, если видят что система очень интересная. НУ НЕ ВЕРЮ - да. пусть  у меня  параноя. :))

Поэтому например для меня пренципиально размещать код в DLL. А мне не дают - то есть еще один агрумент.  

Ага, работники MQ целыми днями седят и пытаются поулчить "новенький" ГРААЛЬ из каждого ex4 и ex5. Уж тем более они под микроскопом рассматривают каждый эксперт, присланный на чемпионат. Тем более, они каждый эксперт занявший призовое место тиражируют и продают на каждом углу.

Пот почему-то мне кажется,ч то они этим не занимаются. Иногда честное имя бывает дороже возможной прибыли.....

А теперь о птичках...

Я вот тоже не верил в защиту ex4, поэтому и работал с DLL. Скажу больше и сейчас при необходимости буду работать (тем более если выяснится, что ex5 взломан и легко может быть декомпелирован). С текущей точки зрения к примеру не совсем не нравится, что классы и еще некоторые вещи находятся в общедоступном формате и практически не как не защищены.

По поводу DLL - А вот теперь ответе на один простой вопрос - что проще, ломать защиту терминала (или его отдельного модуля) или защиту DLL, которая по сути защищена на порядок меньше?

 
Academic:

 Смотрите я не вызывлся в супер специалисты. Но подкину Вам для интереса - есть такие программы как IDA, есть отладчики уровня ядра, которые не сможет увидеть ни одна система, по определению.

Есть например даже такие специальные программы ехе edit или что-то в роде того, они позволяют сделать дамп памяти процесса и  если нужно даже востановить там всякие данные.

 Я же вам говорю, что защиту от отладки DLL берет на себя стандартная система защиты которая продается на коммерческой основе.

И их этих систем штук наверное 10. Вы верите что это очень сложно?   

Да в курсе я про IDA, да и про ее возможности вкурсе. Просто ответе на финальный вопрос предыдущего моего поста (не для меня ответе, для себя)....
 

Я рекомендую писать все расчетные вещи на MQL5 и не забивать себе голову переносом в DLL.

Скорости MQL5 уже хватает для сложных и долгих расчетов. Доведем до ума оптимизатор (это даст еще серьезное ускорение) и опубликуем воспроизводимые тесты производительности с исходниками.

Наша задача - довести язык MQL5 до самодостаточного состояния, чтобы не приходилось мучаться с выносом кода в DLL. DLL больше подходит для интеграционных решений.
 
Interesting:

Ага, работники MQ целыми днями седят и пытаются поулчить "новенький" ГРААЛЬ из каждого ex4 и ex5. Уж тем более они под микроскопом рассматривают каждый эксперт, присланный на чемпионат. Тем более, они каждый эксперт занявший призовое место тиражируют и продают на каждом углу.

Пот почему-то мне кажется,ч то они этим не занимаются. Иногда честное имя бывает дороже возможной прибыли.....

А теперь о птичках...

Я вот тоже не верил в защиту ex4, поэтому и работал с DLL. Скажу больше и сейчас при необходимости буду работать (тем более если выяснится, что ex5 взломан и легко может быть декомпелирован). С текущей точки зрения к примеру не совсем не нравится, что классы и еще некоторые вещи находятся в общедоступном формате и практически не как не защищены.

По поводу DLL - А вот теперь ответе на один простой вопрос - что проще, ломать защиту терминала (или его отдельного модуля) или защиту DLL, которая по сути защищена на порядок меньше?

 

 

Вы видимо не понимаете что есть системы которые действительно великолепно работают и причем с очень не плохой прибылью. И их никто ни когда не будет присыласть ни на какие чемпионаты.

 

Они зарабатывают дестяки процентов в месяц ну пусть даже 10% , при катитале скажем 100000 , а это совсем не много, они зарабатывают 10000 в месяц. Сколько зарабатывает программист по вашему? И сколько директор ? :))

 

Чесное имя, дороже? Нет ничего дороже денег. :)

Как только появятся советники скажем по цене 500 баксов, так сразу и взломают и будут эти советники продавать уже со своей защитой за 250. Вот и вся наука.  Поймите программы защитить НЕЛЬЗЯ. По определению.

 
Interesting:
Да в курсе я про IDA, да и про ее возможности вкурсе. Просто ответе на финальный вопрос предыдущего моего поста (не для меня ответе, для себя)....

 

Вы НЕПОНИМАЕТЕ !!! :)) Мне не надо НИЧЕГО защищать вообще - я либо продаю исходный код  либо работаю для себя.

 
Renat:

Я рекомендую писать все расчетные вещи на MQL5 и не забивать себе голову переносом в DLL.

Скорости MQL5 уже хватает для сложных и долгих расчетов. Доведем до ума оптимизатор (это даст еще серьезное ускорение) и опубликуем воспроизводимые тесты производительности с исходниками.

Наша задача - довести язык MQL5 до самодостаточного состояния, чтобы не приходилось мучаться с выносом кода в DLL. DLL больше подходит для интеграционных решений.

 

К сожалению для меня такой подход не приемлим. Я доверяю логику только DLL. А  всю торговлю уже конечно не критично - и можно на чем угодно делать. Но логику выработки сигнала - "покупай" или "продавай" , я НИКОГДА не смогу вынести в ваш код.

 

Что мне делать, Вы думаете я один такой?  

 
Academic:

Что мне делать, Вы думаете я один такой?  

К сожалению, периодически приходится встречаться с людьми, которые оценивают мир исключительно со своей точки зрения и требуют от остальных отказаться от их прав.

Смотрите шире, пожалуйста. Реальность редко подстраивается под "Я".

 
Renat:

К сожалению, периодически приходится встречаться с людьми, которые оценивают мир исключительно со своей точки зрения и требуют от остальных отказаться от их прав.

Смотрите шире, пожалуйста. Реальность редко подстраивается под "Я".

 

Я внимательно  все еще раз обдумал и получается , что ВЫ СТРЕМИТЕСЬ УБРАТЬ ТАКОЙ ФУНКЦИОНАЛ как внешние DLL из вашего продукта?

От кого я требую отказаться от их прав? Вы себя тут имеете ввиду, как компанию? Или тех кто хочет чтобы их код в виде бинарников никто не мог реасемблировать?

То есть вы стали себя позицеонировать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО как среду для программистов которые делают прогаммки для торговли?  

 Если это так, то простите меня за попытку вас переубедить я был не прав, так как для программиста это наверное самое важное. А для трейдера это фообще нафиг не сдалось.  

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Описание внешних функций
  • www.mql5.com
Основы языка / Функции / Описание внешних функций - Документация по MQL5
 
Academic:

 

К сожалению для меня такой подход не приемлим. Я доверяю логику только DLL. А  всю торговлю уже конечно не критично - и можно на чем угодно делать. Но логику выработки сигнала - "покупай" или "продавай" , я НИКОГДА не смогу вынести в ваш код.

 

Что мне делать, Вы думаете я один такой?  

Не могу понять вашу патологическую боязнь mql и такое же патологическое (на уровне фанатизма) доверие DLL.

Если вы так убеждаете всех что взломать можно "всё", то что даёт вам повод исключить из списка этого "всё" DLL?

По моиму DLL также запросто ломается, отсюда мораль зачем изобретать метод как через анус удалить гланды.

Пишите всё в mql и нет проблем.

Причина обращения: