Путь к граалю: теханализ vs MM - страница 2

 
lexandros:


ТС основывается на ММ.

Мне начинает казаться - что такой подход, более жизнеспособен. Весь теханализ идет в опу. он не дает вообще ничего...

Вот в данный момент вопреки всем индикаторам и ТА - пошел очень сильный выброс по йене и потянул за собой остальные пары. Ни один индюк ничего подобного не ожидал


ТС = торговая идея (ТА, ФА и пр.) + ММ.

Понятно что любая ТС основывается на ММ, но торговая идея если не ТА, то какая?

Нельзя же построить ТС только из блока управления капиталом, какая торговая идея? На чем основана?

 

Я к сожалению не смогу ответить на ваш вопрос развернуто.

Увеличение обьемов должно происходить с увеличением средств. Мартингейл и любые его мутации - стопроцентный слив. Ни о каких многоразовых или даже дольных увеличениях размеров позиций на убытках - речь не идет и не может идти.

 
7Konstantin7:
на сб :) полностью согласен с топикстартером, за почти 5 лет чего только не повидал и это все лажа, буду копать теперь иначе

Короче, в индикаторах ты разочарован... в иланах тоже..В советниках интернетских тоже. А как по-другому будешь копать?

Типа вручную а-ля Мартьянов? типа "теханализ - г-но и надо просто понимать рынок??))

На форексе этот жевжик бы посливал все в щи. т.к форекс - это самый эффективный рынок и объемы тиковые ему тем более не помогут))

>
 
Demi:


ТС = торговая идея (ТА, ФА и пр.) + ММ.

Понятно что любая ТС основывается на ММ, но торговая идея если не ТА, то какая?

Нельзя же построить ТС только из блока управления капиталом, какая торговая идея? На чем основана?


Идея основана только на ММ. Я склоняюсь к мысли и усиленно думаю о том, чтобы разработать систему вообще не завязанную на цену. исключительно ММ.
 
Тогда получается торгуем постоянным лотом? и постепенно наращиваем его, но ведь тогда надо знать идеальные места где войти-стратегию не основанную на та и прочей лапши, исходя из чего вы открываете ордер?)
 
lexandros:

Идея основана только на ММ. Я склоняюсь к мысли и усиленно думаю о том, чтобы разработать систему вообще не завязанную на цену. исключительно ММ.

Оригинально. Даже не могу такого представить. Момент открітия сделки как будете определять? Исходя из чего?
 
lexandros:

Идея основана только на ММ. Я склоняюсь к мысли и усиленно думаю о том, чтобы разработать систему вообще не завязанную на цену. исключительно ММ.

угу, я уже который год склоняюсь-склоняюсь, но так (пока) и не склонился. )))

 
lexandros:

Идея основана только на ММ. Я склоняюсь к мысли и усиленно думаю о том, чтобы разработать систему вообще не завязанную на цену. исключительно ММ.
аа вы только начали :)
 
jelizavettka:

Короче, в индикаторах ты разочарован... в иланах тоже..В советниках интернетских тоже. А как по-другому будешь копать?

Типа вручную а-ля Мартьянов? типа "теханализ - г-но и надо просто понимать рынок??))

На форексе этот жевжик бы посливал все в щи. т.к форекс - это самый эффективный рынок и объемы тиковые ему тем более не помогут))

Есть уже задумки от опытных) надо обкатывать и додумывать может чего и получится) цена не важна, та в топку, ничего не нужно, нужен только грамотный мм и особый... алгоритм открытия сделок со стопом и тейком)
 

Чтобы не сильно закапывыться в теории... и так сказать для начала разговора...

Идея основана на том, чтобы торговать не график цены, а график эквити...

Кое какие наработки уже есть. К тестам, а тем более к реалу пока не готов... Именно для этого и завел ветку... В надежде услышать здравую мысль

Причина обращения: