КИХ фильтр с минимальной фазой - страница 13

 
avtomat:

А вам известны методы идентификации? -- Вижу, что они вам не известны.   

не известны, лень гуглить - а что с ними не так?
 
Demi:
не известны, лень гуглить - а что с ними не так?


с ними всё так.
 
Demi:

схема странная и мне не понятная - речь идет о форекс. Форекс - межбанк. Все участники - банки и центральные банки стран. ЦБ может выступать как поставщиком, так и потребителем ликвидности.

Эта схема имеет место быть, если речь идет о кухне. Там есть поставщик ликвидности и его потребители 

Причем обратная связь, о которой я писал, имеет место быть именно на межбанке. На кухне ее просто нет, так что рисовать различные варианты "управления" ценой смысла для "кухонной" торговли нет



нее, это схема для биржи и ECN. Для кухни практически идетничная. Для межбанка немного поменять)

P.S. Конечно, один и тот же участник может и поставлять ликвидность в один момент, а в другой потреблять. 

 
avtomat:

В качестве первого шага сделаем следующее преобразование :

Замечу, что уже этот первый шаг позволяет, задавшись видом ПФ, произвести их параметрическую идентификацию. 

Замечу, что в данной схеме не хватает главного - входного сигнала. Коим для рынка являются две вещи: поток внешней информации и сделки крупнейших участников (интервенции). Оба сигнала действуют на систему схоже, но приложены в разных точках схемы, поэтому я их разделяю. Без их учета учета нет смысла идентифицировать параметры, т.к. исходный посыл, который явствует из нарисованного - рынок как замкнутая сисетма, - неверен. Необходимо смотреть именно на открытую систему с неизвестным входным сигналом и неизвестными параметрами ПФ компонентов и решать задачу "слепой" деконволюции. А кто сказал, что будет легко.


ЗЫ И ни слова о КИХ фильтрах, кстати.

 
alsu:

Замечу, что в данной схеме не хватает главного - входного сигнала. Коим для рынка являются две вещи: поток внешней информации и сделки крупнейших участников (интервенции). Оба сигнала действуют на систему схоже, но приложены в разных точках схемы, поэтому я их разделяю. Без их учета учета нет смысла идентифицировать параметры, т.к. исходный посыл, который явствует из нарисованного - рынок как замкнутая сисетма, - неверен. Необходимо смотреть именно на открытую систему с неизвестным входным сигналом и неизвестными параметрами ПФ компонентов и решать задачу "слепой" деконволюции. А кто сказал, что будет легко.


ЗЫ И ни слова о КИХ фильтрах, кстати.



дорисовывем квадратик "неценовая информация" и тянем стрелочку к "участники"))
 
Avals:


дорисовывем квадратик "неценовая информация" и тянем стрелочку к "участники"))

плюс квадратик "интервенции" - и напрямую к котировкам))
 
И еще нужна линия задержки, желательно подлиннее, да взвешенная. Лепим ее на "котировки" и от выходов густую паутинку тянем к участникам. Это будет, так сказать, влияние технического анализа на принятие решений))))
 
да.да... и сбоку бантик прикрутить - для эстетов ;)
 
alsu:
И еще нужна линия задержки, желательно подлиннее, да взвешенная. Лепим ее на "котировки" и от выходов густую паутинку тянем к участникам. Это будет, так сказать, влияние технического анализа на принятие решений))))

легко)):

 

 

 

неценовая информация и котировки поступают в буферы анализа, соответствующие различным инвестиционным горизонтам и размеру окна анализируемой информации для принятия решения. Накопление необходимой инфы в буфере и создаёт задержку в принятии решения.

 В "неценовую информацию" входит инсайд, фундаментальные данные, регламентирующие правила, расписание торгов и т.д. и т.п. Вся информация на основе которой принимаются решения о покупке или продаже помимо котиров.   

Эта информация входная для множества алгортимов принятия решений (методы анализа). Интервенции тоже на основе какого-то блока метода анализа и принятия решений (и они тоже через общий стакан и поток ордеров по рынку). Т.о. внешним является "неценовая информация" и изменение методов анализа и принятия решений участниками рынка со временем.

 
Avals:

легко)):

Нда..... Моя воспитательница из детского сада в таких случаях у меня карандаш и бумагу забирала и отправляла гулять на улицу....

Добавьте еще восемь стрелочек, раскрасьте квадратики в разные цвета и начинайте формализировать мат модель 

Причина обращения: