Путь к граалю: теханализ vs MM - страница 4

 
lexandros:

Если вы про кольцо - то не надо подсказывать... ветку читал. все это очень интересно - но практического смысла из кольца - я не вижу... увы...
а жаль. я - вижу. и именно в части касающейся "торговать эквити".
 
Peter_Zabriski:
Да грубиянь, Петь. Просто ты ведь им не показал как нужно теханализ применять. По- этому мало кто верит в то, что он работает)
 
moskitman:
а жаль. я - вижу. и именно в части касающейся "торговать эквити".

Я про ваше кольцо всю голову сломал... И в общем к чему то подобному пришел и своими мозгами... Но так и не придумал как из этого извлечь практическую выгоду в виде реального и ощутимого профита...
 
lexandros:


хехе... не хочется выкладывать красивые картинки с тестера с увеличением в со ста баксов до ста миллионов за 3 года... сто миллионов - и дальше идем уже медленнее, потому что размер лота не позволяет дальше геометриться:) 100 лотов предел... :)

Ну выложите, пожалуйста. Просто я обожаю смотреть на красивы картинки со статистикой - главное. И не только я. Ждем.)
 
lexandros:

Идея основана на том, чтобы торговать не график цены, а график эквити...

Торговать график эквити практически любого сливного сова, используя теханализ ни чуть не проще чем торговать график цены. Это не поможет.

Проверено мною давно и заброшено уже и забыто.

Под каждую систему прописывался индикатор, эмулирующий работу системы с выводом гистограммы результатов каждой сделки с линией баланса и эквити (все в пунктах) - характер графика баланса получался один в один с тестерным, а скорость обработки - в сотни раз выше.

Под торговлю графика эквити писался индикатор, эмулирующий торговлю на линии с выводом итогового баланса после торговли эквити. Можно было бы продолжить - торговать линию эквити от торговли эквити, но не стоит.

Просто считаю, что сколько раз г-но не перебирай - в итоге г-но получится)) "торгуй, когда прет" для сливаторв не актуально.

А вот рафик эквити прибыльной системы можно успешно торговать - это увеличивает, как правило фактор восстановления.

Хотя можно проще - манипулировать лотом ... ведь "игра лотом" - это и есть игра на линии эквити.

 
если есть корзина валют-график которой реально горизонтален, тогда высмотрев большой минус или плюс, можно открываться от границ канала, ноо я так много пробовал что то не то. Неграль однако :D
 
7Konstantin7:
если есть корзина валют-график которой реально горизонтален, тогда высмотрев большой минус или плюс, можно открываться от границ канала, ноо я так много пробовал что то не то.

Немного иначе. Есть группы пар, одни из которых в минусах (относительно старта), другие в профите. Можно играться количеством/качеством ордеров в корзине, имея ввиду, что группа валютных пар более инертна в своём движении, нежели одна пара.

 
moskitman:
Ну да торговать той же корзиной а не одной парой) спасибо за ту.. сборку
 

Что-то все поголовно кинулись в в парный трейдинг. Штырит от синтетики всех)))

Пробойчик и отбойчик на одной какой-нибудь отдельной паре вез всяких усреднений уже никто не любит.

 

lexandros, не трать понапрасну время на всякую ерунду. Система, основанная ни на чём, никак не может приносить прибыль. Для заработка нужно статистическое преимущество перед рынком, а для этого нужно найти и использовать некие закономерности этого рынка. По другому никак. А ММ может просто улучшить стабильность и прибыльность системы, но оно не создаст положительное МО само по себе.

Если ты собираешься анализировать своё эквити, то ведь график эквити на каждом участке соответствует графику движения актива, по которому у тебя открыта позиция (если речь идёт об одиночных сделках). Так не проще ли работать с первоисточником, чем анализировать те же яйца, только через одно место? :)

Причина обращения: