Путь к граалю: теханализ vs MM - страница 3

 
график эквити-корзины валют, канал, лично мне пользы не принес, пробовал по всякому) может просто не вышло, но я над этим тоже думаю, вдруг осенит
 
lexandros:

........

Идея основана на том, чтобы торговать не график цены, а график эквити...

................ В надежде услышать здравую мысль

Пока у тебя вопросы встают только вида "или/или" (TA vs MM, цена vs еквити), никакой здравой мысли ты не услышишь. Звиняй за грубость.
 
7Konstantin7:
Есть уже задумки от опытных) надо обкатывать и додумывать может чего и получится) цена не важна, та в топку, ничего не нужно, нужен только грамотный мм и особый... алгоритм открытия сделок со стопом и тейком)
АА. ясно) Может что-то типа гридера.. (по сетке).?
 
lexandros:

Чтобы не сильно закапывыться в теории... и так сказать для начала разговора...

Идея основана на том, чтобы торговать не график цены, а график эквити...

Кое какие наработки уже есть. К тестам, а тем более к реалу пока не готов... Именно для этого и завел ветку... В надежде услышать здравую мысль

Обойдешься.

Не первый год об этом твержу. Вот, кто-то сам добегался по больничке. Чего надо-то, участия? )))

Извините за стиль. Такой дискурс.

 
jelizavettka:
АА. ясно) Может что-то типа гридера.. (по сетке).?
Та нее-это первый класс) по Александру баблокосу :) эх это на всю зиму думать хватит, займусь после курорта... ;)
 
MetaDriver:
Пока у тебя вопросы встают только вида "или/или" (TA vs MM, цена vs еквити), никакой здравой мысли ты не услышишь. Звиняй за грубость.

Гм... ну скажем так...

График эквити торговать (ИМХО) проще... Если видим тенденцию к росту - доливаемся, чтобы быстрее зафиксить. Если флэт по эквити - ждем, если резкое падение - продаем (частично или полностью фиксим)...

Это идея. Формализовать для робота - план работы на ближайшее будущее.

 
moskitman:
идея не нова. могу подсказать чисто горизонтальный график эквити (не шутка), сможете с ним сделать хоть что-нибдь толковое?

Если вы про кольцо - то не надо подсказывать... ветку читал. все это очень интересно - но практического смысла из кольца - я не вижу... увы...
 
lexandros:

График эквити торговать (ИМХО) проще... Если видим тенденцию к росту - доливаемся, чтобы быстрее зафиксить. Если флэт по эквити - ждем, если резкое падение - продаем (частично или полностью фиксим)...
Это идея. Формализовать для робота - план работы на ближайшее будущее.

Не так.

===

Александрос, во сколько раз лоты увеличиваете на тесте за 10 лет? Признавайтесь.

 
DmitriyN:

Не так.

===

Александрос, во сколько раз лоты увеличиваете на тесте за 10 лет? Признавайтесь.


хехе... не хочется выкладывать красивые картинки с тестера с увеличением в со ста баксов до ста миллионов за 3 года... сто миллионов - и дальше идем уже медленнее, потому что размер лота не позволяет дальше геометриться:) 100 лотов предел... :)

Для таких картинок есть ветка с баблокосом... но там и без меня хватает скоморохов

 
lexandros:

...

Идея основана на том, чтобы торговать не график цены, а график эквити...

....

А смысл? Евро например до нуля вряд ли упадет, а эквити ваша за милый душ.
Причина обращения: