Нужен ли Арбитраж качества кодинга? - страница 9

 
Mischek:

Ага , ржака .

Особенно порадовало это   0% Да, (я Заказчик работ) 

Сам заказчик опроса поставил Нет ?
 
sergeev:
Сам заказчик опроса поставил Нет ?
О-о-о... Это уже даже не "юношеский максимализм" однако...
 
sergeev:
Сам заказчик опроса поставил Нет ?

Я не знаю кто поставил НЕТ 

Но ДА из Заказчиков не поставил никто  

-----------------------------------------------

Гы , а ДА поставили трое , двое из них добрались до строки я Исполнитель работ )  и один из них ....   ну сам знаешь хто )) 

 
artmedia70:

А чего ж тогда исполнитель, получив качественный код, и оставшись совершенно им довольным, не создаёт ветку о том, что нужно бы принудить заказчиков платить своим рублём за хреновое ТЗ и обязать всех заказчиков шлёпать ТЗ по одной линеечке/лекалам? А то, мол, жаль программистов, продирающихся сквозь тернии глупостей, понаписанных в некоторых ТЗ так называемых... 

Вот так и рождаются сплетни. Хотя казалось бы, все написано всё изложено, но памяти свойственно искажать события в интересах воспоминающего...

Я предложил: 

1. Заказчик и исполнитель имеют право провести экспертизу кода, оплата за экспертизу гарантируется той стороной, которая сомневается или отстаивает качество работ, сторона оказавшаяся не правой оплачивает экспертизу.

2. Не обязать шлепать, а предоставить информацию, для написания программы, о которой заказчик может быть не осведомлен, но которая необходима для написания качественного продукта. Сам алгоритм я в рамки вгонять не предлагал.

sergeev:
Сам заказчик опроса поставил Нет ?

Очень удивлен что под аватаркой написано "Модератор", а человек не знает, что форум не дает возможности голосовать создателю опроса...

 

Учитывая, что опросник был изменен модератором на его усмотрение, а правки не были внесены в полной мере, я в настоящий момент склонен считать что более 30% респондентов хотели бы иметь возможность знать, что им продают и что они купили.

 
-Aleks-:

а правки не были внесены в полной мере

дык скажи, и модер внесет правки


предоставить информацию, для написания программы, о которой заказчик может быть не осведомлен

список дай, админы внесут это в соглашение о работе.


форум не дает возможности голосовать создателю опроса...

даже если твой голос мог появится - то он был бы там в меньшинстве
 
sergeev:

дык скажи, и модер внесет правки

список дай, админы внесут это в соглашение о работе.  

Про опрос я уже говорил https://www.mql5.com/ru/forum/14102/page8#comment_608997 , но так как время ушло, то ещё раз проводить голосование нет смысла. Сейчас статистика уже говорит, что более половины согласны с тезисом, но не видят прозрачного механизма оценки качества. А это уже дело программистов-профессионалов и держателей ресурса.

Мне лишь хотелось сказать о потребности, а удовлетворять её или нет, тут уже не я решаю...

 
-Aleks-:

Сейчас статистика уже говорит, что более половины согласны с тезисом, но не видят прозрачного механизма оценки качества. А это уже дело программистов-профессионалов и держателей ресурса. 


Неет , это общее дело . 

Суть ваших предложений в следующем -

Я не знаю как правильно составить ТЗ , что бы у меня потом не было претензий

Я не собираюсь вникать в суть темы и все вопросы программеров по ТЗ, я буду называть программерскими штучками , в которых я не разбираюсь

Дайте мне гарантии , по критериям , которые я не знаю и знать не хочу, потому , что это программерские штучки 

Сам я лишь озвучиваю требование всех Заказчиком . В размере 5 % от проголосовавших. А остальные 95 % просто зачем то делают вид , что меня не понимают. 

 
-Aleks-:

Про опрос я уже говорил https://www.mql5.com/ru/forum/14102/page8#comment_608997 , но так как время ушло, то ещё раз проводить голосование нет смысла. Сейчас статистика уже говорит, что более половины согласны с тезисом, но не видят прозрачного механизма оценки качества. А это уже дело программистов-профессионалов и держателей ресурса.

Мне лишь хотелось сказать о потребности, а удовлетворять её или нет, тут уже не я решаю...

а как определить программистов профессионалов ? Их тоже нужно сначала аттестовать, а кто будет аттестовать? 
 
Mischek:

Неет , это общее дело . 

Суть ваших предложений в следующем -

Я не знаю как правильно составить ТЗ , что бы у меня потом не было претензий

Я не собираюсь вникать в суть темы и все вопросы программеров по ТЗ, я буду называть программерскими штучками , в которых я не разбираюсь

Дайте мне гарантии , по критериям , которые я не знаю и знать не хочу, потому , что это программерские штучки 

Сам я лишь озвучиваю требование всех Заказчиком . В размере 5 % от проголосовавших. А остальные 95 % просто зачем то делают вид , что меня не понимают. 

Я понимаю Вашу любовь к пустословию, но прошу Вас воздержаться от бессмысленных фраз в ветке с серьёзным вопросом.

У Вас есть ветка "юмор" где мы все можем посмеяться над Вашими выкрутасами, и это хорошо. Всему свое время и место.

 
Vladon:
а как определить программистов профессионалов ? Их тоже нужно сначала аттестовать, а кто будет аттестовать? 

Я имел в виду всех программистов, так как с уважением отношусь к ним, и не могу оценить их уровень профессионализма.

С другой стороны вероятно обсуждение должно быть публично, и каждый пункт должен приниматься путем голосования. 

Причина обращения: